Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 23:08   #60
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Только без развития темы...
У меня длинномер 3153. 20 лет машине. Днище переваренно уже трижды, живого места нет.
Кузова для 3151 стоят за 100 т.р. мне на мой "нарисовали" цену в 360 т.р.

Мне это всё надоело и я решил всё сделать сам. Рама, подвеска и двигатель остаются родными.
На раму вешается новый самодельный кузов. Сваривается объёмная рама из профильных труб, обшивается влагостойкой фанерой изнутри и снаружи, между слоями наполнитель типо пеноплекса или пенопласта.
Он же и шумка, он же и термоизоляция.
Снаружи самодельные стеклопластиковые панели придающие самопальному кузову внешность родного.

Сделаю - покажу. А пока ещё говорить о конкретике рано.
Очень много проблем всплывает по ходу дела. Промерил раму, кронштейны крепления кузова. Сделал новое днище. Снял старый кузов.
осмотрел раму и прослезился. Половина кронштейнов сгнили и требуют переварки. Раз так, то проще перенести сразу кронштейны на новые места, что сразу позволит расширить дверные проёмы.
Но тогда и днище надо переделывать заново. По ходу дела всплывают новые хотелки. Есть задумка убрать родные баки, а на их место внедрить инструментальные ящики.
Сейчас смотрю на открытую раму и понимаю что в ней очень много свободного места. Если это всё грамотно рассчитать, то и на большой бак место найдётся и на другие хотелки.

Пока решил взять паузу, зачистить раму, переварить кронштейны и заново обдумать все детали.
Задние двери реши делать как у буханки, а не как у патриота. Хочу так.
Салон трансформер хочу. Три ряда сидений по два в ряду, но так что бы откидывались к ботам и салон становился грузовым отсеком.
Много хотелок, в общем.

Технологически ничего сложного. Профильная труба, сварка, болгарка, влагостойкая фанера, лобзик, дрель, свёрла, болты с гайками.
На заключительном этапе монтажная пена, нож, стеклоткань, эпоксидка.
Главный залог успеха: рулетка, много-много чертежей и ещё больше терпения.

Был год назад в НПО Чаплыгина (это в Новосибирске). Они тогда делали углепластиковый фюзеляж для самолёта ТВС (это перспективная замена Ан-2). Ничего сложного. Формы из фанеры и пенопласта один раз сделали. Остальное производство больше на швейную мастерскую похоже чем на металургический завод. Раскроил углеткань (да хоть стеклоткани, хоть арамид) по лекалам, пропитал эпоксидкой и уложил в форму застывать. 2 часа в автоклаве или сутки в помещении и можно вынимать готовое изделие.
Фюзеляж собирается из трёх основных крупных деталей. Не гниёт.
Хвостовое оперение и крылья такие же, углепластиковые. Движок новый.
На данный момент всё это отлично летает.
Просто свои маркировочные в новый кузов низя вварить было?
Ты бюджет тлк-80 озвучил.
Просто займи и купи тлк.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием