uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2022, 20:40   #51
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
вещь необходимая.
без неее невозможно ездить. летом. по трассе.быстро.
на буханке быстро ездить противопоказано - расход бензина сильно в гору лезет.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2022, 11:19   #52
proff
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

У меня другое мнение. Ставил хабы на Хантер - эффект очевиден: вибрация и гул стали ощутимо меньше, снизилась нагрузка на двигатель, поскольку были исключены "лишние" элементы трансмиссии, отсюда экономия топлива, улучшился накат.

Последний раз редактировалось proff; 26.01.2022 в 11:22.
proff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:41   #53
Raven21251
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2022
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proff Посмотреть сообщение
Пробег на сегодня 20 000, машинка 2020 года декабря месяца, брал новую в феврале 2021. Ездил в командировку на этой неделе. Той проблемы с "прихватом" колеса" больше не проявлялось (Слава тебе, Господи!), зато на обратной дороге появилась новая - при скорости свыше 60 км/час то появляется, то пропадает писк (свист) где-то там под капотом. С похожим звуком сталкивался на других машинах, тогда проблема заключалась в ролике натяжителя ремня. Но там всегда было на холодную, а тут наоборот! При тихой езде и на холостых пропадает, выше 60-ти опять периодически начинает посвистывать, резкий такой противный звук. Приехал сегодня уже поздно под капот не лазил. На что внимание обратить? Заранее спасибо. Завтра утром полезу исследовать)

Вы конечно меня извините, может я не в тему со своим вопросом. Но всетаки задам. Машина новая, пробег небольшой, а как же гарантия? Вроде цены на ТО не кусаются, еслиб прошел ТО-1, можно было бы и по гарантии починить, всяко дешевле бы вышло наверное?
Raven21251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 21:04   #54
proff
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Первое ТО проходил у дилера, делали замену масла и фильтра почти 9 часов, взяли 5 500р.! Были на тот момент уже проблемы со сцеплением (шум подшипника муфты), на вопрос про гарантию по этому случаю ответ был очень неоднозначный - оставляйте машину, будем снимать коробку, исследовать, искать причину, работа серьёзная, если гарантия не подтвердится , то стоимость работ (без материалов) порядка 22 000 р.!!! В случае обнаружения недостатков из-за дефекта сборки (запчасти) будет отправлен запрос на завод, потом надо ждать заключения завода и всё в таком духе. Как Вам, а? У меня сразу пропало всякое желание заморачиваться. Вообще я знаком немного с этой "кухней", сам работал в автосервисе кладовщиком в 90-х и видел его изнутри! Был у нас даже специальный чел. - "инженер по гарантии", задача которого была уболтать заказчика, что в поломке он виноват сам или, что "это расходный материал и его ресурс сильно зависит от условий эксплуатации" и всё в таком ключе) Сцепление в итоге я поменял в сервисе, куда 9 лет ездил на Хантере (предыдущая машина). Цена вопроса порядка 12 000 р. вместе с комплектом сцепления. И замена масла и фильтра двигателя в "неофициальном", но специализирующемся на УАЗах сервисе мне стоила 550р, ощущаете разницу по сравнению с официальным дилером?! В общем я в гарантию и качество ремонта по ней давно не верю!

Последний раз редактировалось proff; 02.02.2022 в 21:39.
proff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 07:31   #55
Raven21251
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2022
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proff Посмотреть сообщение
Первое ТО проходил у дилера, делали замену масла и фильтра почти 9 часов, взяли 5 500р.! Были на тот момент уже проблемы со сцеплением (шум подшипника муфты), на вопрос про гарантию по этому случаю ответ был очень неоднозначный - оставляйте машину, будем снимать коробку, исследовать, искать причину, работа серьёзная, если гарантия не подтвердится , то стоимость работ (без материалов) порядка 22 000 р.!!! В случае обнаружения недостатков из-за дефекта сборки (запчасти) будет отправлен запрос на завод, потом надо ждать заключения завода и всё в таком духе. Как Вам, а? У меня сразу пропало всякое желание заморачиваться. Вообще я знаком немного с этой "кухней", сам работал в автосервисе кладовщиком в 90-х и видел его изнутри! Был у нас даже специальный чел. - "инженер по гарантии", задача которого была уболтать заказчика, что в поломке он виноват сам или, что "это расходный материал и его ресурс сильно зависит от условий эксплуатации" и всё в таком ключе) Сцепление в итоге я поменял в сервисе, куда 9 лет ездил на Хантере (предыдущая машина). Цена вопроса порядка 12 000 р. вместе с комплектом сцепления. И замена масла и фильтра двигателя в "неофициальном", но специализирующемся на УАЗах сервисе мне стоила 550р, ощущаете разницу по сравнению с официальным дилером?! В общем я в гарантию и качество ремонта по ней давно не верю!
Ясно, понятно. Как всегда, всё зависит от человека, и политики того сервиса который с вами работает.
У инженера по гарантии несколько другие задачи, чем уболтать клиента. Сцепление или выжимной вам бы в любом случае по гарантии не поменяли, так как они под гарантию в принципе не подпадают (это написано в сервисной книжке). а вот подшипник и всё что он повлёк за собой должны были махнуть, еслиб обратились.
Ну это я со своей колокольни.
В любом случае, спасибо за ответ.
Raven21251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 09:33   #56
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven21251 Посмотреть сообщение
Ясно, понятно. Как всегда, всё зависит от человека, и политики того сервиса который с вами работает.
У инженера по гарантии несколько другие задачи, чем уболтать клиента. Сцепление или выжимной вам бы в любом случае по гарантии не поменяли, так как они под гарантию в принципе не подпадают (это написано в сервисной книжке). а вот подшипник и всё что он повлёк за собой должны были махнуть, еслиб обратились.
Ну это я со своей колокольни.
В любом случае, спасибо за ответ.
Мне меняли сцепление имегно по гарантии....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 09:48   #57
Raven21251
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2022
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Мне меняли сцепление имегно по гарантии....
значит или пробег был крайне мал (до 5 тысяч), либо был явный производственный дефект. Поменять сцепление на уазе по гарантии - это тот еще квест, уаз идет на это крайне неохотно.
Raven21251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 12:13   #58
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven21251 Посмотреть сообщение
значит или пробег был крайне мал (до 5 тысяч), либо был явный производственный дефект. Поменять сцепление на уазе по гарантии - это тот еще квест, уаз идет на это крайне неохотно.
Ну да дефект... без звука поменяли, еслиб импортный комплект не припер то такое же и впихнули бы...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-