Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 23:13   #4
тт тере 34
Junior Member
Новенький
 
Аватар для тт тере 34
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Беларусь Поставы
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать . Выбор мотора , мягко говоря , удивил. Был у меня транзит с таким движком. Не впечатлил совершенно , в говнах ему тяжко будет.
Как бы выбор пал не случайно , здесь завязалось много факторов.
Простота и надежность цена покупки сьеры или скорпа. Хорактеристики самого двигателя ( очень тяговитый на низах). Никто же не обижается на уазкин 100 сильный двиг , у этого тоже сто с хвостиком...
Думаю в тандеме бензин-газ будет то что нужно. Не маловажную роль сыграло и то, что машина остается легальной.
Конечно душа рвется к 2.5 дизелю . Но!!!! Что мы имеем , дотрепаный в хлам двиг , ремонт которого обходится в 350-400 баксов и без игры с трансмиссией нудное пиление в правом ряду по дороге. По топливу бенз-газ в Беларуси, получается один в один с дизелем и это считалось в сравнении с тыбреной соляркой. . Колеса будут от силы 31-32 дюйма. Машина делается под поездки на рыбалку , охоту на несколько дней.
Будет делаться будка-кунг вставляющийся в кузов . Ну и дружеские покатушки , маршруты для их обычно прокладываю я сам , так что ничего тяжелее ТР-2 не бывает . Ну а если станет уж совсем невмоготу снимем бенз и все готово для дизеля , только воткнуть.
тт тере 34 вне форума   Ответить с цитированием