uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 16:32   #351
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
На самом деле возникает так называемый эффект "дутья".
На переменном токе дутья не будет. Да и какое дутье при сварке жести даже постоянкой? И вообще дутье это тоже самое что в снайпеской стрельбе дерривация (гравитационная поправка на широту). Оно конечно присутствует, но никто с ним на таких детских токах не сталкивался. Дутье заметно при сварке на токах в тысячу ампер листов толстенных на тракторном автомате. Там прям видно как столб дуги искривляется в зависимости от токоподвода.
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2009, 16:34   #352
Guest_999
Выбыл
Уазовед

Цитата:
Сообщение от RUS86 Посмотреть сообщение
А ты ей пользовался??? Может всем на Тойоты и Лендроверы пересесть??? Нафига нам Газы и Уазы....
Я попробую пояснить мысль коллеги: Газ и Уаз - объект применения творческого зуда. если идет разговор о самоделкинстве, то инструмент ВАЖНЕЕ объекта ремонта. Так как процесс ремонта должен доставлять, а не быть в тягость. Если нужно просверлить даже одну дырку в ГАЗе я никогда не куплю дрель за 300 руб. Я куплю Макиту за 2600. Пригодится. А если уж дела дошли до самосварки - тут экономить нельзя. Либо приличное оборудование - либо дорога в ара-сервис (в приличных сервисах за ГАЗ и УАЗ не берутся).
Guest_999 вне форума  
Старый 10.08.2009, 16:41   #353
Guest_999
Выбыл
Уазовед

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
На переменном токе дутья не будет. Да и какое дутье при сварке жести даже постоянкой? И вообще дутье это тоже самое что в снайпеской стрельбе дерривация (гравитационная поправка на широту). Оно конечно присутствует, но никто с ним на таких детских токах не сталкивался. Дутье заметно при сварке на токах в тысячу ампер листов толстенных на тракторном автомате. Там прям видно как столб дуги искривляется в зависимости от токоподвода.
Блин! Переменный! Точно! Меня меня заклинило...При малой толщине металла на постоянке эффект, думаю, должен всеже значительно проявляться.
Guest_999 вне форума  
Старый 10.08.2009, 17:08   #354
RUS86
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Я попробую пояснить мысль коллеги: Газ и Уаз - объект применения творческого зуда. если идет разговор о самоделкинстве, то инструмент ВАЖНЕЕ объекта ремонта. Так как процесс ремонта должен доставлять, а не быть в тягость. Если нужно просверлить даже одну дырку в ГАЗе я никогда не куплю дрель за 300 руб. Я куплю Макиту за 2600. Пригодится. А если уж дела дошли до самосварки - тут экономить нельзя. Либо приличное оборудование - либо дорога в ара-сервис (в приличных сервисах за ГАЗ и УАЗ не берутся).
Сам не имею в наличии китайского эл. инструмента, сварочный у меня российского производства потому-что нормальный брендовый аппарат с такими возможностями стоит в разы дороже.
RUS86 вне форума  
Старый 10.08.2009, 17:16   #355
Guest_999
Выбыл
Уазовед

Цитата:
Сообщение от RUS86 Посмотреть сообщение
Сам не имею в наличии китайского эл. инструмента, сварочный у меня российского производства потому-что нормальный брендовый аппарат с такими возможностями стоит в разы дороже.
Как оказалось (удивительно! ) китайские сварочные аппараты Брима оказалиь очень даже ничего. Использую на работе Брима TIG-350. Аргон/обмазаный штучный электрод. Эффект от сварочных работ ожидаемый (отличное качество и богатейший функционал) а вот цена в ПЯТЬ раз меньше, чем у брендовых.
Guest_999 вне форума  
Старый 10.08.2009, 21:26   #356
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Как оказалось (удивительно! ) китайские сварочные аппараты Брима оказалиь очень даже ничего. Использую на работе Брима TIG-350. Аргон/обмазаный штучный электрод. Эффект от сварочных работ ожидаемый (отличное качество и богатейший функционал) а вот цена в ПЯТЬ раз меньше, чем у брендовых.
НУ, простите, он же не 10 тыщ рублей стоит. Хорошая вещь и стоит хорошо. А тут все хотят за 10 тыщ, самое большое за 20 тыщ мегасварочник поиметь.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 10.08.2009, 21:56   #357
Guest_999
Выбыл
Уазовед

Цитата:
НУ, простите, он же не 10 тыщ рублей стоит. Хорошая вещь и стоит хорошо. А тут все хотят за 10 тыщ, самое большое за 20 тыщ мегасварочник поиметь.
Самое обидное, что в самоавторемонте сварка - единственный аппарат, который нельзя купить в Аушане за 300 руб. Китайской дрелью за 300 руб вполне можно сверлить дырки для личных нужд, болгарки по 400 руб хватает на не одно полное перекраивание кузова... А вот со сваркой беда.
Еще беда с дисковыми пилами для личного мебелестроения. Как я мучался с раскроем ДСП. Пришлось купить Риоби и немецкий пильный диск. И то и другое по 150 евро. С лихвой, правда, потом окупилась эта кухня. Экономия оказалась в результате фантастическая, вчетверо дешевле, чем готовая. Диск включил в смету в расход, саму пилу не считал.
Guest_999 вне форума  
Старый 12.08.2009, 08:10   #358
<AnG>
Senior Member
Уазовод

Цитата:
И вообще дутье это тоже самое что в снайпеской стрельбе дерривация (гравитационная поправка на широту).
Деривация — отклонение снарядов и пуль нарезного оружия в сторону вращения при полете от заданной траектории вследствие гироскопического эффекта. (Это правильнее)
<AnG> вне форума  
Старый 12.08.2009, 08:52   #359
Guest_999
Выбыл
Уазовед

Цитата:
Сообщение от <AnG> Посмотреть сообщение
Деривация — отклонение снарядов и пуль нарезного оружия в сторону вращения при полете от заданной траектории вследствие гироскопического эффекта. (Это правильнее)
Кстати: Деривация - это еще водоотведение в гидротехнике. Поворот Сибирских Рек, так сказать...
Guest_999 вне форума  
Старый 19.10.2009, 06:41   #360
mik-74
Senior Member
Уазовод

что скажете на этот аппарат?
Аппарат инверторный аргонно-дуговой сварки и плазменной резки BRIMA СТ 312
Производитель: BRIMA
Данная модель оборудования для сварки и резки CT312 имеют три режима: TIG (аргоно-дуговая сварка неплавящимся электродом), MMA (сварка покрытым электродом) и CUT (плазменная резка).
Удобное в работе.
Эффективная, практичная и экономичная модель
Три в одном - функции TIG, MMA сварки и плазменной резки.
Подходит для резки нержавеющих сталей, меди, алюминия и др.
Высокая чистота разрезаемой поверхности.
Легко и экономично сваривают и разрезают толстые металлические детали.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Название характеристики Параметры характеристики
Напряжение 220 V
Мощность 4 кВт
Сварочный ток TIG 5...120 А
Сварочный ток ММА 5...110 А
Сварочный ток Plasma 5...30 А
Расход воздуха 80 л/мин
Толщина обрабатываемого металла при резке 1-8 мм
ПН 60%
Масса 9 кг
Габариты 370х155х285 мм
http://www.kuvalda.ru/catalog/5925/22252/
Изображения
Тип файла: jpg 22252_middle.jpg (11.6 Кб, 116 просмотров)
mik-74 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра