Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 17:21   #14
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
а интересно, мона не пилить внешние обоймы, а поступить с ними как с внешними кольцами подшипников диффера: обварить по кругу электродом, они остынуть, сожмутся и вылетят?
Так то Феропонту следовало сначала старые темы поднять, чем все по новому кругу пускать...... Есть еще более простой вариант выбивания внешней втулки, описывал я его раньше. Просто зубилом по кругу вбиваем вовнутрь выступающие из тяги кромки этой втулки.. С обеих сторон. Тем самым мы уменьшаем сцепление втулки со штангой благодаря ее форме. После чего она легко выбивается молотком или небольшой кувалдой.
Но с поперечной штангой такое не прокатывает.. Там форма внешней втулки другая, втулка всей внешней поверхностью схватывается с отверстием штанги.

Ну а так то пресс необходим. Не только для выдавливания, но и для вдавливания нового сайлентблока. Гидроцилиндра на 10 тонн мне хватало. Просто к нему была сварена приспособа, в которую вкладывался гидроцилиндр и конец тяги.. после чего проигрывал либо сайлентблок, либо эта приспособа (рвало ее первые варианты ). Упирать гидроцилиндр в стену или еще в какое строение скорее бесполезно.

Приспособа была сварена из проката типа швеллера длинной около 70-80 см ( по длине гидроцилиндра и необходимого места для вставки конца тяги и длины используемой проставки). Торцы швеллера заваривались уголком.. и не одним, иначе гнуло и отрывало. Со стороны штанги торец должен иметь щель или дыру для прохода выдавливаемого сайлентблока. Ну а далее просто - вкладываем в этот швеллер гидроцилиндр, "попой он упирается в один торец. У другого торца швеллера в боковое отверстие вставляем штангу. ну и используя подходящего диаметра проставку выдавливаем сайлентблок.
Новый вдавливаем так же. В качестве проставки используем внешнюю втулку выдавленного сайлентблока.
Для поперечной штанги используется она же + к ней пластина с дыркой для ее сайлентблока, которую ставим к заваренному торцу приспособы. Описание по памяти, Как точно она выглядит я уже не помню, описал просто принцип ее работы. По месту сами че-нибудь придумаете под свой гидроцилиндр. Самое главное торцы должны быть жесткими и хорошо приваренными, иначе погнет и порвет. У меня первые варианты просто корежило и рвало

Последний раз редактировалось бампеp; 07.11.2012 в 13:52.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием