uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 19:37   #1
Entonisid
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Мерседес 115 на 469 уаз нужна помощь опытных спецыалистов !!!

Всем привет , возникла проблема по установке дизеля от мерседеса 115 на уаза с уазовской КПП. Как правельно установить !!!! нужны чертежы .. потом опорный подшипник надо менять , вопрос таков - от чево лудше подойдьт штоб не розтачивать вал и не ставить радней уаза ???? потом диск сцепления мерседеса не находит на первичьный вал КПП уаза, а уазовский не влазит в корзину !!!!!! чьо делать ??????????????? ХЕЛП подскажыте плиз !!!!!!!
Зараниэ спасибо !!!!!!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2007, 00:02   #2
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

Слыхал, что ставят двигатель, сцепление, коробку донора, в твоем случае от Мерседеса .Раздатка ГАЗ 69 она у него отдельно висит, карданчиком соединяется. Дальше все родное. Люблю творческих людей, сам такой. Сам внедрил тормоза МЕРСЕДЕСА, суппорта. На очереди ГУР от БМВ. А не заругаются ли на тебя дяди из ГАИ? Если соберешь, напиши.
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:37   #3
новгородец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
Слыхал, что ставят двигатель, сцепление, коробку донора, в твоем случае от Мерседеса .Раздатка ГАЗ 69 она у него отдельно висит, карданчиком соединяется. Дальше все родное. Люблю творческих людей, сам такой. Сам внедрил тормоза МЕРСЕДЕСА, суппорта. На очереди ГУР от БМВ. А не заругаются ли на тебя дяди из ГАИ? Если соберешь, напиши.
Не заругают. Там сложного мало.Ставь двигатель,как выше сказано, с родной кпп через промвал на раздатку Газ-69. Если вояки стоят,то скорость будет небольшая- 60-70. С колхозами побольше. Блок педалей вместе с вакуумом тоже от мерседеса поставь.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 00:22   #4
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

Не заругают? В лучшем случае запретят эксплуатацию, в худшем-машина на штрафстоянку, возврат через суд. Смена двигателя разрешена на те двигатели, которые ставит завод-изготовитель. У сервиса должна быть лицензия на замену-это единицы. С этой справочкой показываешь машину и только тогда ее ставят на учет. А такие движки УАЗ не ставил. Ты на краю полулегальной жизни. Однако есть выход: 1. Оформить машину как спортивное транспортное средство (в теории знаю, своими глазами не видел), эксплуатация только на соревнованиях. 2. Если ты сам мент или родственники в больших чинах, то можно плевать на постового. Говорю то, что сам хорошо знаю, хотя мне тоже глубоко симпатичен трехлитровый дизель от 123 кузова. Двигатель все-таки номерной агрегат.
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 12:41   #5
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
Не заругают? В лучшем случае запретят эксплуатацию, в худшем-машина на штрафстоянку, возврат через суд. Смена двигателя разрешена на те двигатели, которые ставит завод-изготовитель. У сервиса должна быть лицензия на замену-это единицы. С этой справочкой показываешь машину и только тогда ее ставят на учет. А такие движки УАЗ не ставил. Ты на краю полулегальной жизни. Однако есть выход: 1. Оформить машину как спортивное транспортное средство (в теории знаю, своими глазами не видел), эксплуатация только на соревнованиях. 2. Если ты сам мент или родственники в больших чинах, то можно плевать на постового. Говорю то, что сам хорошо знаю, хотя мне тоже глубоко симпатичен трехлитровый дизель от 123 кузова. Двигатель все-таки номерной агрегат.
НУУИИБРЕЕЕД!
особенно вот это!
"Смена двигателя разрешена на те двигатели, которые ставит завод-изготовитель. "
)
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:28   #6
новгородец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 224
По умолчанию

О замене двигателя. 1.Справка-счет 2.Заключение из уполномоченной организации( в Москве-это НАМИ, у нас в Новгороде-Кафедра Автомобильного Транспорта НовГУ,стоит 2200 рублей) 3.Документы о переустановке двигателя лицензированной организацией(наряд-заказ СТО, копия лицензии и т.д.) 4. Заявление в ГИБДД. И не надо нагонять здесь жути об аресте машины и тд. Может я что-то упустил, поэтому обратись в отдел тех.надзора или РЭО местного ГИБДД,там подробнее скажут.Скоро сам буду оформлять замену на 69-ом.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:24   #7
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новгородец Посмотреть сообщение
О замене двигателя. 1.Справка-счет 2.Заключение из уполномоченной организации( в Москве-это НАМИ, у нас в Новгороде-Кафедра Автомобильного Транспорта НовГУ,стоит 2200 рублей) 3.Документы о переустановке двигателя лицензированной организацией(наряд-заказ СТО, копия лицензии и т.д.) 4. Заявление в ГИБДД. И не надо нагонять здесь жути об аресте машины и тд. Может я что-то упустил, поэтому обратись в отдел тех.надзора или РЭО местного ГИБДД,там подробнее скажут.Скоро сам буду оформлять замену на 69-ом.
сначала заявление!!! потом уже делать ..
А чего - в НН справки подорожали? вроде раньше 1800 было?
у нас в Мааськве - 2000руп впроде-как... мда..
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:49   #8
новгородец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsa Посмотреть сообщение
сначала заявление!!! потом уже делать ..
А чего - в НН справки подорожали? вроде раньше 1800 было?
у нас в Мааськве - 2000руп впроде-как... мда..
Новгород другой -Великий. А то что разрешена замена только на те двигатели которые ставит завод изготовитель-это немного не так.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:10   #9
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

Сам бред несеш ! Страна огромна,на местах подход ГАИ разный.Вопросом занимался, понял -оформить не риально.А у тебя , что за движок стоит?
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:55   #10
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
Сам бред несеш ! Страна огромна,на местах подход ГАИ разный.Вопросом занимался, понял -оформить не риально.А у тебя , что за движок стоит?
мощьно задвинуто! а законы почитать нет? или у Вас там "закон тайга - медведь прокурор"??
если у Вас там ещще Россия, то я открою тайну! по ЭТОй стране катаются уже сотни "переделаных" машин, и не обязательно УАЗы.. правда-правда..


вот ссылочка на всякий случАй с этими товарищами думаю можно проконсультироваться на предмет оформления докУментов
http://www.ptiafond.org.ru/

P.S. эт я всё пишу как владелец офииально зарегистрированного в России автомобиля УАЗ 31519 с двигателем Исузу (турбодизель) и АКПП..
регистрировалось всё без "взяток-подмазок" а самым что нинаесть нормальным путём..
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!, Djeka Обсудим автомобили 1 10.05.2010 11:09
Нужна помощь!!! Тыртырыч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 08.12.2009 19:29
Срочно нужна помощь в Москве опытных людей :((((( aas___ Двигатель (Engine) 37 15.11.2009 00:55
Очень нужна помощь опытных по вопросу безопасности ребёнка в УАЗ Aleksei Sergeevih Безопасность 12 21.04.2006 19:08


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-