uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 20:52   #61
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Спальник в машине + автономка и можно спать хоть в -30, всегда будет тепло.Из плюсов - высокая мобильность, минимум шмурдяка в машине.
Из минусов - эргономика никакая, либо ровный пол и весь шмурдяк на улице, либо спальник, в котором сидя упираешься в потолок.
НО, если каждая ночь на новом месте - однозначно мобильный вариант, а если стоять более 2х ночей на одном месте, то однозначно палатка с печкой +кровать-раскривушка.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2021, 21:38   #62
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Спальный мешок с приличным матрасом куда приятнее чем спальный мешок с пенкой.

Раз уж темка всплыла. Покупал самонадувастик китайский двухспальный, года 2 на нем продрых. Начал спускать, а с ремонтом у них некоторые проблемы(да и просто в лом). Сейчас купил матрас от производителя лодок(ПВХ ткань, клееные швы и лодочный клапан). Изумительная вещица, я прям уссался от восторга.

По комфорту как интекс(с которого он и "слизан"), можно на любых камнях и кочках спать. И не спускает, это тоже очень комфортно. А еще можно оставлять чуть недокачанным, тогда вообще как домашний матрас. Только на ощупь ткань не приятная. Самонадувастик даже толстый и близко не стоял.

По надежности и ремонтопригодности как лодка(всё такое-же: ткань, швы, клапан). И если сравнивать их среды обитания, матрас должен быть бессмертный.

По габаритам в свернутом виде, он компактнее самонадувастика раза в 1,5(при том что в надутом виде сильно толще и по размерам побольше). По весу сопоставим.

По удобству сборки-разборки, если надувать электронасосом "турбинкой", так-же выигрывает. Если ножным, то уже проигрывает. А если забыть насос, будет вообще грустно.

Три минуса:
-отсутствие внутри поролона, соответственно на нем спать наверное холоднее чем на самонадувасте. Я не стал рисковать почками, в околонулевую погоду сверху на него стелил пенку и уже сверху в спальнике спал. Почкам было хорошо. Как без пенки хз(думаю как интекс)
-нужен насос
-ценник. Таки да, а шо вы хотели за хэнд мейд

На удивление, не особо популярное и известное изделие, я сам про существование таких долгое время не знал. Хотя в формате кемпинга на голову превосходит другие варианты.

Ссылку на это чудо можно.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 03:27   #63
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ссылку на это чудо можно.
https://x-river.ru/cat/inflatable/mattress/

К самому матрасу претензий особых нету, поклеено нормально. Единственное рекомендую опции "буксировочная петля", таскать его за лодкой в целях стирки или вдруг транспортировки. И клапан для надувания сделать в районе входа в палатку(я бы даже 2 врезал, на длинной и короткой сторонах).

Претензии есть к магазину. Сначала счет выставили на 10400, при цене на матрас 7800, после моего вопроса исправили. Потом отправили голый матрас, при том что комплект заявлен "ремкомплект, сумка, насос", после вопроса выслали и доставку оплатили.

Ложечки на месте, но осадочек остался. Еще альтернативные производители есть:
https://annkor-company.ru/
https://columb-ekb.ru/

У анкора еще очень клевая опция "двухсекционный матрас", на ютубе посмотреть можно.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-