Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 21:17   #651
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир78 Посмотреть сообщение
Всем привет. Моя эпопея с заводкой УАЗа продолжается. Вопрос к знатокам: где расположен фильтр-отстойник? Сегодня лазил под машину, проследил весь топливопровод...нету его.. Возможно предыдущий хозяин его убрал. Чем это грозит? Когда менял ФТО обратил внимание, что он весь рыжий внутри... Это бак ржавеет? Перебрал бензонасос (Пекар), поставил ремкомплект, внутри тоже было полно ржавого бензина. Как снять топливоприемник,который в баке? Возможно ли это сделать без снятия бака? Сливной пробки в основном баке у меня нет, как победить воду в бензине и грязь? Где могут возникать ледяные пробки?
Ржу в бакаж можно удалить интенсивным использованием авто. Она там образовалась из за долгого стояния авто. Мне понадобилось сменить 15-20 ФТО и сейчас пользую оба бака.
Фильтр грубый обычно снимают - толку от него не много в современных реалиях.
Но лучше всего баки снять промыть поччистить при необходимости пропаять подозрительные места и окрасить.
Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
это как?у меня 97гв-есть...08гв-есть....2 мес назад куплен новый инжбак-есть!даже на паджере есть...на хайлюксе была...КАК БЕЗ ПРОБКИ? что то какой то улучшайзинг
Есть баки с пробкой и без пробки. И на новых авто встречаются те и те
Цитата:
Сообщение от Владимир78 Посмотреть сообщение
Вот ещё сегодня вычитал в книжке про штатный предпусковой подогреватель. Кто-нибудь пользует такой?
Стрёмная вещь. Сложный алгоритм и требует постоянного контроля.
На моей памяти сгорела одна машина при попытке воспользоватся оным.
Хотя кто правильно пользует и подтёков с ДВС нет хвалят
Темнила вне форума