Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 20:54   #458
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
К сожалению в настоящее время очень многие в реальности не представляют что может случиться, как надо действовать и жизнь им представляют в виде картинки на компьютере. А весь опыт, даже теоретический, получен из популярных книжек или сериалов про "выживание". А сволочная действительность вносит коррективы...
Я часто сталкиваюсь с людьми, которые элементарно не умеют пользоваться своими машинами, не могут понять - доедут они до дачи или застрянут в снегу, вообще не представляют как можно выехать из маленькой ямки без посторонней помощи...
Страшно подумать, что эта публика попадет в лес зимой и начнет разводить костер...
Офисным эффективным менагерам с кредитным фокусом, двумя детьми и ипотекой - туда и дорога, пусть платят деньги тем, кто умеет. Ну, или деревянный макинтош сразу, толку от таких людей и в обычной жизни немного чаще всего, я уж не говорю про экстремальные ситуации.

Я тут недавно посмотрел видос, как чувак в лесу (сухом, правда), имея нож и резинку от трусов, разжег костер. Метод известный, лук + деревянное сверло, вроде бы просто, но меня в культурный шок повергло, такие люди апокалипсис переживут.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием