Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2022, 20:26   #95
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,224
По умолчанию

176 800 км.
Что-то зашумело под днищем сначала. Подумал, что камушек какой-то куда-нибудь залетел и шумит. Газку прибавил и всё пропало. Ездил целый день потом, всё нормально. Утром опять шумит.
На работе заехал на яму, задомкратил колесо, включил 2-ю, залез под машину послушать: шумит и потрескивает в раздатке. Первая моя версия: цепь растянулась и задевает корпус раздатки.
Домой приехал, машину поставил, позвонил товарищу. Назначено было на сегодня осмотреть и разобрать. Его предполагаемая причина-растяжение цепи, совпадает с моей. Естественно, купил цепь, оригинал (37000 однако), масло (5300 за 5 литров), герметик, задний сальник. За всё сделали скидку, обошлось 38900.
Сняли заднюю крышку раздатки и все совсем не так, как ожидалось.
Хорошо, что я сразу машину поставил и не ездил. Пешком, где мог, ходил. С пользой. Кила 2 скинул, не менее.
Оказалось, что с маслонасоса, в раздатке который, слетела трубка маслоприёмная. Насос заклинил и заклинил подшипник, который на задний кардан выходит. Провернуло внешнюю обойму у него, но не критично, посадочное место не разбило. Цепь нормальная, ещё тысяч 200 проходит. В раздатке частички металлопорошка. И хорошо, что не ездил, иначе последствия были бы другими.
Подшипник фигня, это мелочи.
Теперь имеются варианты по раздатке и насосу:
1. Купить маслонасос. Оригинал. Ценник зарядили 32000. Но ждать надо неделю.
2. Купить на авито б/у коробку. Потом из двух одну собрать. Ценник от 30000 до 60000. Но не в моём регионе. Нижний Новгород. Будет транспортной ехать неделю. А машина на подъёмнике висит.
Судак вне форума