uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2005, 17:35   #1
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию 409 и расходники?!

Двигатель ЗМЗ-409, 2,7i, 128 л.с. Какое масло лить? Синтетика, я так понял по отзывам в форумах не рекомендуется, да и дорогова-то... Полусинтетика Esso Ultra 10W-40 нормально будет? Вроде хвалят фильтры маслянные какие рекомендуете ставить? Антифриз импортный вместо тосола заливать можно в систему охлаждения? Положительные отзывы при переходе на антифриз есть? Видел следы разъедания тосолом алюминиевых деталей двигателя - впечатлило Кратеры как на Луне Владельцы Хантеров, отзовитесь!
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2005, 19:17   #2
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Никогда тонко не подходил к этому вопросу...
В двигане Шелл полусинтетика в синей канистре... Вскрывал двиганы , работающие на этом масле, всегда везде все чисто было и без каких-то заметных выработок... Не знаю, как оно влияет на гидрокомпенсаторы и прочие приблуды, которые для меня, как для человека, у которого "хунтер" только второй более-менее технически современный авто, но я вобщем доволен, буду и дальше на нем ездить... Вроде не такое уж и дорогое...
В трансмиссии везде ТНК-причина выбора одна. Всегна "на нем" ездил, во всех моих авто было именно оно, характеристик и классификаций не помню...
Вот только для коробки решил подыскать погуще масло, на прогретом авто 4-ая на кочках вылетает...
Да, к фильтрам тоже подхожу из расчета, чем больше , тем лучше (не знаю, правильно ли это?), ставлю наши типа "колан", ибо все -равно каждые 10000 масло меняю...
Про тосол, не могу сказать ничего, тьфу-тьфу-тьфу, ничего , никогда не разъедало...
Пока заводской залит антифриз, но по весне поменяю на тосол .
Тормозуху тоже всю поменяю...
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 22:29   #3
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Почему так подрбно интересуюсь - у меня это первая новая (ну почти новая, всего 4000 км пробег) машина, поэтому хотелось бы сразу начать вести её, а точнее конечно его, Хантера, как полагается, чтобы надолго хватило. Жду - недождусь, когда заберу из автосалона и начну юзать. С инжекторами ранее не сталкивался, хотя за 10 лет сменил 4 машины, из них один УАЗ-31512. Про Shell ни чего плохого сказать не могу, только раз столкнулся с откровенной подделкой и то это было году в 98. На стареньком козлике лил Shell Helix красный, проблем не было. По мнению мотористов автосервиса, 409 - есть современный двигун, значит лучше лить в него качественное масло и желательно полусинтетику. По цене вроде не запредельное. настораживает только прожорливость нового движка: по заявлению владельцев кушает около 2-х литров масла на 10000 км пробега. По фильтрам точно знаю, что важно точно подбирать их по давлению, необходимому для открытия клапана (внутри фильтра). Если не соответствует - могут быть проблемки Но ни разу не видел в продаже фильтр для УАЗ (как в описании рекомендуют). Брал по каталогу в магазине КЭМП, проконсультировавшись с менеджером. Кстати, там же покупал и планирую покупать масла. Кто-нибудь в КЭМПе закупается? А разве на заводе заливают антифриз? В моём тосол
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 09:22   #4
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию Re: 409 и расходники?!

Цитата:
Сообщение от ШРУС
Двигатель ЗМЗ-409, 2,7i, 128 л.с. Какое масло лить? Синтетика, я так понял по отзывам в форумах не рекомендуется, да и дорогова-то...
Почему синтетику нельзя? Я, например, собираюсь заливать синтетику ТНК (произведена в Бельгии, разлита в РФ). В тойоту заливал последние 4 года - полет нормальный. Цена наверно как у полусинтетики Шелл.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 09:27   #5
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Хотел спросить знатоков: "Что заливают в систему охлаждения на заводе?"
Какая-то прозрачная бесцветная жидкость со вкусом тосола.
При минус 20-22 еще не замерзает и немного густеет.

Можно ли ее смешивать с антифризом или тосолом?
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 10:01   #6
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 409 и расходники?!

Цитата:
Сообщение от ШРУС
Двигатель ЗМЗ-409, 2,7i, 128 л.с. Какое масло лить? Синтетика, я так понял по отзывам в форумах не рекомендуется, да и дорогова-то... Полусинтетика Esso Ultra 10W-40 нормально будет? Вроде хвалят фильтры маслянные какие рекомендуете ставить? Антифриз импортный вместо тосола заливать можно в систему охлаждения? Положительные отзывы при переходе на антифриз есть? Видел следы разъедания тосолом алюминиевых деталей двигателя - впечатлило Кратеры как на Луне Владельцы Хантеров, отзовитесь!
Масло Liqui Moly Синий 10W40 Полусинтетика
Фильтр масленны PH2857A FRAM
фильтр топливный G5915 FRAM (от 2110 Инжекторной)
Cвечи NGK BPR5ES или без S (для 406)
Антифриз зеленый Chevron
(ТАСОЛ ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАИИ)
Коробка раздадка и мосты LiquMoly 85W90
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 13:40   #7
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию Re: 409 и расходники?!

Цитата:
Сообщение от Romik409
Цитата:
Сообщение от ШРУС
Двигатель ЗМЗ-409, 2,7i, 128 л.с. Какое масло лить? Синтетика, я так понял по отзывам в форумах не рекомендуется, да и дорогова-то... Полусинтетика Esso Ultra 10W-40 нормально будет? Вроде хвалят фильтры маслянные какие рекомендуете ставить? Антифриз импортный вместо тосола заливать можно в систему охлаждения? Положительные отзывы при переходе на антифриз есть? Видел следы разъедания тосолом алюминиевых деталей двигателя - впечатлило Кратеры как на Луне Владельцы Хантеров, отзовитесь!
Масло Liqui Moly Синий 10W40 Полусинтетика
Фильтр масленны PH2857A FRAM
фильтр топливный G5915 FRAM (от 2110 Инжекторной)
Cвечи NGK BPR5ES или без S (для 406)
Антифриз зеленый Chevron
(ТАСОЛ ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАИИ)
Коробка раздадка и мосты LiquMoly 85W90
Это почему же нельзя тосол лить! Во всех моих авто плескался тосол... И ничего!
Да с завода машина пришла с антифризом бежевая такая жидкость...
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 13:52   #8
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

С завода у тебя мотор пришел с Антифризом
А не с тосолом - можешь и тосол лить если движок не жалко
Тосол уже давно никто в новые двигатели не льет
особенно в инжекторы да еще и 16 клапанные
Причин по которым нельза лить тосол очень много
можешь поискать в интернете там про это очень много
и не раз писали.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 14:06   #9
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Вот очень наверно грамотно написанно :

Цитата:
Тосол и антифриз адно и тожи или это совсем разные жидкости?

Тосол и антифриз, это, в принципе одно и то же. В переводе на русский язык - "незамерзающая жидкость". Просто тосолом назывался в советские времена единственный вид автомобильного антифриза в СССР. Однако сегодня разных антифризов очень много. Для разных машин нужен свой, определенный вид антифриза. Надо смотреть по сервисным документам на машину. А вот тосол сегодня делают по той же технологии, что и во времена СССР. А для иномарки такая охлаждающая жидкость не подходит. Поэтому можно считать, что тосол - это просто низкокчественный антифриз.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 14:25   #10
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Учтем...
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходники,прокладки на 4ct90 freezoner Дизельные 6 06.06.2007 13:22
К сведению владельцев Андории (цены на расходники) TriFfiD Дизельные 9 05.10.2005 20:08


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-