Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2022, 19:28   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Друган купил гармин. Не большой, экран 4 цветной. Два луча, джпс. Покупали до событий за 17000 с чем-то. 12 в. Испытывали на море, догадался на каком? Круто, особенно когда косяки рыбы проходят под лодкой между дном и лодкой. Косяки такие, что не просвечивает. Такой цветной бесформенный ком. Кидаешь в кучу и тянешь. До 200 метров светит в солёной воде. Дальше как то не ходили. Сейчас такой в районе 35 был. Экран яркий. Видно нормально. Такой без джпс был за 14. Если не ошибаюсь 4DV обзывался
Я начал вникать - там за последние лет 10-15 такие пошли навороты!
Я так понимаю: или гармин или лоуренс. 4-5 дюймов. Пятерки- существенно дороже, но интересней. Боковой обзор - это уже сильно дорого. Изучаю и прикидываю. Может - возьму б\у.
П жпс - есть с картплоттером, есть с трекплоттером. Есть с возможностью загрузить карты.
Разнообразие - зашкаливает, дилетанту разобраться трудно. Либо покупать самый недорогой и примитивный для начала - либо ухнуть на все деньги "на вырост"... Беда в том, что я не рыбак заядлый. Мне это как оправдание для выхода на воду... Рыба - вторична.
И ловить глубже 80-100м я не буду. Катушку тогда надо шуруповертом крутить...

Последний раз редактировалось шкипер17; 31.12.2022 в 19:30.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием