uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 21:03   #81
Артымон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артымон
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Подмосковье, Истринский р, Павловская Слобода
Сообщений: 360
По умолчанию

Ну вот видишь, а говоришь не охотник! И впрямь фиг поспоришь, видимо я понимаю бездорожье немного по другому, от дома у меня полянки в радиусе км 20, а дальше съезд с асфальта, и до леса, ну километр, полтом в лесу столькоже, это самая проезжая! Весной оторвал вот тягу рутевую, через бревно ходом проезжал, а надо было пилой отпилить, шуметь не захотел, кувалдой палец забил, поводком спаниеля примотал, и приехал домой с вальшнепом! Кстати, насчет адреналинового мазилы, да я такойже, фигня все, не сегодня, так завтра всеравно быка возьмешь!
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2014, 21:10   #82
Артымон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артымон
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Подмосковье, Истринский р, Павловская Слобода
Сообщений: 360
По умолчанию

Тритоша, а ты случайно не знаешь, апережение зажигания перед вмт скока град должно быть? Достала вибрация мотора на средних оборотах, 70 80 км вчас ехать невозможно, или 60, или 90! На высоких оборотах после 3000 вообще вибрации нет! Может мне поршни задом наперед поставили? Вот задачка, а мы все лебедки, шины, машина исправная должна быть!
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:33   #83
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

С недавнего времени без лебедки и путной резины в моих поездках ни куда. Последние три года на Чебоксаркой ГЭС "озорничать" стали - устраивают на Волге половодья, да такие, что высокая вода у нас в области до июня месяца держится. Порой два месяца в год пойменные леса стоит подтопленные, уровень грунтовых вод повысился, от этого непросыхающая влага, заболоченность,броды на месте когда-то вполне проезжаемых и сухих дорог. Бывало по 100 метров авто тащили по очень сырой почве - при этом не было ни колей, ни бродов по шею - просто сильно влажная, разбухшая от воды лесная почва, на которой резина не может работать - сразу машина закапывается, а на лебедке волочится отлично, без проваливания по мосты. Вот и приходится иногда волоком авто таскать, иначе к заветным местам не пробраться просто. К этому сезону наверное вряд ли, но потом думаю более злую резину, чем Гудрич МТ покупать.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:27   #84
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

опережение зажигания ставить с помощью октанкорректора, трамблер по определению не может работать на 100% корректно из-за особенностей конструкции, он кстати при при пуске еще зажигание правильно смещает, у меня с двумя октанами карб заводился лучше, чем сейчас инжектор в любой мороз

а лебедка плоха одним - весит 50км в рюкзак не положишь некоторые личности откормили большие попы, напокупали блудневого скарба типа столиков и мангалов, а потом гордо решают проблему - как доехать

рюкзак, электричка(или пехом с асфальта от машины), и ушел на 3 дня. если по теплу, так я вообще с жилетом хожу: 800гр спальник, 300гр тент, 300гр пенка, 1 свитер, большой нож, боезапас, медпакет, высококалорийная жратва 2кг, котелок.

при заброске в район можно использовать схроны: заходим с каньоном 110л (ноне мне подогнали спецовский 90л), при весе 30кг можно на месяц скарба запереть. Проходя 5-10км по удобному маршруту, в конце делаем базовый схрон, далее 2-3 схрона подскока, в основном это касается боекомплекта и спецсредств. В итоге ненапряжный радиус работы 20км от точки входа.

иногда делаем падающий схрон: знаем что точно вернемся в эту точку(переправа, шейка болота и т.п.), вот около нее и роняем жратву и спальник с тентом. пойдем обратно - однозначно похаваем, а если задрался за день, то и ночь с комфортом поспим без возврата в базовый.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:12   #85
Артымон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артымон
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Подмосковье, Истринский р, Павловская Слобода
Сообщений: 360
По умолчанию

Сталкер прям! В зону хожим только пешком,(чернобльская отчуждения,) схроны, сикреты, патрули... У меня даже лошадь есть, охотничья, с нее верхом стрелять можно, обленился, бегать не могу, лень....с уазиком проще, заехал в лес, бросил, отохотил, и домой, ну и заночевать проще мне, спина больная, на земле не смогу...с лошадью другая проблема, на весенней охоте меня чуть не пристрелили, перепутали с лосем! Вовремя окликнул! Мужик был в шоке! А уазик сильно готовить не буду, лень, шишку он по проходимости можт и догонет, а по надежности врядли, проще шишку купить, с кунгом, туда лошодь, и на охоту! Как идея? На счет корректора не понял, первоночально надо па метке 5 град до вмт устанавливать, ведь так? Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжы не едут, толи я долбанутый.... , я уже полдвижка передрал, сцепу поменял, коллектар впускной нормально загерметезиравал, теперь машина не троит, но всеравно вибрация не исчезла.... хз что такое...
Изображения
Тип файла: jpg 20130625_113501 лошадка друг.jpg (151.3 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось Артымон; 04.02.2014 в 23:20.
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:19   #86
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

верно, коня в шишку - лучший рецепт проходимости я на полном серьезе считал лошадь, в моем случае преимуществ нет, одни гиморы.

