Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2022, 23:07   #3
sebaily
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sebaily
 
Регистрация: 28.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 148
По умолчанию

Но честно говоря.... Я хотела владеть УАЗом не только для того, чтобы его только мастера чинили. Я хочу научиться делать все что возможно сама.


Начинать надо с простого.



Поставила утеплитель радиатора. Вроде мелочь, но разницу ощущаю.





Купила и поставила бар для мелочей с крышкой, которая раскладывается в столик в салоне. Пригодится для поездок.





Но первое настоящее дело у меня получилось сделать с фарами.
Я же абсолютный УАЗочайник. Конечно я совершаю ошибку за ошибкой...


Вот одна из них. Приехав после прогулки с собачками я увидела забрызганные фары и не долго думая протерла левую фару снегом... Конечно же стекло треснуло.



Ну думаю... Это повод сделать что то самой... Купила стеклянные линзы и решила сама заменить треснувшее стекло.


Разобрать фару оказалось не сложно.



Отодрать стекло от отражателя было чуть сложнее, я начиталась лайфхаков и пыталась нагреть стекло в духовке, но бесполезно. Проще оказалось добить молоточком, зачистить желобок до блеска и вклеить новое стекло на прозрачный силиконовый герметик.





верх и низ не перепутала, все четко.
Работает как новая))))






Потом, уже после поездки во второй сервис, где меняли лампы, поехав гулять в две машины, заметили, что на кочках правая фара стала мигать. Вот и появился повод освоить процедуру очистки контактов. Купила спрей для очистки контактов, обработала, фара больше не мигает.

















В планах и уже в процессе небольшая переделка боковых зеркал, а еще купила накладку на воздухозаборник печки, тоже хочу поставить сама.


Еще в планах: Хочу сменить передние габариты и задние фары на свежие, чисто для эстетики, чтобы они поярче были.
Так же планирую купить бортовой компьютер. Престиж 55 уже не производят и его нигде не купить, буду искать что то другое.




Ну и самое главное и нужное - буду делать собачатник.

Еще в раздумьях куда девать запаску. Я вроде заточилась на Рифовскую калитку в штатный бампер, но перенос номера наверх сразу выдаст конструкцию. Ставить калитку в борт - жалко борт. Запаску наверх тоже не хочется, потому что я и так водитель фиговый, а еще смещать центр тяжести при не умении еще нормально водить это черевато...
Ну это все не срочно.




Вот такой вот первый опыт самодельничества у женщины с двухмесячным стажем вождения))))

Последний раз редактировалось sebaily; 19.01.2022 в 08:41.
sebaily вне форума   Ответить с цитированием