uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2006, 08:48   #1
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чтоже заливать в Патриота

Почитал много сообщений о масле в коробку,мосты и раздатку.Какое же заливать и сколько?На СТО говорят,что льют ZIC и оно то же,что и КАСТРОЛ!Но не нравится мне оно,не нравится.В двигатель купил Mobil Super S 10W40,т.к. знакомый с СТО настойчиво рекомендовал. Над остальным думаю.Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2006, 09:30   #2
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Если вопрос не в деньгах, то я-бы в 409-й лил только-бы синтетику!!!!
По фирмам - смотри сам, но мобил и кастрол (ИМХА) - рулят!!!
В трансмиссию тоже без сомнения - синтетику 75w140.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:09   #3
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо.Но сколько же заливать и того же Кастрола несколько видов SAF-X и SAF-XJ,а Мобил как-то универсален и предлагает одну марку.Хотя зайдя на ссылку по Геленвагену,где пишут о применении только Мобила,начал больше в эту сторону склоняться(машина-то тоже военные корни имеет).Просто патрик для меня рабочая лошадка,которая помогает зарабатывать деньги и 150 км ежедневно пробегает,так что уж не хочется сильно эксперементировать,но и родное масло не хочу оставлять,т.к. чувствую,что не то!Мобил для движка взял,т.к. знакомый работает на СТО и постоянно у них обслуживаются маршрутки-Газели и они,как наглядный пример!Говорит,что движки чистенькие и в отл.состоянии.Думаю стоит верить.Полусинтетике доверяю,т.к. мне кажется,что это как золотая середина.Почему вынес этот вопрос отдельно?!Просто очень много советов,но хотелось бы выделить именно советы по Патриоту,т.к.думаю не только я задумался над этим вопросом.Так зайдет свежеиспеченный УАЗОВОД-патротозаводчик,а тут раз и все выделено и меньше будет расстроенных отзывов и обид за покупку.Сам я зашел на форум и много для себя подчеркнул.Спасибо,друзья.Жду отзывов. :P
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:24   #4
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

antonio&patriot

Давно пользую разные Кастролы. Им и доверяю. На них мой 3160 пробегал до 100 000 км. и даже был продан исправным
Синтетика и еще раз синтетика! Причем ВЕЗДЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:38   #5
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

А чем Патриот отличается от Хунтера (в смысле агрегатами, в которых Ты собираешся менять масло??? Ничем!!! Кроме КПП.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 17:23   #6
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батя Добавлено: 31.01.06, 16:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А чем Патриот отличается от Хунтера (в смысле агрегатами, в которых Ты собираешся менять масло??? Ничем!!! Кроме КПП.

Вот как раз КПП и раздатка меня и беспокоят!!!!!!Просто читая все форумы,окончательно запутался с выбором и здесь хотелось бы оформить это.В субботу не успел купить КАСТРОЛ(живу за городом и только на выходных получается выбраться),а на этой неделе уже думаю о Мобил.Вот и спрашиваю!Хотелось бы спросить также о кол-ве масла.Сколько брать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:30   #7
Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В двигатель залил аддинол 5-50 , а в трансмисию кастрол 75-140 , естественно только синтетика и ничего больше.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько заливать? михххаил Эксплуатационные жидкости 3 10.12.2009 12:04
Что заливать в КПП АДС(ADS)+РК ? Romik Эксплуатационные жидкости 1 10.06.2009 14:14
Заливать ли б/у антифриз...? Support1 Эксплуатационные жидкости 17 25.04.2008 15:07
Сколько нужно заливать масла во все места куда надо заливать? taxxxa93 Эксплуатационные жидкости 9 22.10.2007 06:55
Что заливать в КПП babai Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 13.11.2004 17:14


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-