uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 20:04   #131
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Решил сделать пару фоток , может кому поможет

Ет так сказать общий план


ы еще раз общий план


решил не ставить родной сиеровской воздухан , поставил от волги -газели , переходник сварил из трубы, диаметр уже непомню (если кому надо то замеряю) , трубу такую нашел в гараже , многое делал из того что было под рукой


крепление двигателя сварил из куска шыни и куска швелера и прикрутил на три болта к двигателю (на сиере там подушки по центрк блока а есть еще одно крепление ближе к передней части двигателя) , двигатель стоит на родных уазовских креплениях, подушки газ-53 (чуть обрезал ато двиг задерает ) , да еще шайбу под подушку выточил толстую из кругляка, заводские очень тонкик 1мм а я сделел стенки 3 мм, такие ше шайбы втулки под раздаткой коробкой


фильт на раме я оставил, дополнительно поставил грубой очистки от трактора юмз-6 (мтз-80 ) (справа на фотке) и фордовской тонкой очистки . Фордовской мне достался от 1,8 , пришлось выточить болт (резьба на болте в дюймах, еле нашел где можно сделать ) длинее и подобрать фильтр от 2,5 дизеля


сделал подогрев топлива, на фотке выдно что греется от антифриза, на фильтра солярка идет уже теплая , и обратка тоже еще подогревается хотя по идее и так теплая , корпус подогрева сварил из нержавейки гдето 60 труба а внутри на 10


общий план с другой стороны


Радиатор родной уазовкий медный 3-рядный с большим верхним бачком (недавно поставил , нашел новый еще СССР, раньше тоже стоял медный 3-рядный но с меньшим верхним бачком и весь паян перепаян и еще протекал ) . Есть идея перепаять верхный вход на радиаторе на другую сторону но пока сделал так как на фоте , делал опять из того что было в гараже. Родной електровентилятор выкинут вмсето него сделан постояного вращения как на уазе, вентилятор не в дивузоре и чуть какбы далековато от радиатора, но не греется температура стабильно около 75-78 градусов, если что можна поставить електровентилятор , места там вполне


возле акума реле свечей накала, сделал кнопкой включил подержал 5-10 секунд и пуск, летом им не пользуюсь
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.06.2011, 20:06   #132
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

воздушный фильтр (волга-газель )прикрутил на подкрильнике, если найдк металический можна будет вивести шноркель




еще фотка более подробно подогреватель топлива . Поставил новый гланый , пропускал, сделал отверстия в кришках , вроде помогло , но ваночна под ним так на всякий случай , жалко краску


еще общий вид


з помпы есть выход , решил его пустить в верхний патрубок, на сиерах он идет в разширетильний бачок. и еще куском шины чуть укрепил патрубки,


Вид снизу , не очень видно но всеже



поддон переварен по типу уазовского


глушитель от какого форда дизеля 2,5 , труба жаропрочная котловая , болгарка , резак и полуавтомат творят чудеса

Последний раз редактировалось Korak; 17.06.2011 в 20:19.
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:31   #133
Горелый
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Горелый
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Молодец!! Очень качественная работа. Завидую белой завистью.
Горелый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:42   #134
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Да,кто хоть раз что-то делал своими руками-оценит такую работу! Ведь в большинстве случаев лепим из того что было....
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:33   #135
Денис_512
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Змеиногорск
Сообщений: 266
Thumbs up

Отличная работа проделана! Прими мои поздравления! У меня работа почти не движется - ремонт в квартире делаю - все время отжирает... Да и огород много времени требует. Расковырял стартер - уже неделю лежит, надо чистить - ржавчины много на щеткодержателе - 3 из 4 щеток зависли - пришлось выбивать. А так визуально все целое.
Денис_512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:08   #136
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
Решил сделать пару фоток , может кому поможет
Korak,
поздравляю с завершением кропотливой и трудоёмкой работы по внедрению дизелька.
понравилась компановка подкапотного пространства.
удачи в эксплуатации.
С уважением.

