uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 22:05   #101
Heretique
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Каждому виду сварочных работ по идее должен соответствовать свой аппарат,так сказать,заточенный под конкретные задачи.К примеру,в том же цеху по металлоконструкциям должны стоять как минимум ТДМ-500 и ВД-306.Их покупка должна обойтись существенно дешевле,чем гора спалённых инверторов,рассчитанных на ПН 100% при 100 А...Если брать инвертор в качестве стационарного,то уже на 380 В и 350 А.И всё равно,выигрывает он у старой доброй "тумбы" только по потреблению тока...А по надёжности и способности "стойко переносить тяготы и лишения..." в виде пыли,влаги и мороза,тут извините...Обычно от влаги (работали в сыром помещении,внесли с мороза в тепло и давай с ходу резать и т.д.),впитавшейся в смесь пыли и стальных опилок,покрывающую потроха аппарата,инверторы и принимают "смертушку лютую"...
точно, а самый замечательный многопостовик это ВКСМ-1000. главное не насиловать. на нем работать - одно удовольствие.
у нас по 30 лет пашут уже. ВДМки столько не выдерживают. медь всетаки .

ВСВУ кстать чтото не очень хорошо себя ведут..

Последний раз редактировалось Heretique; 16.03.2011 в 23:34.
Heretique вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2011, 22:13   #102
PEGO31514
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Уж лучше 200-ю.У неё ПН выше при тех же габаритах.Запас мощности никогда не повредит.
Друзья, а не подскажете, если выбирать между недорогим инвертором(бывает нечасто нужен) и трансформаторным мощным за эти же деньги, 5-6т.р. Что выбрать?
PEGO31514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:50   #103
TORO64
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от PEGO31514 Посмотреть сообщение
Друзья, а не подскажете, если выбирать между недорогим инвертором(бывает нечасто нужен) и трансформаторным мощным за эти же деньги, 5-6т.р. Что выбрать?
Инвертор! И нестрашно, что дороже - зачем тратить деньги на д..рянь, потом спихивать её и всё равно покупать необходимое!

Кстати, по поводу Искры-200 так никто ничего и не высказал...

Последний раз редактировалось TORO64; 16.03.2011 в 22:54.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:18   #104
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Да не за что, счас придёт человек с Лениным на аватарке, он всем всё объяснит! Теория, мать её.
Ленин (или близкое по теме) на аватарке у меня и у Рюкзака (простит меня, надеюсь, за фамильярность, мы с ним на брудершафт не пили). За него не могу говорить, но его посты по сварке (не беру наши с ним политические расхождения), заслуживают уважения. Мои высказывания и меня можно и уважать, и не уважать, дело Ваше, я здесь человек новый.
Если какие смешки по поводу ТЕОРИИ, то, во первых, я не претендую на истину в последней инстанции, во-вторых, на моей практике на монтаже я насмотрелся на сотни разных аппаратов, которыми сварены тысячи тонн металлоконструкций и трубопроводов, есть что с чем сравнить, в том числе и в деле.
Для Лёха 34- не совсем понял, что это
Цитата:
Пусть говорит! Говорить-не мешки ворочать.
Если это в мой адрес, то непоследовательно как-то: то спасибо, то...
Поскольку говорить о промышленных аппаратах типа ВКСМ, ВСВУ здесь нет смысла, ибо вряд ли кто возьмёт их в личное пользование.
Для бытовых аппаратов, про которые сказано, что где-то "полный цех сожжённых...", могу сказать только одно не путайте их с промышленными, и будет Вам счастье.
Разумный подход примерно такой:
Цитата:
Невыполнимые задачи на технику не взваливаю,поэтому всё прекрасно работает.
Для PEGO31514 (можно не принимать всерьёз), но, тем не менее:
1. У транса гораздо больше нагрузка на первичную обмотку, то есть на сеть, в которую Вы его включите. Не всякий транс будет работать там, где будет работать инвертор, и с трансом больше вероятность спалить проводку и получить крики соседей от моргания света.
2. Транс даёт переменный ток, следовательно, про сварку электродами с основным покрытием, дающими более качественный шов, можно забыть. А заодно про сварку нержавейки и чугуна.
3. Транс практически неубиваем и меньше боится пыли, но и весит в несколько раз больше. Мой ТДМ-169 сесит около 42 кг, а инверторы от 4 до 12 кг в среднем. Мой инвертор весит 12.
4. Если для дома брать ТДМ-500 (транс), то только для того, чтобы потом на Уазбуке написать что-то типа " Я шестёркой резал рельсы!!!" Или для других, пока непонятных мне целей.
5. Что значит МОЩНЫЙ транс? 250-500А? А оно Вам надо? Для дома? Лучше к 5-6 тысячам, с которыми Вы готовы теоретически расстаться, добавить ещё2-3, и взять инвертор. Толку будет больше. Если Вы не преследуете цели, указанные в пункте 4.
6. Советую перед покупкой прочитать вот это:
Цитата:
В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.
Спасибо за внимание, можете дальше смеяться.

За Лёху 34 рад, так как на Ресанте и ХХ повыше, чем на Фубаге, значит, и поджиг лучше. Я ни на что не в обиде.

Последний раз редактировалось cccp62; 16.03.2011 в 23:24.
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:28   #105
леха34
Guest

Ни разу ни кого не хотел обидеть! Я не то имел ввиду,или неправильно сказал. Обмывал. Простите если что не так.
Старый 17.03.2011, 22:19   #106
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

я и не в обиде! В субботу тоже выпью за:
1. То, что мои советы Вам помогли
2. За ваш аппарат.
3. Ну, и за Вас и всех форумчан!
4. Могу написать что-то глупое (потом извинюсь!)
Старый 20.03.2011, 21:44   #107
Destroerr
Senior Member
Старшой

Сегодня опробовал новенькую маску хамелеон. Брал её у нашего многоуважаемого Рюкзака.

Изображения
Тип файла: jpg maska-front-rear-small.jpg (61.5 Кб, 646 просмотров)
Тип файла: jpg maska-packing.jpg (77.5 Кб, 629 просмотров)
Тип файла: jpg maska-right-small.jpg (47.7 Кб, 628 просмотров)
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:11   #108
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Сегодня опробовал новенькую маску хамелеон.
Опробовал в смысле, что её можно фотографировать со всех сторон? А в деле она как?
Старый 20.03.2011, 22:42   #109
Destroerr
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
Опробовал в смысле, что её можно фотографировать со всех сторон? А в деле она как?
А фоткал то её не я, а сам Рукзак видимо, я просто скопипастил.
Пробовал варить с нею. Понравилось, всё замечательно видно и при зажигании дуги, прекрасно затемняется. Глазам не больно.
Что ещё тут можно сказать?
Нашёл один правда глюк в ней. При наведении на солнце, нифига не затемняется почему то. В чём причина не знаю. На лампочку затемняется нормально, на сварочную дугу то же. Причём степень затемнения зависит от степени освещённости, или мне так показалось, ибо видно одинаково хорошо и дугу и лампочку.

Маска работает без батареек, толки за счёт солнечных элементов.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:12   #110
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Нашёл один правда глюк в ней. При наведении на солнце, нифига не затемняется почему то.
это вполне нормально. смотря на солнце, резко махните перед маской рукой, и она затемнится. потом просветлеет. она на перепады освещения реагирует. дорогие маски тоже так же...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра