Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2021, 11:36   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sebaily Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Из тех планов, что уже чуть ли не маршруты расписаны:

1. Дальние Зеленцы и разведка дорог на восток от них по побережью
2. Маршрут 1000 ручьев от Умбы до Ревды
3. Плато в Ловозерах. Доехать через перевал Геологов до г. Ангвундасчорр и дальше в сторону нижнего Тавайока, сколько получится.
4. Воттоваараа сухим летом.
5. Проехать через весь Чуйский тракт до пустыни в Монголии
6. Сделать маршрут вокруг Аральского моря с заездом в горы Таджикистана
7. Объехать вокруг Эльбруса с заходом на Эльбрус ножками (детей хочу сводить), тут условно вокруг, там с пропусками проблема, скорее около.
8. От Оленегорска максимально подобраться ближе к Волчьим тундрам с учетом границ заповедника.
9.Проехать по Рыбачьему полуострову с целью доехать до Цып-Наволока и доплыть до Большого Аникиева острова.
10. Архангельская область, малые карелы, маршрут по деревянному зодчеству.

Это все большие маршруты.

А из повседневного - мне нужна машина, которая будет спокойно вывозить меня и моих собак в подмосковные леса, поля, берега озер, и не будет стесняться съезжать с дороги и ехать.


Ну и в общем: мне нужна машина, которая едет не только по дороге, но и по камням, по грязи, которая может проехать броды и прочие препятствия, которые не всем машинам по зубам, и, которая может завезти меня туда, куда мало кто заезжает и заходит.

При этом стоимость машины крайне важна, я не хочу вздыхать над каждой разбитой фарой и побитым камнями днищем, каждой царапиной и тд и тп.

Машина - чтобы ездить. Комфорт не главное.

Ну и... Я верю в то, что уаз это уникальная машина- боец, в инженерии которого посильно разобраться и этого бойца можно подлатать в полевых условиях. (Но тут нужно наработать знания и опыт_+запчастей иметь).
А собачки какие?

Будете у нас в Новосибирске, заезжайте! ))
Удачи в начинаниях!
Ден НСК вне форума