uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 08:45   #1
Чайник_по_Хантерам
Senior Member
Уазовод

Exclamation ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ - Арзамасская коробка ('Арзамас КПП коробка 5-ступенч' )

Привет всем!
Сегодня ровно 11 мес. как я не был на УАЗБУКЕ.
Наслаждался Хантером.
ТЕПЕРЬ СПЕШУ ВСЕХ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ: АРЗАМАССКАЯ КОРОБКА ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!!! ЕЁ МОЖЕТ ЗАКЛИНИТЬ НА ТРАССЕ. Есть случаи попадания в больницу.

Меня Бог миловал - клинила 4 раза подряд на дороге, но перед этим по крайней мере показала, что она собирается сдохнуть - тварь. Сначала пропала нейтралка. Далее я пытался доехать до места и воткнуть что-нибудь повыше, чем 2-я пониженная - мразь.....

А красиво, когда 2,5 тонны останавливаются мгновенно. Мать с ребенком, с заднего сиденья сначалаприлетают к тебе за руль, а в момент полной остановки Хантера - улетают обратно.

Не представляю, что было с тем парнем, который, как говорят, шёл по трассе, и, думаю, не стеснялся давить на "гашетку". Это тот, который попал в больницу (в магазине запчастей о нем рассказали).

На самом деле мне нужна помощь.
Хантер со снятой коробкой обездвиженный вызывает тяжкие ощущения. У кого ломался УАЗ на дороге, знает, как выглядит подбитый-таки крейсер. Радости врагов нет предела! Еще жена - "нафига ты его купил". И объяснять, что УАЗ ни при чем - бесполезно. А поправде сказать...

...УАЗ подставили УРОДЫ С АРЗАМАССКОГО ЗАВОДА КПП. Не знаю, что за завод, может, там люди хорошие работают, но то, что вдоль конвеера там ходит сатана - факт. Твари!

Следите за губами - КОРОБКУ КЛИНИТ НА ТРАССЕ!

Вот, выплакался. Теперь подскажите, как действовать дальше. Я в полном шоке (нет ТРОФейного опыта).

Одно веселое решение есть - ждать до мая 2006, когда УАЗ пустит в продажу свою новую 5-ступку. Говорят уже обкатали.

Но это до мая ждать (сейчас конец марта). А деньги? А жизнь?

Я за рулем и отвечаю за людей в салоне. Слава Богу, повторюсь, что ребенку шею не сломали такой остановкой колом.

Спасибо за отклики. Очень жду.

Я кончил bsh@mail.ru

Последний раз редактировалось Чайник_по_Хантерам; 30.03.2006 в 08:47.
Чайник_по_Хантерам вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2006, 09:13   #2
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Мои соболезнования! Одно приятно, у УАЗа есть нейтраль в раздатке, поэтому хотя бы буксировка проблем не вызывает.
Но, как инженера, меня заинтриговал вопрос... Как может заклинить ПРЯМАЯ ПЕРЕДАЧА! Главная передача может гудеть и заклинивать, хотя для УАЗа это не характерно, т.к. там простая коничка, которая может долго работать даже без масла. Но прямая передача в КПП! Она же ПРЯМАЯ! Там ни одна шестерня не находится под нагрузкой.
С нетерпением жду результатов вскрытия.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 09:39   #3
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Открутить и перебрать, кто сказал, что новая будет круче? Самый простой вариант починить, то что есть.

4х ступки тоже не верх совершенства, в состояние хрен включишь скорость переходят очень быстро.

Кстати на место Арзамаса, 4х ступка(обычная, а не 3160) ставятся очень просто, переделывается картер коробки, приваривается точка крепления и меняется черепаха.

На агрегате 3160 вообще ничего менять не нужно, просто прикрутить. Вал тот же что на Хантере(тонкий). Для 421 вал не проблема, а на 409 не знаю.

Ломается все, главное от этих мелочей не унывать.
omi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:29   #4
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед

Grigory,

Элементарно, Вадсон! Самопроизвольное включение любой другой передачи одновременно с 4-ой.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:34   #5
Sadxu
Senior Member
Уазовед

Я например в шоке! Пойду расцелую свою полностью несинхронизированную 4ступку.
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:36   #6
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед

Sadxu,

А я пойду и выкину свою полностью несинхронизированную в помойку и заменю на полностью синхронизированную 4-ступку. В принципе не УАЗе с 35-ыми колесами 5-я передача не особо нужна. Уровень комфорта она конечно поднимет, но не экономичность.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:51   #7
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD
Grigory,

Элементарно, Вадсон! Самопроизвольное включение любой другой передачи одновременно с 4-ой.
Да, это мне не пришло в голову. Но тогда мастера из Арзамаса заслуживают медали за первое место. Насколько мне известно, такого до них не было ни на одном советском автомобиле!
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:59   #8
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Ну что тут скажешь... Просто СУКИ. Вот не люблю америку и американцев, но как прекрасно они себя защищают с помощью законов от таких производителей! Они их попросту по миру пускают через суд. Это ли не эволюция в чистом виде?
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:11   #9
охотник27
Senior Member
Уазовод с опытом общения

4-х ступка на хантер на раму встаёт без проблем, надо только залезть под обычный УАЗ и посмотреть, что у тебя лишнее, а чего не хватает.Всё нужное продаётся в магазине, ни чего изобретать не надо.Вот со сцеплением как,цилиндр и вилку надо менять, диск может не подойти, значит или первичный вал менять или диск с корзиной, какие крепёжные отверстия на маховике, корзина может не подойти.Если движок 4218-то диск и корзина подходят.
4-х ступка не синхрон. стоит около 5000 руб.
охотник27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:15   #10
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Не так давно перебрал свой Арзамас. У меня он сдох без всяких предупреждений. Просто со светофора уехал на нейтралке.
Про возможность клина меня предупреждал ШРУС - его арзамас поставил поперек дороги.
Вообще, по уму, чем вбухивать деньги на переборку, а потом и на новую КПП, лучше скинуться на грамотного адвоката, специализирующегося на защите прав потребителя. Я далекооооо не идеалист, но ситуация с арзамаской КПП настолько вопиющая, что, мне кажется, есть шансы на успех. Доказывать заводу ничего не нужно, доказывать нужно суду. А что бы это сделать, нужно взять статистику официальных сервисов (вся гарантия под статистикой) о количестве поломок этого агрегата, взять заключение из НАМИ о констуктивных недостатках и безобразном качестве, собрать свидетельские показания пострадавших, в том числе словивших клина, поставленных поперек дороги и т.д. Дальше суд должен обязать завод признать сие изделие опасным для жизни и отозвать аварийные автомобили. На фоне рекламной компании Патриота, УАЗу совсем не нужна такая мощная негативная волна и он может запросто пойти на попятную. Шансов мало, но я думаю есть.
Опасаться, что после этого все отечетственные автомобилисты пойдут с аналогичными исками не стоит. Я просто не знаю ни одного случая столь вопиющего и откровенного брака (конструктивного, производственного) напрямую связанного с безопасностью.
Теперь считаем: 1 переборка КПП мне обошлась в 11 000. Если 50 владельцев этого чуда сбросится по 5 000 р. это 250 000. Я думаю, что с такой суммой вполне можно идти разговаривать в общество защиты прав потребителей и т.д. нанимать адвоката.
Vlad(Taiga) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра