uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 23:17   #671
vasya-swed
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 50
По умолчанию

вместо чертежей фотки.
материалы: алюминий толщина 12 мм, корпус термостата 402 двиг.
Берем прокладку родного термостата, сверху накладываем прокладку корпуса термостата Волги. Для удобства можно склеить. Лучше делать на месте, чтоб совпали отверстия и прокладка корпуса не выходила за пределы прокладки термостата. Перекладываем получившийся шаблон на матреиал, обводим все что обводится и получаем желаемое. Чтобы закрепить корпус, в соответствующих отверстиях изделия нарезаем резьбу. Собираем и устанавливаем.
p.s. Патрубки волговские.
Изображения
Тип файла: jpg SDC12119.JPG (73.7 Кб, 484 просмотров)
Тип файла: jpg SDC12121.JPG (92.6 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: jpg SDC12122.JPG (60.0 Кб, 356 просмотров)
Тип файла: jpg SDC12123.JPG (42.5 Кб, 379 просмотров)
vasya-swed вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2009, 17:26   #672
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Вот и первый мороз, сегодня утром-15,и первые впечатления от "Нивовского" термоса. Прогрев двиг до 50 гр без включения печки занимает минуты 4, после включения печки падает,потом уверенно набирает. Но вот что интересно: Первое открытие термостата происходит при 90-95 град,а затем держит 80. Это у всех так? Были у меня и классики и зубилы,там такого не наблюдалось. При эксплуатации также видны незначительные колебания температуры ( в пределах толщины стрелки прибора) Думаю это из-за малой инерционности штатного показометра.
Silver вне форума  
Старый 07.11.2009, 18:44   #673
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию Термостат от BMW - отчёт, если кому интересно...

Собственно, не дождавшись ответа, решил действовать вчерашняя холодина показала полную несостоятельность: а) штатного термостата; б) штатной печки с этим термостатом. Температура не поднималась выше 60 градусов даже в пробках (по штатному показометру). Печка дула еле-еле тёплым воздухом. Вооружившись решительностью прекратить всё это безобразие, я отправился в магазин иномарочных запчастей. Сказав ребятам "нужен термос от любой Бэхи погорячее, на 87 или на крайняк на 80 градусов - мне ставить на УАЗку", я получил термос, по словам продавца, на 87 градусов, от BMW M50. При ближайшем рассмотрении он оказался на 80 градусов (маркировка на корпусе). Сравнив его со штатным, оказалось, что отличается он лишь немного по диаметру и длине. Недолго думая, поехал на дачу колхозить. Подпилил термос по окружности на миллиметр, и срезал нижнюю тарелку, всё встало как родное. Дел на полчаса с перекурами. У меня это заняло 4 часа из-за борьбы с возникавшими протечками и сорванными шпильками. Результат: температура с картонкой на морде, закрытыми жалюзями и включенной на полную штатной печкой по трассе 80, по городу 85. В машине при этом 30 градусов - уж на что я теплолюбивый, а и то чуть не сварился. Вопрос: нормальная ли эта температура для УАЗа, не горячо ли ему?

Немного фоток

Упаковка и чек



Сам термос - видна маркировка 80С

А это старый вытащенный термос

Новый не влезает

Подточили и всё влезло

Срезал тарелку

Просверлил дырдочку для воздуха

Трасса

Холостые

А было вот так

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 07.11.2009 в 18:46.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 07.11.2009, 19:28   #674
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
по трассе 80, по городу 85. В машине при этом 30 градусов - уж на что я теплолюбивый, а и то чуть не сварился. Вопрос: нормальная ли эта температура для УАЗа, не горячо ли ему?
Температура нормальная. Особенно если учесть что были закрыты жалюзи и картонка стояла. По настоящему эффективность следовало с открытыми жалюзи проверить. Скорее всего и на трассе выше 80 не поднялась бы. И можно надеяться что и летом выше 80-85 не поднимется.

Вот только давление масла на трассе... не беспокоит? ( но это в другую тему).
Mayor вне форума  
Старый 07.11.2009, 19:40   #675
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
вот что интересно: Первое открытие термостата происходит при 90-95 град,а затем держит 80. Это у всех так?.
Да. Так бывает, при таком расположении термостата, когда в нем имеет возможность накопиться пузырь воздуха. Так именно случается у меня по утрам ( термостат стоит горизонтально), а иногда и после нескольких часов отстоя и когда на момент открытия термостата мотор работает на малых оборотах ( например толчея в пробке). Это следствие некоторой негерметичности системы. Причем течи может и не быть, и ОЖ может и не убывать, а воздух при остывании ОЖ через неплотоность подсасывается. Индикатором такого поведения ещё у меня служит РБ. При негерметичности из него не засасывается в систему ОЖ и при остывании уровень не падает.