октан ставиться просто ранее вмт, далее познит как сам считает нужным по детонации, запоминает, при пуске ставит еще раньше для облегченья

вообще, в карбе по любасу гуляет смесь из-за температуры, причем дааз настроен на +27, т.е. в -20 получаем эпическое обеднение процентов на 20 вроде, непомню уже... откуда нормальная работа будет? у мну еще чудоштука стояла, сама всегда на входе в карб +27 держала, никто не верил что оно карбовое так работает ровно
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:24   #87
Артымон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артымон
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Подмосковье, Истринский р, Павловская Слобода
Сообщений: 360
По умолчанию

Если не секрет, что стояло? Про октанкорректор понял, спасибо! Надо стробоскопом еще завтрапросветить, вдрег реально поршни горе мастера верхтармашками поставили, т е наоборот, вот и калбасит неподетски, а я голову ломаю..!
Изображения
Тип файла: jpg 20130625_113501 лошадка друг.jpg (151.3 Кб, 24 просмотров)
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:25   #88
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

кста, при нормальном коврике и устройстве гнезда - спине даже лучше чем в кровати. дело не в "зоне", а в том, что в лесу кричат в 2 случаях:
- убивают
- чпокают

вот я и предпочитаю быть незаметным. если слышу крик, всегда иду поживиться если провести грамотную подготовительную работу до приезда жертв на заранее намеченных площадках(где они сволочи обязательно насрут ведь мусором), то народ начинает верить в духи леса и линию судьбы

покупка спецом резанного стального прутка давно уже идет... капля сварки и на дорогах за ночь появляется 200 новых ёжиков с шипами 4х50мм, ставить надо в четверг, в "собаку", ржать положено до понедельника вечер - когда все все-таки выберутся

кста: прекрасный аналог лошади - лисопед горный, за "собаку" успеваешь покрыть огромные расстояния, причем бесшумно и с небольшим грузом.
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:47   #89
Артымон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артымон
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Подмосковье, Истринский р, Павловская Слобода
Сообщений: 360
Talking

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
кста, при нормальном коврике и устройстве гнезда - спине даже лучше чем в кровати. дело не в "зоне", а в том, что в лесу кричат в 2 случаях:
- убивают
- чпокают

вот я и предпочитаю быть незаметным. если слышу крик, всегда иду поживиться если провести грамотную подготовительную работу до приезда жертв на заранее намеченных площадках(где они сволочи обязательно насрут ведь мусором), то народ начинает верить в духи леса и линию судьбы

покупка спецом резанного стального прутка давно уже идет... капля сварки и на дорогах за ночь появляется 200 новых ёжиков с шипами 4х50мм, ставить надо в четверг, в "собаку", ржать положено до понедельника вечер - когда все все-таки выберутся

кста: прекрасный аналог лошади - лисопед горный, за "собаку" успеваешь покрыть огромные расстояния, причем бесшумно и с небольшим грузом.
ага, есть у меня, горник идрить его, половину пути едишь, дрегею тащишь, ибо неедит зараза! Всамом деле, два года он меня выручал, одно неудобно, ружье мешает, и ноги потом болят! Самая класная охота была у меня верхом, кабылу я натаскивал, прям сседла стреляешь, подсвинка замверевку, и тикать, не один егерь не найдет! И зверь лошадь вообще не боится, зайти можно прям в стадо спящих свиней, и лось за своего принимает, покрыть хочет! чуйка у лошади ваабще зашибись, зверя слышит, и голову прям на него, шагом в томесто, точно, кабан! Лиса от меня в 10 метрах топала, впереди, ноль реакции, какбудто так и надо!
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 00:39   #90
Артымон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артымон
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Подмосковье, Истринский р, Павловская Слобода
Сообщений: 360
По умолчанию

Хотя свиней не стреляю, да! птичек, только птичек, стрельнишь куропатку, пес принесет, подаст, сразу в сумку, и текать, а проходимость? Даже плавает! А уазик ломается, как не готовь, застревает, зараза, и жрет как газон! Лепетка кстать реально спасала, а вот калеса, хз, я лифтовать не хочу, 33 дюйма наверно невлезит! Шишку с кунгом, давно присматриваюсь, одно время зил хотел, но узнав про его аппетит, расхотелось.. уаз всеже хуже, его делаешь, а он всеравно ламаетсо, или гниет, достал! Лучше уж шишига!
Артымон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-