Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2020, 07:27   #8
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Я тоже нищеброд...,вот и купил Тоху 9,8 четырёхтактную,возит она меня просто замечательно,работает тихо и бензин потребляет поменьше чем двухтактная.
Но в данный момент времени я бы себе ,не покупал бы четырех тактный мотор,..потому как хожу на лодке всего пару раз в сезон..,и экономичность от такой регулярности просто пустяковая...,есть ещё экология,..четырёхтактник не гадит так,как двухтактный.
Я в принципе 4-х тактные моторчики не рассматривал. Экономия ни о чем, вес дурной, стоит дороже, перевозить как попало нельзя. Своего я упаковал в чехол, забросил в багажник уазика, и можно например ехать 650 км до Телецкого озера.

Для сравнения мой ханкай 9.8 весит 26 кг, это вполне себе нормальный вес, инжекторная тоха 9.8 весит 38 кг - я это подниму, но ну его нафик такое таскать. Цены лучше не сравнивать ханкай стоит 52 рубля, инжекторная тоха - 140.

Шумность моего двухтактного ханкая вполне приемлема. вибрация не напрягает. Потомучто он двухцилиндровый.

Что касается мощности моторчика, то важно, чтобы мощности хватило для выхода на глиссирование лодки с экипажем и шмурдяком. Далее лодка упирается в горб сопротивления и для копеечного приращения скорости нужно рублевое увеличение мощности. Мой комплект лодка + мотор с двумя мужиками на стоячей воде едет 30 км/час, с пятнашкой поедет 33 км/час. 50 км я пройду за 1 час 36 минут, с пятнашкой это будет - 1 час и 30 минут. На 50 км преимущество 6 минут, на 100 км - аж 12 минут. Кому-то наверное это важно.

Тут изначально тема была про китайские моторчики, а получилась перепись владельцев японцев.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием