uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 13:41   #31
Roman79
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
По умолчанию

да ни как пока не решил!
машина простояла зиму в гараже, снег растает, буду думать

по максимальному углу наклона моста - вряд ли такие данные где-либо публиковались
если только конструктора инженеры сюда заглянут...

когда приду к чему-то конкретному - отпишусь
Roman79 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2012, 13:02   #32
vasia777epov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 17
Smile

УАЗ 31514 были установлены шины 32/11,5/15 на дисках ет-19(почти на 1,87 см выпирают меньше чем у тебя роман),рессоры стандарт семь листов, сзади арки вырезаны по самое не хачу, спереди проще для резки места много. И тоже меня мучал вопрос будет ли задевать задние арки, но пришла пора менять резинки-втулки рессор,пришлось снимать рессору,крутил вертел мостом как хотел ложил на отбойник всяко,и выявилось что при самом критическом наклоне задевать чуть- чуть будет ,хотя при реальной езде врят ли такое возможно(если 1 тонну не загрузиш), пока буду ездить тестить, но думаю что проблема эта лехко решаема установкой проставочки(профильной трубы хотябы 4см) между площадкой крепления серги и рамы там 4 болта подойдут болты от краба ваз2114(длинные).
Ну дамаю по твоей проблеме роман раз уж заморался резкой нада резать до конца а расширители арок мож купить за 1700руб аналог буржуйских даж еще лучше у pana на ижевском внедорожном форуме если что потом лифтанеш.Без резки арок тебе всеравно не обойтись если лифтавать надо очень много и не талько рама кузов при таком лифте потом заревеш.
vasia777epov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:48   #33
Сантила
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сантила
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Витебск Беларусь
Сообщений: 130
По умолчанию

У меня 31512,колхозы,саймексы 32х9.5х15,диски от сузуки град витара штамповка,проставка на ступецу 30 мм,рессоры 9 листовые зад и 7 перед,амортизаторы перед УАЗ,эад ГАЗ 53,лифт 65мм без всяких подрезов и подпилов,что на скорости,что в лесу с загрузкой низачто не ципляют,даже при полном вывороте колес и по ямам.
Сантила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:59   #34
vasia777epov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантила Посмотреть сообщение
У меня 31512,колхозы,саймексы 32х9.5х15,диски от сузуки град витара штамповка,проставка на ступецу 30 мм,рессоры 9 листовые зад и 7 перед,амортизаторы перед УАЗ,эад ГАЗ 53,лифт 65мм без всяких подрезов и подпилов,что на скорости,что в лесу с загрузкой низачто не ципляют,даже при полном вывороте колес и по ямам.
диски от витары вылет плюсовой +проставка на ступицу получается гдето нулевой вылет у тебя колесо детской ширины уже чем у меня на 5см оно просто уходит в арку и не цепляет буртик а у романа колесо шире твоего да вылет большой тебе лифт то не нужен
vasia777epov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:55   #35
Roman79
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasia777epov Посмотреть сообщение
УАЗ 31514 были установлены шины 32/11,5/15 на дисках ет-19(почти на 1,87 см выпирают меньше чем у тебя роман),рессоры стандарт семь листов, сзади арки вырезаны по самое не хачу, спереди проще для резки места много. И тоже меня мучал вопрос будет ли задевать задние арки, но пришла пора менять резинки-втулки рессор,пришлось снимать рессору,крутил вертел мостом как хотел ложил на отбойник всяко,и выявилось что при самом критическом наклоне задевать чуть- чуть будет ,хотя при реальной езде врят ли такое возможно(если 1 тонну не загрузиш), пока буду ездить тестить, но думаю что проблема эта лехко решаема установкой проставочки(профильной трубы хотябы 4см) между площадкой крепления серги и рамы там 4 болта подойдут болты от краба ваз2114(длинные).
Ну дамаю по твоей проблеме роман раз уж заморался резкой нада резать до конца а расширители арок мож купить за 1700руб аналог буржуйских даж еще лучше у pana на ижевском внедорожном форуме если что потом лифтанеш.Без резки арок тебе всеравно не обойтись если лифтавать надо очень много и не талько рама кузов при таком лифте потом заревеш.
да, 1,87 см, это если не учитывать, что у тебя колея 1445 с дисками +22, а у меня на 315196, колея 1465 с родными дисками +40, а если учесть то получается, что у меня выпирают больше чем у тебя на 46,7 мм с каждой стороны
при поперечном перекосе моста думаю это даст дополнительных где-то 1 - 1,5 см колеса вверх, то есть похоже что цеплять у меня все равно будет
согласен, что резать надо по максимуму, а лифтовать по минимуму, тоже буду двигаться в этом направлении
за инфу спасибо, любопытно каковы будут результаты тестов, и будешь ли ставить проставку
Roman79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:07   #36
Сантила
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сантила
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Витебск Беларусь
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasia777epov Посмотреть сообщение
диски от витары вылет плюсовой +проставка на ступицу получается гдето нулевой вылет у тебя колесо детской ширины уже чем у меня на 5см оно просто уходит в арку и не цепляет буртик а у романа колесо шире твоего да вылет большой тебе лифт то не нужен
Да катки не широкие,но они себя вполне оправдывают,там где я на нем ползаю их вполне достаточно,спортом я не занимаюсь,на охоту мы-с ездимо,лифт оправдан,при загрузке 5-6 парнями плюс 2-4 собаки,плюс не один кабан или лось,без лифта никак,может я чего недогоняю,а зачем здоровые калёся нужны(в смысле широкие) для болот,да типа "посмотри у меня больше и шире"(не в обиду,единомышленники)я подхожу к выбору резины с практической стороны.
Сантила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:12   #37
Roman79
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантила Посмотреть сообщение
там где я на нем ползаю их вполне достаточно
вот это главное!

