uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 2

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 08:18   #501
Евгеша
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Сегодня сделал накал свечей и подключил датчик температуры.
Завелся, сразу. Погрел 5с и завёл. Но колбасит прилично и я чё-то непойму, газ надо держать, или не надо!? Я вот завожу его, как КАМаз. Тапку-в пол и стартер, но оборотов дофига, ревет и дымит как бешенный. Может с яповсими дизелями так низя? Или всё правильно?

Температуру врет, но не нагло, градусов на 15-20. На нашем приборе, показывает 100. Когда прогреется. И стрелка дальше не ползёт. Привыкну, или сопротивление примандячу Главное, хоть что-то показывает.

то roma: Анатолий! Спасибо, помог здорово!
Про это же я и писал раньше : завел , мотор колбасит - думаешь вылетит, дым на полквартала. Просто при заводке кнопку накала держишь дольше ( про себя медленно считал до 8-10). Заводится сполпиночка, газ не трогаешь, дымка на секунду ( на улице было - 14С). Теперь думаешь нужен ли комфорт с реле накала или удобнее до десяти считать, ведь зимой можно кнопкой несколько раз играть.
Температуру с жигулевским датчиком кажет верно 60С, потм при поездке чуть поднимается, специально пробовал на газульке полной подольше ехать больше 80 не кажет.

Последний раз редактировалось Евгеша; 24.04.2008 в 08:22.
Евгеша вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2008, 08:39   #502
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Сегодня сделал накал свечей и подключил датчик температуры.
Завелся, сразу. Погрел 5с и завёл. Но колбасит прилично и я чё-то непойму, газ надо держать, или не надо!? Я вот завожу его, как КАМаз. Тапку-в пол и стартер, но оборотов дофига, ревет и дымит как бешенный. Может с яповсими дизелями так низя? Или всё правильно?

Температуру врет, но не нагло, градусов на 15-20. На нашем приборе, показывает 100. Когда прогреется. И стрелка дальше не ползёт. Привыкну, или сопротивление примандячу Главное, хоть что-то показывает.

то roma: Анатолий! Спасибо, помог здорово!
Нет, врать не должен, или у тебя датчик какой-то не такой как на моём тд-27. У меня их два стоит и оба не врут с уазовским прибором нового образца. Подключать надо именно к датчику с двумя выводами. Сегодня посмотрю part number своего датчика и отпишу.
roma вне форума  
Старый 24.04.2008, 09:22   #503
Ден_К
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Про это же я и писал раньше : завел , мотор колбасит - думаешь вылетит, дым на полквартала. Просто при заводке кнопку накала держишь дольше ( про себя медленно считал до 8-10). Заводится сполпиночка, газ не трогаешь, дымка на секунду ( на улице было - 14С). Теперь думаешь нужен ли комфорт с реле накала или удобнее до десяти считать, ведь зимой можно кнопкой несколько раз играть.
Температуру с жигулевским датчиком кажет верно 60С, потм при поездке чуть поднимается, специально пробовал на газульке полной подольше ехать больше 80 не кажет.
А зачем ей играть? Блок от Валдая греет свечи после запуска ДВС --240 секунд. Этого мало для устойчивой работы ДВС..
У жигулевскгого и Волговско-уазавского датчика разное сопротивление. Соответственно жигулевский не может корректно работать с Узовским прибором. Поставил я не мало ТД27 на Газелей. И заметил что рабочая температура у них 80, а не 60. Термостаты у всех стоят на 82, причем без разницы Турбовый мотор или нет , все одно 82 и точка.

