Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2021, 16:59   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Купить готовое дышло с тормозом наката. Всё равно дышло заводское покупать так и так.
Ага, дышло. В итоге сумма переделки выйдет такая, что проще готовый жилой прицеп купить, уже с тормозом и всеми пирогами. Или самому сделать, на базе обычного прицепа, чтоб под категорию BE не попасть.

Тормоз наката ещё надо к чему-то прикрутить, очевидно, надо городить какую-то гидравлику, чтобы тормоз наката давил на тормозной цилиндр, а он уже гидравликой на колёса передавал.

И любой мусор за такую "буксировку" докопается, что это за буксировка, если у буксируемого самопальное дышло с самопальным же тормозом наката.

Цитата:
Какие основания, если будут бумаги на раму и кузов? Мотора нет, буксируется, как сломанный авто.
По правилам нельзя буксировать на жесткой сцепке автомобиль, если его фактическая масса больше половины фактической массы тягача. Это следует из безопасности торможения и недостаточной поворачиваемости буксируемого.

Если загрузить такой "прицеп", скажем, положив в него 500 кг шмурдяка, то буксировать его легально можно будет только грузовиком, или очень груженым уазиком. Потому что масса кузова без мотора - килограммов 900, и 500 ещё в нём, следовательно, тягач больше 2.5 тонн весить должен, ну я не знаю, такое себе. Газелью его тянуть разве что...

Я бы готовый жилой прицеп купил, короче говоря, по деньгам то на то и выйдет, а времени в разы меньше, зацепил и поехал, и не надо этих извращений всех.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием