uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 15:41   #2701
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bochkarev Посмотреть сообщение
Пятно, чо суровый такой?
Интеркулер я надыбал покашто только ТАКОЙ, но подозреваю, что его проще выкинуть, чем колхозить.

Банку я оставил свою родную (а не хер знает какую), потому что она мне показалась достаточно здоровой для этого мотора, и стоит аккуратно на своем месте, на родном кронштейне. А брать другую, это изобретать крепления, дырявить кузов болтами, а то и вообще варить, нуивонах. Пойду по магазинам смотреть на кастрюли, может есть что похожее, чтобы на место моей банки встало, может от какого пазика полезет, да буду думать дальше.

Мне кажется Эльгранд мне тут не помощник с его автобусной компоновкой, мне секаса с выходом из турбины вниз хватило заглаза.

Все-таки, что народ ставит на воздух? Интересны исполненные варианты.
про хер знает какую - я имел ввиду совет поставить банку от 1KZ.
и самый главный момент, интеркуллер + воздухан нужно именно брать родной (от терраны он компактнее кстати чем от эля) ибо рассчитано там все специально для мотора, а взятые от балды банки и кулера будут только душить мотор, летом это будет очень заметно.
зеленое_пятно вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2010, 15:53   #2702
bochkarev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bochkarev
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
(от терраны он компактнее кстати чем от эля)
Вот это меня, кстати, сильно смутило. На Мистрале, в которому я имею доступ, чтобы его щупать как пример, фильтр ваще маленький, чуть ли не в два раза меньше, чем тот, что у меня стоит. Правда там td27t

А как выглядит фильтр и интеркулер эльгранда? Нет ли фото под рукой?
Я вообще любой кулер боюсь предположить как располагать, чтобы не резать новую ноздрю в капоте...
bochkarev вне форума  
Старый 16.12.2010, 16:02   #2703
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну а если, как вариант, вынести кулер перед основным радиатором?
Олег34 вне форума  
Старый 16.12.2010, 16:10   #2704
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

фоток нема, в фильтре главное не только размер но и его сопротивление, маленький от мистраля может быть нулевого сопротивления.лучше брать все в сборе от тераны/регулуса.ну и как написал Олег34 можно вынести кулер перед основным радиатором.
зеленое_пятно вне форума  
Старый 16.12.2010, 16:10   #2705
Clasika
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Clasika
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Бурятия , г Улан-Удэ ( это где Байкал )
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
про хер знает какую - я имел ввиду совет поставить банку от 1KZ.
Чем это банка хер-знает-какая ??? Я чё , знаю какая у него банка стоит ??? Вопрос был поставлен еще раз говорю для особо подготовленных конструкторов - НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА ....
Советовал поставить РОДНУЮ или от похожего двигателя , как похожий предложил рассмотреть БАНКУ ОТ 1KZ . Характеристики этого мотора пересказывать не буду , ты ведь сам все знаешь лучше всех ...В чем проблема ?? Плохой вариант ??? ...Предложи лучше .. на..й мозг людям выносить ??
Clasika вне форума  
Старый 16.12.2010, 16:16   #2706
Clasika
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Clasika
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Бурятия , г Улан-Удэ ( это где Байкал )
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну а если, как вариант, вынести кулер перед основным радиатором?
Идея хорошая , делают так , вопрос возникает только . Там протяженность немаленькая и куллер - доп.сопр. создает . Здесь парни озвучивали , сам с рейсерами разговаривал . Давление турбины падает , в этом направлении решать надо вопросы . Куллер в принципе можно и не ставить , если машина не в южных широтах ... моё мнение такое..
Clasika вне форума  
Старый 16.12.2010, 19:13   #2707
Андрюха64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 240
По умолчанию

У меня фильтр остался тоже 3160(высокий),но двс ТД27-Т,хватает.Осмелюсь дать совет.ИМХО у тебя получился слишком длинный трубопровод турбина-фильтр.Попробуй убрать металлическую часть с кривой резинкой к фильтру,далее соедини корпус фильтра с патрубком,непосредственно выходящий из турбины.Капот придется снять(временно).Закрепи без фанатизма бочку и вперед,на испытания.Я предполагаю,что результат тебя приятно удивит.Удачи.
Андрюха64 вне форума  
Старый 16.12.2010, 20:04   #2708
Cobaah
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Cobaah
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 895
По умолчанию

На террано в кузове PR, LR-50 кулер стоит в левом углу бампера (фронтальный) часто камнями побитый до дыр или лопнувший от бадания, воздуховоды от ТК до впускного колектора по полтора метра, плюс кулер стоит в нижней точке и почти на половину залит маслом, а мотор как валил так и валит.
Cobaah вне форума  
Старый 17.12.2010, 00:10   #2709
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clasika Посмотреть сообщение
Идея хорошая , делают так , вопрос возникает только . Там протяженность немаленькая и куллер - доп.сопр. создает . Здесь парни озвучивали , сам с рейсерами разговаривал . Давление турбины падает , в этом направлении решать надо вопросы . Куллер в принципе можно и не ставить , если машина не в южных широтах ... моё мнение такое..
У себя пробовал заменить куллер простой трубой, по тяге двигла разницы не заметил, но правда не в самый жаркий сезон. По поводу воздуховода от бочки до турбины, сначала сгородил по входному диаметру турбины, поездил. Затем глянул на самом японце как сделано и увеличил сечение воздуховода, приемистость улучшилась.
Выносить куллер наверно хорошо бы, но чтобы грамотно, больно хлопотно.
Alex_m_65 вне форума  
Старый 17.12.2010, 14:42   #2710
Евгенн
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г,Тюмень
Сообщений: 128
По умолчанию

А такой вариант не расматривал случаем, при большом разгоне патрубки морщятся и воздуху не хватает!Может на рабочем движке рукой закрыть воздухан и смотреть на патрубки как ведут себя?Должен сдохнуть движок и не смощится парубки!
Евгенн вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик (2) BURAN Нестандартные 45 20.06.2012 12:53
Размеры сальников и подшибников ? TD 27 и КПП Atlas YAKUT Нестандартные 1 27.03.2009 11:19
SURF или ATLAS на 4218 Дачник на Буханке Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 19.01.2009 00:27
Имплантация сидений? Дима211 Кузов (Body) 60 29.04.2006 21:58
имплантация 406? zero Двигатель (Engine) 11 04.01.2006 08:05


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-