uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2005, 00:19   #31
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения

А какие у вас мосты.Колхозные или военные.У меня военные, поэтому все заточено под них.Но кажется на колхозных шлицы на полуоси крупнее и корпус дифференциала другой, а так все должно быть одинаково.У меня есть еще колхозные, надо разобрать и промерить
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2005, 04:15   #32
Smouk
Senior Member
Уазовод

А когда уже заказывать можно?
Ну очень хоцца, терпежу уже нет!
Тем более что "Ласточку" свою сейчас капиталю.
Smouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 23:44   #33
Тепловозыч
Member
Новенький

У меня мосты военные. Так что морально готов...
Тепловозыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:43   #34
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Вольди
А какие у вас мосты.Колхозные или военные.
Дык вроде тред про военные мосты ? мне для военных надо, и подкачка в приницпе тоже интересует
fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 11:59   #35
old2004
Guest

А я недождался и заказал "самоблоки" (в гражд.мосты) (www.uazato.ru). Хотя может и
-...................- (удалено автором, в силу "бестолковости" вопроса )
Старый 21.03.2005, 12:05   #36
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Кстати, а насколько проблематично сделать на УАЗе межосевую блокировку? (как в Ниве) Или я чего "недогоняю" и в УАЗе этого делать ненужно?
У Уаза нет межосевого дифференциала, как в ниве, поэтому блокировать нечего. То что в ниве включается блокировкой. В уазе - подключением переднего моста.
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 12:12   #37
old2004
Guest

Логично. Сорри, "стормозил". В УАЗе-же просто "подводится" шестерня на передний мост и "усе" .
Старый 21.03.2005, 21:49   #38
Хантер
Guest

Исходя из опыта использования блокировок в условиях соревнований
то жёсткие блокировки с колёсами >33" рвут п/оси и ГП.
Установка блокировок в гражданский мост с колёсами 35-36"-обрекают
ГП моста на верную быструю гибель. Самый лучший вариант это военный мост и принудительная блокировка с механич.приводом включения.Стоимость 12т.р. Всё это касается эксплуатации в тяжёлых условиях.Вообще же опыт показывает что эксплуатация гражданских мостов с тяжёлой резиной и без блокировок приводит главную пару
моста к быстрой кончине.Гражданские мосты сделаны для асфальта и грунтовки или использовании резины не более 31".Запчасти же поступающие в продажу вообще изготавливаются попросту из говнолина!
Старый 21.03.2005, 23:37   #39
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Практически вовсем согласен с предыдущим товарищем.Только блокировка не очень сказывается на главной передаче.Из за разности скоростей правового и левого колес рвутся полуоси и естественно коробка дифференциала. Так как коробка дифа сделана с 4тырмя сателлитамя(о как заякал) то скорей всего с ней ничего не будет.В журнах часто пишут, что на Дифендорах полуси очень часто рвут на большой резине.То же самое и на колхозных мостах можно ожидать.На военных мостах проще, там за счет бортового редуктора, нагрузка на полуось в два раза меньше при прочих равных условиях.Отсюда вывод, 31-32дюйма предел для колхозников, на военных 33 и больше. Конечно можно сказать, что я буду осторожен и буду регулировать нагрузку не допуская критической нагрузки.На практике скажу, что когда засядешь нога сама давит на гашетку безконтрольно.Поэтому военные мосты ставят даже на иномарки, а ведь на самом деле трудно найти импортные редукторные мосты, акромя Унимога и Вольво по цене 500 у.е.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 08:44   #40
old2004
Guest

Ну, прям "обхаяли" "гражданские" мосты
Применительно ко мне, то целенаправленно в "говны" лезть не планирую, но застрять на "русском джипе" - абыдна .
Колеса обычные - 250/90
Чай, выдержат п/оси.?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра