uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 20:15   #281
Александр второй
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр второй
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Щербинка Московской области
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zjama Посмотреть сообщение
Ребят, а чем наполнить остающиеся после выравнивания пустоты? И нужно ли? Переживаю, что после водных процедур там, мягко говоря, влажно. Да и конденсат, я думаю, имеет место быть.
С полом я поступил так:
1)Сначала во все щели не жалея мовиль с цинком
2)Когда подсохнет, сверху густым слоем нанес битумную мастику стараясь заполнить все впадины почти вровень
3) Сверху уложил битумные листы с фольгой - укладывать обязательно с строительным феном, тщательно выдавливая все воздушные пузыри
4) Далее шумоизоляция - у меня была толстая и упругая, и для того, чтобы промять, приходилось человеку стоять на том месте, где в данный момент вставлял заклепку
5) Я не сделал, но было бы намного красивей и практичней на месте стыка двух листов положить узкий аллюминевый порожек
6) Выкройки (лекало) листов надо делать очень тщательно, в качестве материала использовал очень плотные обои, края лекала проклеивал малярным скотчем
7) По краям, перед фиксацией, уже после тщательной подгонки листов аллюминия - слой битумной мастики. Когда лист уложил, но еще не приклепал - греешь феном через аллюминий, выдавливаешь, кто то наступает и тут-же заклепываешь - таким образом получается герметичный край
Александр второй вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2008, 23:57   #282
Push50rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Push50rus
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: СССР,М.О, Пушкинский р-н
Сообщений: 741
По умолчанию

Цитата:
Выкройки (лекало) листов надо делать очень тщательно, в качестве материала использовал очень плотные обои, края лекала проклеивал малярным скотчем
Я для этих целей использовал старый ленолиум.
Push50rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:06   #283
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Push50rus Посмотреть сообщение
Я для этих целей использовал старый ленолиум.
А я тупо линейку и рулетку,все получилось отлично.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:54   #284
УРАГАН 013
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для УРАГАН 013
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Москва и Г.Гагарин смол.обл.
Сообщений: 1,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шишиговод Посмотреть сообщение
Брал сегодня алюминий в алросе. С удивлением обнаружил что двух миллиметровый всего на 15 рублей дороже полутора миллиметрового. Во дела!
сколько брал?
и во сколько вылилось денег?
УРАГАН 013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 06:48   #285
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию Нужна ли виброизоляция снизу алюминиевого листа?

Доброго времени суток, коллеги.
При традиционной технологии укладки алюминиевый лист кладется поверх вибро и шумоизоляции, при этом через заклепки вибрация проходит на лист. Сам алюминиевый лист так же имеет свою частоту колебаний и может "звенеть" в салоне. Имеет ли практический смысл проклеить алюминий с обратной стороны виброизоляцией, хотя бы вибропластом 2 мм?
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:26   #286
БОРТ85
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОРТ85
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Москва ВАО Подбелка
Сообщений: 1,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шишиговод Посмотреть сообщение
Взял пару листов (себе и приятелю) по 3039руб. Да на сайте все цены вобщем-то есть.
а размер листа какой?
БОРТ85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:23   #287
mad_skina
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mad_skina
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: г.Москва, деревня Строгино
Сообщений: 717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги.
При традиционной технологии укладки алюминиевый лист кладется поверх вибро и шумоизоляции, при этом через заклепки вибрация проходит на лист. Сам алюминиевый лист так же имеет свою частоту колебаний и может "звенеть" в салоне. Имеет ли практический смысл проклеить алюминий с обратной стороны виброизоляцией, хотя бы вибропластом 2 мм?
незнаю каким способом и материалом ты собираешся делать .....
Я лично это так представляю на пол кладется визомат мп с феном для виброэзоляции повер него клеиться сплен 8мм потом кладется лист алюминия и клепками по периметру и в центре плотно прижимается так
как сплен мягковат он примнется и ничего звенеть не будет

Да и еще по случаю достал алюминий но так как нет денег на шумку положил прям на пол и прикрутил саморезами на время и ничего не звенит : http://madskina.narod.ru/100_1139.jpg

Последний раз редактировалось mad_skina; 21.03.2009 в 23:25.
mad_skina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:45   #288
Barmalei195
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Barmalei195
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОРТ85 Посмотреть сообщение
а размер листа какой?
у нас в городе лист 3метра на 2 метра стоит 5 тыс...
Barmalei195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:06   #289
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad_skina Посмотреть сообщение
незнаю каким способом и материалом ты собираешся делать .....
Я лично это так представляю на пол кладется визомат мп с феном для виброэзоляции повер него клеиться сплен 8мм потом кладется лист алюминия и клепками по периметру и в центре плотно прижимается так
как сплен мягковат он примнется и ничего звенеть не будет

Да и еще по случаю достал алюминий но так как нет денег на шумку положил прям на пол и прикрутил саморезами на время и ничего не звенит : http://madskina.narod.ru/100_1139.jpg
Шумоизоляцию именно так и сделал визомат+ сплен 8 мм, но хочется же сделать как лучше. Понятно, что визомат уменьшает вибрацию на кузове, но заклепки являются "антеннами" передающими вибрацию на алюминиевый лист, который контактирует только с мягким спленом, а не визоматом и спокойно передает звук дальше в салон. В связи с вышеизложенным сомнения таковы:
1. При использовании голого листа алюминия,что будет преобладать отражение звука от листа алюминия обратно в сплен и дальнейшее его угасание или алюминий сработает как мембрана в акустической колонке и передаст звук в салон?
2.При проклеивании алюминиевого листа снизу визоматом или вибропластом звук прошедший снаружи через сплен будет меньше меньше отражаться от обклееного визоматом алюминия, но сильнее поглощаться.
Теоретических познаний нехватает, а праклические замеры делать нечем.

Профессионалы, имеющие реалиный опыт, или теоретические познания, подскажите, как лучше сделать!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:08   #290
Всеволод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию Алюминий на пол

А я не советую класть алюминиевый лист на стальной пол. Сгниет сталь за 5-7 лет. Пример - мой автомобиль. Пред-идущий хозяин все так и делал как советуют. Итог - прогнил весь пол, осталось только между средними стойками и середина багажника. (Автомобиль эксплуатировался во Владимирской обл. в грязи, и мойкой высокого давления никогда не мылся). Я думал кузов заменить целиком пока "лодка" летом 08 стоила 75000р. но черт дернул переделывать. В итоге: Весь пол отрезал с поперечинами (оставил только среднюю и заднюю) переварил каркас пола из квадратного профиля. Поперечины 40х60=2 пороги 40х80=2 Стелю ровный алюминиевый пол на каркас из квадратного профиля (а не на стальной пол!) Лифт кузова 75мм. Расход AL: 1 лист 1200х3000=2,5мм и 1 лист 1200х3000=6мм Толщина 2,5мм гнется трудно. Варится АМГ-6 удовлетворительно (полуавтомат, переменный ток 120А, аргон). Н0 НА СТАЛЬНОЙ ПОЛ АЛЮМИНИЙ СТЕЛИТЬ ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!
С уважением.
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
Покраска кузова (Добавлено в НАВИГАТОР) (2) Segan Кузов (Body) 144 28.03.2015 21:20
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Покраска кузова (Добавлено в НАВИГАТОР) CMY Кузов (Body) 826 28.01.2011 22:50
Газобалонное оборудование(Добавлено в НАВИГАТОР) karelii Двигатель (Engine) 1001 28.01.2011 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-