P.S. надо наверное мне тоже набираться терпения и желания для такой трудоёмкой переделки.
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:43   #137
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Пасиба за хорошие отывы
На выходных проехал 210 км, ушло 20 литров солярки. По городу , потом в деревню , там таскал шестерку (оторвал ей задний бампер со всеми потрохами ) , такой смешаний режим, в багажнике барахло и в салоне 6 чел .Хабы отклуючаю но в в деревне всегда включены. Если по трасе держать 70 км (больше пока не жму но запас есть ) , то выходить около 9 литров на 100 км. Но еще надо резину чуть подкачать , сейчас 1,9 , надо 2,1 хотябы. Еще надобы вивести воздухозаборник наружу , когда прохладнее или ночью какбы мощнее.
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:12   #138
Денис_512
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Змеиногорск
Сообщений: 266
По умолчанию

С расходом все понятно. Экономичный очень, это радует Я на 417 больше 70 не езжу - куда торопиться Воздухан полюбому наружу выводить - это единственное его слабое место, так он воды не боится... У меня воздухан металлический самопал с бумажным фильтром с выходом на шноркель (шноркеля пока нет, но все уже куплено, как обычно все во время упирается), герметичный получился - в бочке проверял - ни одного пузырька. При заборе холодного воздуха снаружи тяги должно прибавиться...

А что можно сказать по тяге? Как он себя ведет в жесткой каке? Тяги хватает? Колеса и мосты видно по фоткам, у меня другая несколько конфигурация - военмосты на Я-192. Что с вибрацией?

Кстати, может кто стартер перебирал (Bosh), от чего втулки подходят? Или к токарю?

Последний раз редактировалось Денис_512; 21.06.2011 в 14:17. Причина: Забыл спросить
Денис_512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:14   #139
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис_512 Посмотреть сообщение
С расходом все понятно. Экономичный очень, это радует Я на 417 больше 70 не езжу - куда торопиться Воздухан полюбому наружу выводить - это единственное его слабое место, так он воды не боится... У меня воздухан металлический самопал с бумажным фильтром с выходом на шноркель (шноркеля пока нет, но все уже куплено, как обычно все во время упирается), герметичный получился - в бочке проверял - ни одного пузырька. При заборе холодного воздуха снаружи тяги должно прибавиться...

А что можно сказать по тяге? Как он себя ведет в жесткой каке? Тяги хватает? Колеса и мосты видно по фоткам, у меня другая несколько конфигурация - военмосты на Я-192. Что с вибрацией?

Кстати, может кто стартер перебирал (Bosh), от чего втулки подходят? Или к токарю?
да забор с наружи получше будет , какнибудь переделаю , после дождя или ночью машина бежит веселей в сильную жару не то . еще доавить пару коняк можна поставив головку от 2,5 , там клапана поболее.

тяги вполне хватает, пониженую включал только из затого чтобы не насиловать движок, ато зимой запустил и сразу в снега, снег не очень был плотный, 3-я пониженая шла будь здоров , на снегу оставались следы от мостов. ездил по полевых дорогах после грозы на резину и-502 наматывало столько грязи шо капец , см5 намотало и держалось, луж небыло чтобы очистить протектор (понял почему немцы весной 44 всю свою колону там оставили ) , шел нормально (вторая повишеная в одном месте включил первую ) пониженую не включал и ето на колхозных мостах на военных думаю еще веселей будет.
выбрацыи нету, может чуть на холостых но не сильнее чем на родном, многие кому показывал движок говорили стоит как вкопаный, чуть дать оборотов никакой выбрацыи нет. в салоне тихо , но подкапотное пространство я обклеил (на фото выдно) и в салоне прошел пару слоев мастики и линолеум, снаружи сильнее слышно что дизель а в салоне почти тишина, роздатку больше слышно

стартер у меня бош с редуктором, делал ревизию менял втулки и щетки . ремонт делал не сам . занес в фирму там делают стартера у них были втулки и щетки.
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 05:25   #140
Денис_512
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Змеиногорск
Сообщений: 266
По умолчанию

Ну тогда окончательно поздравляю с хорошим мотором под капотом! У меня после ревизии стартера под замену идут только втулки - щетки нормальные, почистил и вперед, ржавчины на щеткодержателе было - мама не горюй... Вот пойду сегодня по магазинам со штангелем - мож найду чего... Или на крайняк из бронзы у токаря закажу. Кстати, чтобы хорошо повысить мощность и момент у этого движка, есть интересное решение - механический нагнетатель от 1G-GZE (Mark II). Он дует не так сильно как турбина, зато с самых низов, можно обойтись без турбокорректора и форсунок масляных, просто подачу накрутить. На разборках стоит порядка 150 долл. Но это опять же домыслы, никто его не ставил. Слышал, что есть чарджер-кит на 4,2 Сафари дизель - так там тока чарджер с коллектором под замену - остальное все родное. На выходе получает турбомотор с хорошей тягой на низах.
Денис_512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За и против! tanknk Кузов (Body) 14 08.01.2011 20:21
Двигатель сиера 2,3 против 402 Korak Двигатель (Engine) 4 21.06.2010 15:30
дизель 2.4 от форд сиера в санитарку ююююю Буханки и Головасты 6 28.09.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-