Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 07:19   #141
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да! Такого секаса как с шкворнями Спайсер я не имел даже с передней подвеской автомобиля Запорожец а ведь там тоже похожие вкладыши но изначально бронзовые... Шкворни ГАЗ-УАЗ "старого образца" со втулками из нормального марочного материала и нормально развернутые обеспечивают оптимальный ресурс в любых условиях(при регулярной смазке всех 4-х втулок). Сейчас у меня стоят ОТАД-овские шкворня но я надеюсь что всётки найду Поворотные Кулаки 3160 под "старые шкворни"...
Мечта любого конструктора создать узел, с неограниченным ресурсом или же с минимально возможным регламентным обслуживанием. Штатная конструкция шкворневого узла колхозного моста позволяет без особых проблем эксплуатировать его в среднем 100 000 км после ремонта. На "Спайсерах" в настоящее время достигнуты результаты 300 000 км без ремонта. Попытка перенести конструктивные возможности "Спайсеровской" схемы шкворневого узла на колхозный мост именно этим и объясняется. К тому же технологичность сборки узла на самих поразила, готовый комплект, слесарь, которого мы специально не обучали, просто дали ему комплект, объяснили, как собрать кулак, он собрал два кулака в течение 30 минут.
P.S. Секас все ругают, но никто от него не отказывается
СТО Ваксойл-Сервис вне форума