uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 17:54   #171
Леха(MW)
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
..А вот глобально зачем это все нужно было все равно не ясно.
Да уж понятно, что ничего не понятно. А в каком районе все происходило? Я так понимаю, учитывая что "огородами" выехали за границу республики где-то около Эльхотово?
Леха(MW) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2016, 18:05   #172
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Леха(MW) Посмотреть сообщение
Да уж понятно, что ничего не понятно. А в каком районе все происходило? Я так понимаю, учитывая что "огородами" выехали за границу республики где-то около Эльхотово?
Основные события в Дигоре, встречали нас в Чиколе и Хазнидоне. Ночлег предполагался за Хазнидоном, выбрасывались мы через Лескен и далее на трассу.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:27   #173
Леха(MW)
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Основные события в Дигоре, встречали нас в Чиколе и Хазнидоне. Ночлег предполагался за Хазнидоном, выбрасывались мы через Лескен и далее на трассу.
Еще непонятнее. Дигора это христианский город, Чикола и Хазнидон это мусульманские села. Понятно, что преступность не имеет ни национальности, ни религии, но и в Осетии конечно есть межтериториальные преступные группы, но местечковость среди преступности довольно развита.
Но есть еще и такой оптимистический момент. В Хазнидоне регулярно проводятся джип-триалы. Поскольку обычно информационная поддержка близка к нулю, местные сами часто узнают о таких мероприятиях только видя приезд участников соревнований. Но и хазнидонцы, и чиколинцы эти мероприятия любят и с удовольствием посещают.Зрителей всегда пруд пруди. Может просто хотели узнать где будут старты) Вот и ехали за Вами и смотрели где Вы станете лагерем.
P.S. Ну это в том случае если какая-нибудь из машин не ехала с Вами от Дигоры до съезда на грутновку.
Старый 21.01.2016, 18:32   #174
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Еще непонятнее. Дигора это христианский город, Чикола и Хазнидон это мусульманские села. Понятно, что преступность не имеет ни национальности, ни религии, но и в Осетии конечно есть межтериториальные преступные группы, но местечковость среди преступности довольно развита.
Но есть еще и такой оптимистический момент. В Хазнидоне регулярно проводятся джип-триалы. Поскольку обычно информационная поддержка близка к нулю, местные сами часто узнают о таких мероприятиях только видя приезд участников соревнований. Но и хазнидонцы, и чиколинцы эти мероприятия любят и с удовольствием посещают.Зрителей всегда пруд пруди. Может просто хотели узнать где будут старты) Вот и ехали за Вами и смотрели где Вы станете лагерем.
P.S. Ну это в том случае если какая-нибудь из машин не ехала с Вами от Дигоры до съезда на грутновку.
Из разговора с ДПСником было понятно, что у нас никакие не соревнования, а автопробег и мы едем что бы встать на ночевку, а потом посмотреть несколько достопримов.
И да, сиреневая машина встречала нас в Дигоре и именно она провожала нас до съезда на грунт появившись в одном из переулков Хазнидона (встречала в Хазнидоне другая машина).
Старый 21.01.2016, 19:32   #175
Леха(MW)
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Из разговора с ДПСником было понятно, что у нас никакие не соревнования, а автопробег и мы едем что бы встать на ночевку, а потом посмотреть несколько достопримов.
И да, сиреневая машина встречала нас в Дигоре и именно она провожала нас до съезда на грунт появившись в одном из переулков Хазнидона (встречала в Хазнидоне другая машина).
Вначале Вы писали что это была "очередная 9-ка", и не упоминали, что она из "городка") Говоря о триале, я думал что Вас встретила другая машина.
Но как бы то ни было, сдаюсь..Шерлок Хомса из меня не получилось)
Не могу проследить никакой логики. ГИБДД, слежка в несколько машин, и все непонятно ради какой цели! В Осетии у гаишников свой опробованный набор способов отъема денег у водителей. А тут на ...цатый день экспедиции глобальных денег наверняка ведь не было, ценных для коммерции вещей тоже, машины не самые модные в Осетии...Если бы произошел криминал, то понятно откуда растут ноги, да и шум бы поднялся страшный. Район не пограничный, не соседний с Ингушетией...
Был бы пробег "Новогодний лакшери" на новеньких Лексусах я бы еще понял, но здесь скорее всего несовсем верно истолкованное стечение обстоятельств.
Скорее всего это на Вас так подействовал общий негативный фон созданные "доблесными" местными гаишниками и сопровождавший Вас в поездке по Осетии. То, на что бы Вы в обычное поездке не обратили бы даже внимание сложилось в "встречу и передачу" вашего передвижения в каждом населенном пункте. Не знаю как Вы, но я не вижу ни одного приемлемого объяснения происходящему(
Жаль, что вполне нормальная и спокойная по Кавказским меркам республика, оставила такое впечатление. Надеюсь в следующий раз( если он будет конечно) все будет не так тревожно!
P.S. Вы уж не взыщите строго, что "привязался", просто неравнодушен я к Осетии)
Старый 21.01.2016, 19:46   #176
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Вначале Вы писали что это была "очередная 9-ка", и не упоминали, что она из "городка") Говоря о триале, я думал что Вас встретила другая машина.
Но как бы то ни было, сдаюсь..Шерлок Хомса из меня не получилось)
Не могу проследить никакой логики. ГИБДД, слежка в несколько машин, и все непонятно ради какой цели! В Осетии у гаишников свой опробованный набор способов отъема денег у водителей. А тут на ...цатый день экспедиции глобальных денег наверняка ведь не было, ценных для коммерции вещей тоже, машины не самые модные в Осетии...Если бы произошел криминал, то понятно откуда растут ноги, да и шум бы поднялся страшный. Район не пограничный, не соседний с Ингушетией...
Был бы пробег "Новогодний лакшери" на новеньких Лексусах я бы еще понял, но здесь скорее всего несовсем верно истолкованное стечение обстоятельств.
Скорее всего это на Вас так подействовал общий негативный фон созданные "доблесными" местными гаишниками и сопровождавший Вас в поездке по Осетии. То, на что бы Вы в обычное поездке не обратили бы даже внимание сложилось в "встречу и передачу" вашего передвижения в каждом населенном пункте. Не знаю как Вы, но я не вижу ни одного приемлемого объяснения происходящему(
Жаль, что вполне нормальная и спокойная по Кавказским меркам республика, оставила такое впечатление. Надеюсь в следующий раз( если он будет конечно) все будет не так тревожно!
P.S. Вы уж не взыщите строго, что "привязался", просто неравнодушен я к Осетии)
Не, я бы наоборот была рада, если бы пришел Шерлок Холмс и позадавав наводящие вопросы объяснил для нас ситуацию.

Справедливости ради, напомню, что 20 человек тормозило ОДИНОЧНУЮ машину т.к. мы значительно оторвались от колонны, после прибытия еще 4-х машин, господа ГИБДДшники интерес к нам вроде как потеряли.
Ну, а дальше была слежка гражданских машин, которую может и хочется списать на стечение обстоятельств, но не получается.

Для себя мы придумали тем вечером позитивную версию: осетины ехали на свадьбу (в Дигоре действительно была свадьба), увидели гостей и решили пригласить на торжество. Но т.к. баран был только 1, узрев численность колонны, поняли, что его на всех не хватит. Проследили наше местонахождение, что бы нагрянуть вечером с 2-мя баранами и всем вместе выпить за здоровье молодых
Старый 21.01.2016, 22:05   #177
Леха(MW)
Senior Member
Уазовод

Цитата:
..Справедливости ради, напомню, что 20 человек тормозило ОДИНОЧНУЮ машину т.к. мы значительно оторвались от колонны, после прибытия еще 4-х машин, господа ГИБДДшники интерес к нам вроде как потеряли...
Ну вот, поверьте даже один экипаж ГИБДД, при наличие желания, мог организовать проблемы всей колонне. Рецептов вагон и маленькая тележка, причем не думайте, что это касается только иногородних. Даже наоборот, приезжим подчас "решить" вопрос проще, чем местным. И никакая Ваша "группа поддержки" не повлияла на ситуацию, если бы Вас хотели развести "по закону". Из 20-ти бы два понятых согласных на все нашлось бы( если злой умысел был).Но при этом Вас в этом эпизоде даже не пытались "развести на деньги")
Ну а что бы ограбить, не нужно 20-ть человек, достаточного одного с автоматом или пистолетом. И никакие 4 машины с обычными людьми и детьми не остановили бы 20-ть головорезов)Но даже в Осетии 90-ые давно прошли, никто не хочет присесть серьезно и надолго из-за ствола в машине. А никаких целей "достойных" такого серьезного подхода у Вас 99% не было.
Резюмируем:
Гаишники. Уже были и никаких "разводов" не устроили.
ФСБ.Если бы были "серьезные" структуры правоохранителей в штатском, то они бы просто остановили бы и выяснили все что хотели.
Пограничники.Смысл им Вас "пасти" за 100 километров от ближайшей границы.
Боевиков в Осетии нет.
Грабители, задумавшие злодейство не дали бы Вам уехать из Хазнидона, да и повторюсь, что нападение на 5-ть иногородних УАЗиков,если они не перевозят тонну золота, ну это за гранью теперешней осетинской реалиии.
Егеря. Там вроде ни национального парка, ни заказника нет.
Мелкие хулиганы и "передача по населенным пунктам" вообще не состыкуется
Налоговая, таможня, МЧС и другие инстанции, могущие создать проблемы рядовым путешественникам тоже не особо ложатся в описанную ситуацию.
Ну и вроде никого больше не осталось, никого не забыл-не пропустил)
P.S.Жаль, что вариант с бараном тоже не вписывается в осетинские реалии. Бык, а то и два) На свадьбе 700 человек барашкой не накормишь)))

Последний раз редактировалось Леха(MW); 21.01.2016 в 22:07.
Старый 22.01.2016, 12:49   #178
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Да. Я ехал замыкающим. Сиреневая машина ехала от ГАИ, до последнего города. Затем, поняв где мы проедем он опередил нас и ждал на выезде, где опять пристроился в хвост. Когда, уже на бездорожье, я просто остановился и стал его ждать, он резко развернулся и уехал. Хотя там уже было понятно где мы встанем.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:53   #179
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед

По умолчанию так выглядит наш трек по Кавказу

Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:39   #180
hazggg
Member
Новый Уазовод

По умолчанию Или так