Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 14:23   #186
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Перед поездкой на Кавказ в 2019 произвел большое ТО, в котором среди прочего сменил шкворни с подшипниками качения на шкворни с подшипниками скольжения от ваксойла.



После замены первое время просто офигевал — машина перестала так круто держать прямую из-за увеличившегося трения в шкворнях. Но после прикатки стало получше. Однозначно стало лучше после ликвидации демпфера, дополнительное сопротивление с этими шкворнями ни к чему. Но все равно не покидало чувство, что машина поехала несколько хуже, чем до замены.

Где-то через 10 тысяч во время очередной проверки почувствовал люфт на колесе. Сначала подумал на ступицу, но после подтяжки люфт не пропал. Сколько не качал колесо — не получалось понять откуда он идет. Ощущался он только с установленным колесом, без него — никак. Понятно, что это были шкворни, но вот визуально это никак не получалось определить. Какое-то время так и катался. Перед поездкой в пляжный тур по северу делал ТО во время которого полез все же подтянуть шкворни. Каково же было удивление, что люфт удалось убрать только затянув их до упора. После минимизации люфта шкворни оказались немного перетянуты, так весь отпуск и проездил.
После решил все же разобраться в чем тут дело.

Вкладыши в порядке.
Верхние выглядят так



Нижние так



А вот сами шкворни — не очень. Точнее не шкворни, а посадочные.



Хотя прикатаны неплохо



Но нормально сидит только правый нижний. Но и с ним не все так просто — на нем есть задир. Откуда он там — не очень понятно. Впрочем напильником был убран буквально за два прохода.



Притом, что на момент установки все до единого садились с натягом.
То есть шкворни, по какой-то непонятной причине, разбили себе посадочные.

До ваксойла стояли подшипники качения. Вспомнив всё хорошее решил вернуться к ним.



Попутно при разборке обнаружил, что шрусы начали проситься на покой.



Это уже не так обидно, если мне не изменяет память на тему того, когда они встали на машину — то больше 150 тысяч отходили, из них 100 — подо мной, если б не отвалились пластиковые пыльники и они не хватанули пару раз воды — думаю отходили бы ещё столько же. Взял Серп и Молот на замену.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием