uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2006, 00:35   #1
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГУР с гидроцилиндром

Не оставляет в покое тема гура по типу шишиги с использованием рабочего гидроцилиндра. Сегодня она обострилась в связи с тем что в кэмпе увидел занятную железку- гидроцилиндр рулевого управления 31029 ценою 300р. Рабочий ход у него примерно 20 см. В связи с чем возникли вопросы. Разве на волге не нормальный гур? Какой ход у длинной рулевой тяги УАЗа? И ваабче чё это за железяка такая, может кто с нею общался?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2006, 08:25   #2
lav76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 430
По умолчанию не.

основная проблем в том что рулевой механизм распологается слишком близко к кулаку поворотном. тяга продольная выходит очень короткой. при работе подвески машина сильно будет подруливаться. у бухани рулевой механизм сильно вынесен вперед. цилиндр от волги разваливается. если и ставить то шишиговский.
тягу продольную можно сделать маятниковой. тогда влияние работы подвески на подруливание будет меньше. но все равно очень геморное направление
lav76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 09:00   #3
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

А если поставить гидроцилиндр на мост? Между мостом и длинной рулевой. Тогда, ещё как демпфер работать будет.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 09:22   #4
Paulino
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Paulino
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая; п. Вырица ЛО
Сообщений: 415
По умолчанию

Спишитесь с Вольди, на его машине стоит такой гидроцилиндр.
http://www.mktb.ru/fotki/
Paulino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 21:27   #5
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию Re: ГУР с гидроцилиндром

Цитата:
Сообщение от AlexF
Не оставляет в покое тема гура по типу шишиги с использованием рабочего гидроцилиндра. Сегодня она обострилась в связи с тем что в кэмпе увидел занятную железку- гидроцилиндр рулевого управления 31029 ценою 300р. Рабочий ход у него примерно 20 см. В связи с чем возникли вопросы. Разве на волге не нормальный гур? Какой ход у длинной рулевой тяги УАЗа? И ваабче чё это за железяка такая, может кто с нею общался?
Про цилиндр 31029 точно сказать не могу, но была такая машина
ГАЗ-2424(c движком V8 ). Там стоял такого типа цилиндр и распредилитель как у ГАЗ-66, только все немного миниатюрнее .Распределитель такого типа в магазине на Варшавке я встречал, но он не на столько меньше, чтобы тягу можно было поставить на штатное место. Во время эксперемента с вживлением 66-го как он есть, я распределитель крепил к уху приваренному к поперечной (длинной) тяге. Насос был от МБ-123.Цилиндр крепил штоком в сторону левого колеса, к корпусу дифа тоже приваривал ухо. Тягу с левой стороны (примерно 20-25 см от левого пальца) пришлось подогнуть назад ,но не сильно. Цилиндр от 66-го встает идеально. Повторюсь , что работало все нормально, но смущала слишком низкое и незащищенное положение распределителя,трубок и шлангов.
Изучив форум, хочу попробовать ГУР от БМВ-5 Е-28. Желаю удачи в эксперементах, опытом делитесь.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 11:28   #6
Golovast
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Golovast
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 82
По умолчанию

Народ! Что вы мучаетесь? берите и ставте ГУР от 66 полностью, что я и сделал на днях. Ход поперечной тяги 16 см. и рабочий ход цилиндра 16 см. Баранку стало крутить одно удовольствие. Шланги все подходят по длине шишиговские
Golovast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:36   #7
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golovast
Народ! Что вы мучаетесь? берите и ставте ГУР от 66 полностью, что я и сделал на днях. Ход поперечной тяги 16 см. и рабочий ход цилиндра 16 см. Баранку стало крутить одно удовольствие. Шланги все подходят по длине шишиговские
На 469 и т. д. нет продольной тяги, а на короткой поперечной нет места золотнику распределителя, отсюда и все затыки...
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 14:34   #8
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Golovast
А подробный фоторепортаж можно? Хотя я уже купил волговский гидроцилиндр и посмотрел как у Вольди стоит, но для опыта оч интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 21:43   #9
Чугундер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чугундер
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: msk-савеловская
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golovast
Народ! Что вы мучаетесь? берите и ставте ГУР от 66 полностью, что я и сделал на днях. Ход поперечной тяги 16 см. и рабочий ход цилиндра 16 см. Баранку стало крутить одно удовольствие. Шланги все подходят по длине шишиговские
А отчет о проделанной работе можешь написать? Как втулил золотниковый клапан, какой насос ставил, как крепил исполнительный цилиндр? Ну и какие засады ожидают в процессе.
Сам сейчас озаботился организовать на буханке ГУР, система с гидроцилиндром представляется наиболее простой, но не могу определиться с составляющими. Цилиндр то ли от волги брать, то ли от шишиги, насос непонятно какой лучше будет, то ли газельский поставить (сомнения в надежности) то ли от мерседеса (здоровый, блин)... В общем было бы очень интересно ознакомиться с опытом установки, а если еще и фотки нашлись бы - так просто здорово бы было.
Чугундер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 22:20   #10
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки где на 421 башке крепежные отверстия под кронштейн насос ГУРа, к чему крепить?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-