uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2004, 13:27   #1
dma
Senior Member
Уазовод

По умолчанию Давайте обсудим отечественные лебедки

ОАО "Ульяновский авторемонтный завод", производитель лебедки "Спрут", предлагает Вам обсудить достоинства и недостатки отечественных лебедок.

Рекомендуем посетить наш форум. Там вы сможете найти ответы на многие вопросы о продукции завода, задать свои вопросы и получить квалифицированную помощь ведущих специалистов завода по вопросам эксплуатации, обслуживанию и ремонту наших изделий.

Приветствуются любые мнения, как хорошие отзывы, так и плохие! Для нас это очень важно!

http://www.lebedka.net
dma вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2004, 15:42   #2
ART
Guest

Электрическая лебедка вешь конечно хорошая, только смущает в "Спруте" ремешок - как в броде лебедиться?
Старый 02.12.2004, 16:17   #3
Anonymous
Guest

Цитата:
Сообщение от ART
Электрическая лебедка вешь конечно хорошая, только смущает в "Спруте" ремешок - как в броде лебедиться?
да ничего не должно смущать
даже при ослабленном ремне проскальзывания не происходит
наоборот
ремень играет роль предохранителя в момент трогания и при пиковых нагрузках
Старый 02.12.2004, 20:36   #4
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Пара знакомых юзают "Спрут". Но покупали они их пару лет назад а 400 у.е. Сейчас насколько я знаю, "Спрут" существенно подорожал. Это в свою очередь вызывает сомнение у меня лично в его приобретении. Потому что за 700 долларов можно купить б/у "Айсин" с ленд-крузера с гарантией. Ну и китайские "винчмейкеры" теснят УАЗРЕМ. То есть, на мой взгляд, "Спрут" должен либо прибавить в тяговом усилии, либо предложить покупателю нормальный сервис с возможностью кредитования на покупку. Ничем иным конкурентов не перешибить.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 21:45   #5
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед

Мне кажца, что Ульяновцам надо бы мнять консепцию своего "спрута" на более нам привычную, то есть без ремня и ставить более мощный эл.двигатель, т.к в нынешнем варианте лебеда слабовата.

Кстати, ремень в воде при нормальной натяжке практически не скользит, т.к он имеет клиновидную фору в сечении и замечательно вытесняет воду из ручья шкива.
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:10   #6
OXOTHNK
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК
Кстати, ремень в воде при нормальной натяжке практически не скользит
В воде да, а в грязи. Да если еще грязь с песком, на мой субьективный взгляд не должна ременная передача работать в таких условиях, или надо ее закрывать чехлом.
OXOTHNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 00:59   #7
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед

Все , молчу!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 05:16   #8
Anonymous
Guest

Сам эту лебедку не юзал, но и точно бы не купил. У нас в Хабаровске она лежит в магазине по 25 или 27 тыс. рублей причем вид у нее откровенно страшненький, заделка троса убожеская как он держится фиг его знает, в то же время ComeUp 9000 обошелся мне в 21 тысячу откатал сезон и пока все норамально. Вот и думай потом об отечественном производителе когда у него и мощность меньше, и эстетического удовольствия никакого и цена больше, ну за надежность спорить не буду.

marketer
Старый 06.12.2004, 10:13   #9
OXOTHNK
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Я бы на месте производителей Ульяновской лебёдки, поменял бы ремень на цепь... - обычную мотоциклетную цепь. Никто кстати не пробовал переделывать?
OXOTHNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 12:46   #10
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Вот мое мнение: 85% всех лебедлок покупается для соревнований, где ценится скорость, мощность и надежность. Со всем этим у ульяновских л-к проблемы.
Оставшиеся 15 % покурателей (кому лебедка нужна как нечасто-используемая но нелобходимая вещь - МЧСники, охотники...) отпугнет цена (не ниже 20 тыс руб) и ужасный внешний вид. Можете сколько угодно доказывать, что вид не главное, но "красивые самолеты - хорошо летают".
Кроме того, этот продукт крайне сложно нормально установить на машину (в бампер) из-за его размеров. Предлагаемые Заводом установочные комплекты никуда не годятся, т.к. тогда лебедка становится передней точкой автомобиля, которая подвергается сильному воздействию (в лесу, например).
Просьбу Завода я, как и многие члены Клуба выполнил, но вот реакции производителя пока нет (и думаю что не будет, т.к. все вышеописанные соображения два года назад я уже обсуждал с представителем завода, на что получил ответ, что я слабо разбираюсь в их гениальном творении ).
Прошу не воспринимать критику в штыки, все мы хотим чтобы отечественные товары стали лучше и соответствовали требованиям потребителей.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра