Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 00:08   #546
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Что вы к Бурану прицепились? Буран, Буран...
Буранист, зная слабости своего снегохода, никогда не сунется в водяную кашу и поедет берегом, в объезд. А крутые иномарочники, понадеявшись на свою технику, летят через озеро. А утром смотришь, стоят сердешные посредине, вмёрзшие в лёд. И тут даже не техника может подвести, а человек. Чихнул, отвлёкся, палец на курке устал, сбросил газ и привет.
А потом начинается спасательная экспедиция. Сам-то снегоход лёгкий, а вот с тонной льда, в гусенице, хрен ты его перевернёшь, что б почистить.


И не худо бы объяснить значение слова "Слуз", а то в интернете, это обычный лёд. По льду я ездил, гусеницы шипованные, без проблем.
Не кто не цеплялся..,сами-же про буран и пишите.
Не едет буран в водяную кашу =слуд=слуз...неужели не понятна фраза.
Лично для меня ,как человека увлеченного рыбалкой,одной из главных нужных сторон снегоходной техники,является их способность преодолевать слуз,или кашу..,и если мопед садиться, с большими проблемами с его изволением ,а рядом какая нибудь собачка с лыжным модулем,нарезает без проблем, вокруг застрявщего круги...то я всегда выберу тот мопед который едет в этой каше...не зависимого от его прикида, и от его цены.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием