uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2022, 10:51   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Тогда уж контровка проволокой на отворот.Ну прям как в авиации.
Тоже вариант...
Реально - достало! Ездил много по бездорожью, где вибрацию не чувствуется - за пару дней открутилось так, что барабан ручника на винтах ослаб... Выехал на асфальт - трясет, полез в грязь - закрутил.
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2022, 12:17   #12
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Тогда уж контровка проволокой на отворот.Ну прям как в авиации.
С проволокой это как, что-то не слышал про такое или капитально забыл. Подскажите. Погуглю конечно, но от спеца это лучше узнать.
iv.avto вне форума  
Старый 04.04.2022, 12:55   #13
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
С проволокой это как, что-то не слышал про такое или капитально забыл. Подскажите. Погуглю конечно, но от спеца это лучше узнать.
На спеца не претендую, но это так



По теме: всё обезжирить ТЩАТЕЛЬНО ацетоном и закрутить болты на самый ядерный термостойкий красный перматекс, намазав им и резьбу болта, и резьбу во фланце.

Минус один: хер потом открутишь.

Если красный покажется слишком ядерным - закрутить на синий перматекс с теми же мерами подготовки. Обезжирить обязательно всё и осушить, иначе фиксатор не схватится
EviL_LaugH вне форума  
Старый 04.04.2022, 13:06   #14
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,324
По умолчанию

Приварить. Электродной богомерзкой сваркой. Да.)))

А вообще конечно стоит фланцы точнуть.
Да и люфты валов проверить не помешает.
Преподобный вне форума  
Старый 04.04.2022, 13:11   #15
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
Приварить. Электродной богомерзкой сваркой. Да.)))
Мотоциклы с разбитыми шлицами на валу коробки так в последний путь собирают, звезду к валу приварил и ехай на продажу.

А потом новый владелец бегает как мышь, ай-яй-яй, как же так, а что же делать )))) а ничего не делать, мотор разбирать и новый вторичный вал покупать.

Цитата:
А вообще конечно стоит фланцы точнуть.
Да и люфты валов проверить не помешает.
Не надо ничего точить, надо сделать один раз как я сказал и забыть.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Что если сделать фиксирующие шайбы, загибающиеся на головы болтов?
Моя практика показывает, что это спасает от полного отворачивания, а от лёгкого ослабления, например, в результате потянувшейся резьбы - нет. В итоге болт чуть прослабляется, всё это начинает е...ться туда-сюда, разбалтывается и ситуация получается не особо-то и лучше. Плюс шайбы надо как-то фиксировать на теле болта, чтоб она не вращалась вместе с головкой болта.

Нет, нет, только фиксаторы резьбы спасут. У них ещё есть неоспоримый плюс. Как известно, у резьбового соединения нагрузка на витки неравномерна, может статься так что из условных десяти витков всё соединение держат два-три витка. Резьбовой герметик это исправляет, он склеивает намертво всю резьбу и заставляет её работать как монолит, а не как два витка резьбы из десяти. Нагрузочная способность значительно возрастает.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 04.04.2022 в 13:30.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 04.04.2022, 13:45   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Резьбовой герметик\ фиксатор резьбы. Картина маслом: пошел скрип и вибрация, после довольно тяжелых песчаных участков. Выяснилось - крестовина заднего кардана закусывает. Решил что за час-полтора скину кардан, заменю кресты и поеду дальше. Болты ставил на РАЗЬЕМНЫЙ фиксатор...
и чтобы да - так нет! Не отворачиваются!!! Еще чуток - и слижутся грани и станет совсем весело. Грею горелкой - не помогает. Ветер метров за 20, поземка из песка... лежать под машиной не очень приятно. Задние болты в конце концов я просто отломил, а передние, от ручника которые - грел так, что почти сальник сжег и отворачивал по пол оборота. И снова грел...
Как полагаете - стану я еще что-то приклеивать - из того что может понадобиться открутить в поле?
Сварную точку можно при нужде зубилом срубить. А вклеенное намертво?
шкипер17 вне форума  
Старый 04.04.2022, 13:54   #17
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Тогда головы болтам просверлить и на проволоку их. Да, долго, муторно, но свою задачу выполняет. Даже целый ГОСТ есть как правильно контрить, собственно из него картинка выше.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 04.04.2022, 13:56   #18
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,324
По умолчанию

Как вариант , перевернуть кардан в шлицах на 180.Как не удивительно но это работает .Я так после лифтовки подвески, от вибраций избавился.
Преподобный вне форума  
Старый 04.04.2022, 14:01   #19
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Могу сказать следующее... За 50 + лет работы шофером проблемы с самопроизвольным отворачиванием кардана были на МАЗе, на ГАЗ 53 и вот теперь - уже восемь лет на моей буханке. На всех остальных машинах этой заботы не было.
Для шприцевания у меня специальная приспособа имеется, делаю это достаточно регулярно. Для заворачивания болтов - в ящике с инструментами специальный ключ( если приходится это делать часто - так уж подобрать\изготовить такой ключ сам бог велел...).
Да, крестовины кардана больше всего летят либо после бродов в морской воде, либо - после длительных заездов по пескам.
Не все машины указал ты....,у многих болты могут слабнуть,например ещё на камазе и зиле....,просто нужно подтянуть ,не поленится,после дня или два дня работы машины,и болты больше не ослабнут.
У меня была Скания, лично я, проехал на ней миллион,до этого она пробежала 800 тыч,..(наверняка и больше прошла..,хотя я её покупал в Гамбурге, брал у наших украинских продаванов, местных-немецких,они точно что пробег свинтили),так вот кардан за весь период работы машины,не износился не крестовинами не шлицевым, кресты не менялись..,мазал его 2 раза в месяц.
Если у тебя всё есть,то мне не понятна причина откручивания твоих карданов,...возможны чудеса...!?
CAA68 вне форума  
Старый 04.04.2022, 14:10   #20
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
Как вариант , перевернуть кардан в шлицах на 180.Как не удивительно но это работает .Я так после лифтовки подвески, от вибраций избавился.
Проверить кардан,возможно простым дедовским способом. Ныряем под машину,вывешиваем колесо,устанавливаем какой либо предмет,например проволока,отвертка,все что угодно что есть под рукой..,нужно установить проволоку или что есть, к соединению сварному кардана в месте приварки шлицевого соединения, к трубе кардана..и проворачивать кардан ,кривизну сразу заметите...,проволока как линейка укажет вам.
CAA68 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-