Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 20:05   #33
Эксгуматор
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 109
По умолчанию Про кардан

Приехал наконец мне кардан с двойной крестовиной,непонятно зачем вдруг который мне захотелось.Отзывов в сети по нему не нашёл.Приехал он в картонном тубусе,с жестяными заглушками.Прям как на иномарку,но не суть.Никакой аннотации,как говорил производитель к кардану не приложено.
Внешне выглядит красиво,швы заглядение,грузики приварены аккуратно,окрашен.На самом кардане имеется маркировка,которую едва видно.
Пробуем прошприцевать.Крестовина передняя,которая одинарная,шприцуется без проблем,смазки в ней не было.Двойная крестовина имеет возможность прошприцевать только сами крестовины,шар с игольчатым подшипником не шприцуется.Надеюсь,что в запчастях отдельно он будет,т.к. крестовины сухие.К слову на двойной крестовине маслёнки маленькие-маленькие,не каждый шприц подойдёт.Шлицевое..Закрыто резиновым пыльником-гофрой,который уже драный с двух сторон.А драный он из-за коряво застёгнутых хомутов.Печалька.Сальник на шлицевом отсутствут.Кольцо,в котором он должен быть, просто одето на короткую часть кардана и закернено,чтобы не свалилось.Зачем так сделано-непонятно.Тем более резьба на ответной части есть.Сами шлицы,которые папа,покрыты полимером,а-ля рилсан.Ход имхо маловат.Толщина чуть больше,чем у кардана АДС.При попытке прошприцевать выяснилось,что заглушка в кардане негерметичная и смазка лезет наружу.Шлицевое уже имеет люфт.В итоге всё хорошее изначально впечатление о кардане испорчено этим самым шлицевым.Считаю,что напрасно потратил деньги,лучше бы заказал кардан в Набережных Челнах.Ставить пока не стал,отвезу на балансировку.
Эксгуматор вне форума   Ответить с цитированием