Последний раз редактировалось Ден_К; 24.04.2008 в 09:25.
Ден_К вне форума  
Старый 24.04.2008, 12:17   #504
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Ден_К Посмотреть сообщение
А зачем ей играть? Блок от Валдая греет свечи после запуска ДВС --240 секунд. Этого мало для устойчивой работы ДВС..
У жигулевскгого и Волговско-уазавского датчика разное сопротивление. Соответственно жигулевский не может корректно работать с Узовским прибором. Поставил я не мало ТД27 на Газелей. И заметил что рабочая температура у них 80, а не 60. Термостаты у всех стоят на 82, причем без разницы Турбовый мотор или нет , все одно 82 и точка.
Я же написал уже что надо ставить прибор нового образца,39.3807 он рассчитан на "жигулёвский" датчик тм-106.
roma вне форума  
Старый 24.04.2008, 16:56   #505
Snegovik
Senior Member
Уазовед

так, во-первых что то на мои посты ранее никто не отреагировал.
во-вторых, а можно умных гуру, кто уже поставил двигун, попросить отписать в отдельном посте, что нижно доробатывать после установки движка. а ты вы много умных мыслий пишите, я уже путуюсь, а порой и дежавю уже развивается.

вот я понял что со свечками жесть твориться, что еще нужно?

ЗЫ: и еще как это можно сделать, чтоб все само работало, без фраз штурману подержу вон ту кнопочку 5 сек, а это 5 мин.

ЗЗЫ: я хоть еще не поставил двигун, но как поставлю, а это еще идет счет на дни, то хотелось бы сразу все нормально собрать и чтоб все корректно работало.

СПАСИБО!
ЗЫ:
Snegovik вне форума  
Старый 24.04.2008, 20:39   #506
BURAN
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
так, во-первых что то на мои посты ранее никто не отреагировал.
во-вторых, а можно умных гуру, кто уже поставил двигун, попросить отписать в отдельном посте, что нижно доробатывать после установки движка. а ты вы много умных мыслий пишите, я уже путуюсь, а порой и дежавю уже развивается.

вот я понял что со свечками жесть твориться, что еще нужно?

ЗЫ: и еще как это можно сделать, чтоб все само работало, без фраз штурману подержу вон ту кнопочку 5 сек, а это 5 мин.

ЗЗЫ: я хоть еще не поставил двигун, но как поставлю, а это еще идет счет на дни, то хотелось бы сразу все нормально собрать и чтоб все корректно работало.

СПАСИБО!
ЗЫ:
Ха! Чтобы без гемороев?
Моё ИМХО, купить все блоки, кнопочки, разъёмы, датчики и приборы и тд, вместе с мотором и кпп. И всё это вставить в нашу машину. И всё.
Или ещё вариант- купить целиком Ниссан Атлас! Ну можно только "голову" от него, отрезанную. Так их вроде то-же продают.
Вот тогда проблем не будет, снял с одного- поставил на другой! И хорошо.
Мож кому и проще будет, но по расходам..? Не знаю, не сщитал.
BURAN вне форума  
Старый 24.04.2008, 20:41   #507
BURAN
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от roma Посмотреть сообщение
Нет, врать не должен, или у тебя датчик какой-то не такой как на моём тд-27. У меня их два стоит и оба не врут с уазовским прибором нового образца. Подключать надо именно к датчику с двумя выводами. Сегодня посмотрю part number своего датчика и отпишу.
Да уж! Надо сверить датчики
BURAN вне форума  
Старый 24.04.2008, 20:46   #508
BURAN
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Тихо, тихо! Непонял! Вы что, заводите с нажатой кнопкой? Как потом себя чувствует гена и акк? Ведь стартёр берёт немало, + свечи тоже, о-го-го!?
BURAN вне форума  
Старый 24.04.2008, 21:05   #509
дрон
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
Тихо, тихо! Непонял! Вы что, заводите с нажатой кнопкой? Как потом себя чувствует гена и акк? Ведь стартёр берёт немало, + свечи тоже, о-го-го!?
Больше года так завожусь-все живое.
дрон вне форума  
Старый 24.04.2008, 21:11   #510
BURAN
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
Больше года так завожусь-все живое.
Ясно.
BURAN вне форума  
Закрытая тема