а, что касается преимуществ узкой или широкой резины, то вопрос не в этом (хотя спорить можно долго)

чем уже резина, тем с меньшим лифтом она может влезти в арки, а лифтовать излишне не желательно потому что "6 парней, 4 собаки и лось" поднимаются вместе с лифтованным кузовом, который тоже немало весит, в результате центр тяжести машины становится выше, это не есть гуд
Roman79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:25   #38
vasia777epov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

[QUOTE=Сантила;2662547]Да катки не широкие,но они себя вполне оправдывают,там где я на нем ползаю их вполне достаточно,спортом я не занимаюсь,на охоту мы-с ездимо,лифт оправдан,при загрузке 5-6 парнями плюс 2-4 собаки,плюс не один кабан или лось,без лифта никак,может я чего недогоняю,а зачем здоровые калёся нужны(в смысле широкие) для болот,да типа "посмотри у меня больше и шире"(не в обиду,единомышленники)я подхожу к выбору резины с практической стороны.[/QUO

для увеличения площади опоры.для большей степени зацепления,для большего расхода бензина,для проворачивания полуосей
vasia777epov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:57   #39
vasia777epov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman79 Посмотреть сообщение
да, 1,87 см, это если не учитывать, что у тебя колея 1445 с дисками +22, а у меня на 315196, колея 1465 с родными дисками +40, а если учесть то получается, что у меня выпирают больше чем у тебя на 46,7 мм с каждой стороны
при поперечном перекосе моста думаю это даст дополнительных где-то 1 - 1,5 см колеса вверх, то есть похоже что цеплять у меня все равно будет
согласен, что резать надо по максимуму, а лифтовать по минимуму, тоже буду двигаться в этом направлении
за инфу спасибо, любопытно каковы будут результаты тестов, и будешь ли ставить проставку
1,87 это на моих ет-19 и твоих ет-25 у тебя резина шире на 2,54/2=1,27 и вылет менише на 6мм значит у тебя колесо выпирает шире моего на 1,27+0,6=1,87см да скорее всего цеплять будет если возьмеш с сабой 6 парней 4 собак лося и кабана у тебя рессоры слабее, да 32 резинаэто такой нюанс под 33 точна резка и лифт,под31 ничего не надо встают без переделок(хотя 32/11,5/15 на 9 листовых рессорах, на диках с родным вылетом и до нуля , на военных мостах встает без резки и лифтофки)
vasia777epov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:48   #40
Roman79
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
По умолчанию

Вася, ты не понял!
даже если я одену твои колеса на твоих дисках, то у меня они больше будут выпирать чем у тебя
кузов одинаковый, мосты немножко разные
Roman79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-