Воздух в термостате не позволяет прогреть термосиловой эл-т в полной мере, и термостат открывается поздно. Если же система герметична, данного явления не наблюдается. Ещё помогает организация ветви для отвода воздуха. Это работает как дырочка в штатном термостате. Но пропускную способность этой ветви следует все таки ограничить, иначе растет время прогрева. Я там использовал воткнутый в шланг воздушный жеклер 150 карба , с воткнутым в него кусочком канцелярской скрепки.
Mayor вне форума  
Старый 07.11.2009, 19:56   #676
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Так бывает, при таком расположении термостата, когда в нем имеет возможность накопиться пузырь воздуха. Так именно случается у меня по утрам ( термостат стоит горизонтально), а иногда и после нескольких часов отстоя и когда на момент открытия термостата мотор работает на малых оборотах ( например толчея в пробке). Это следствие некоторой негерметичности системы. Причем течи может и не быть, и ОЖ может и не убывать, а воздух при остывании ОЖ через неплотоность подсасывается. Индикатором такого поведения ещё у меня служит РБ. При негерметичности из него не засасывается в систему ОЖ и при остывании уровень не падает.

Воздух в термостате не позволяет прогреть термосиловой эл-т в полной мере, и термостат открывается поздно. Если же система герметична, данного явления не наблюдается. Ещё помогает организация ветви для отвода воздуха. Это работает как дырочка в штатном термостате. Но пропускную способность этой ветви следует все таки ограничить, иначе растет время прогрева. Я там использовал воткнутый в шланг воздушный жеклер 150 карба , с воткнутым в него кусочком канцелярской скрепки.
Я так понимаю шланчик с жиклером надо прилепить максимально близко к клапаны термрстата, а второй конец в Р Б ?
Silver вне форума  
Старый 07.11.2009, 20:02   #677
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Вот только давление масла на трассе... не беспокоит? ( но это в другую тему).
Оно обычно 2-ка. Сейчас, видимо, просто температура поднялась и разогрелось маслицо.

Если жалюзи открыть, то становится 79 на трассе. В общем, я доволен, вот только глохнуть на газу стал, но это, видимо, совсем уже в другую тему
EviL_LaugH вне форума  
Старый 07.11.2009, 20:04   #678
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Да. Правильно понимаете. Ну а я , чтобы не дырявить корпус ВАзовского термостата, присоединил этот шланг к тройнику(прозрачный шланг на фото). А шланг малого круга внизу , через ещё один тройник объединившись со шлангом от печи включен на вход помпы.

А эта забинтованность на фото, пусть не пугает. Это я прповерял, не холодно ли ему, и не потому ли он поздно открывается. А оказалось воздух и дырочка в шланге внутри. Наружу сочилось по нитям и слегка мокрел торец шланга. Но заметил я случайно, проверяя масло на трассе при пробеге за 300км. ОЖ практически не уходила.
Изображения
Тип файла: jpg Термостат..jpg (2.8 Кб, 366 просмотров)

Последний раз редактировалось Mayor; 07.11.2009 в 20:07.
Mayor вне форума  
Старый 07.11.2009, 20:10   #679
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Оно обычно 2-ка. Сейчас, видимо, просто температура поднялась и разогрелось маслицо.
А меня беспокоило. На столько что летом снимал мотор и разбирался. В теме по давлению масла это и фотки есть. Теперь на хх 2 а на ходу 4.5.
Mayor вне форума  
Старый 07.11.2009, 20:13   #680
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Надо попробывать, у меня рядом проходит паровоздушная трубка с радиатоа на Р Б в нее и подключится. есть вопрос по малому кругу и обратки печки, можно в личку стукнусь?
Silver вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установил термостат от НИВЫ (2)(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 782 07.02.2020 09:50
Установил сигнализацию KrysdPiper Буханки и Головасты 11 19.07.2009 15:28
Установил магнитолу УРАЛ-CDD/MP3-172 SA к-олег Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.04.2009 23:04
Установил ГУР на Андорию. ferroline Дизельные 4 20.04.2007 10:31
Термостат от Нивы + датчик карлосона! Как? Bara Двигатель (Engine) 16 07.04.2006 13:01


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-