uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 14:32   #41
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Ясно... буду доставать.
ты сначала зазоры клапанов проверь, отрегулируй.
потом можно уже имеющуюся прокладку на герметик поставить, все проще чем новую всеми правдами и неправдами доставать.
Цитата:
Кстати о масле, продавец сказал в мотор 20W50, во все остальное 80W90 - пойдет?
20W-50 - не ниже -5..-10, ниже просто застывает и не прокачивается. для лета, жары самое то. у вас какие температуры?
80W-90 - пойдет, опять же зависит от окружающих температур. для мостов конечно лучше класса эксплуатационных свойств GL-5, в КПП, т.к синхронизаторы слабенькие, лучше GL-4, тогда и в РК, т.к они сообщаются, тоже такое же. для удобства обслуживания и сокращения номенклатуры смазок проще везде использовать одинаковое трансмиссионное масло.
как тебе КПП, шестеренками хрустишь? двойной выжим сцепления, прегазовки освоил? с какой передачи трогаешься?
кстати, тебе рычажно-плунжерный шприц для смазки шкворней, рулевых наконечников, карданов и прочего, отдали? посмотри, может он в ящике заднего борта под номером тусуется, там его штатное место.
вообще, не помешало бы сделать техническое обслуживание автомобилю.
Цитата:
Ну мотивировался я тем, что это можно было бы сделать не снимая кузова и прямо на стоянке. Если я правильно понял, чтобы пескоструить надо будет вообще все снять с рамы, т.е. полностью разобрать машину?
если делать на совесть, то конечно надо с полной разборкой авто.
по этому не заморачивайся сам пока. сделай ТО автомобилю, приведи в порядок, ну и по мелочи что сможешь, а для серьезных работ подыскивай варианты. может ты и сам бы смог, но пока негде.

Последний раз редактировалось BOB157; 01.02.2009 в 15:00.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2009, 22:45   #42
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ты сначала зазоры клапанов проверь, отрегулируй.
Буду читать как это делать... а где смотреть ту регулировку о которой ты писал, по поводу 95го?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
потом можно уже имеющуюся прокладку на герметик поставить, все проще чем новую всеми правдами и неправдами доставать.
А какой герметик, не подскажешь?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
20W-50 - не ниже -5..-10, ниже просто застывает и не прокачивается. для лета, жары самое то. у вас какие температуры?
Зимой около нуля, минусовые не часто, иногда -8 может быть ночью, но в целом в Вене зимы особо нет. Летом когда как, бывает и жарко, около 30ти. Если ехать на море, в Грецию, там и под 40 может быть, я посмотрел по карте - мне туда где то 2000км, потянет мой?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
80W-90 - пойдет, опять же зависит от окружающих температур. для мостов конечно лучше класса эксплуатационных свойств GL-5, в КПП, т.к синхронизаторы слабенькие, лучше GL-4, тогда и в РК, т.к они сообщаются, тоже такое же. для удобства обслуживания и сокращения номенклатуры смазок проще везде использовать одинаковое трансмиссионное масло.
Понял, буду подбирать что нибудь подходящее. Бывший владелец говорил что поменял все жидкости перед продажей, но проверить не мешало бы. С мотором просто, а как проверять остальное?

Кстати, сегодня снова посмотрел под машину, стоит все там же, дня 4 будет уже, вот картина, течь продолжается:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...d/dscf6271.jpg

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
как тебе КПП, шестеренками хрустишь? двойной выжим сцепления, прегазовки освоил? с какой передачи трогаешься?
Много пока сказать не могу, после покупки сделал пару кругов по стоянке, с перегазовкой вроде получалось, трогаться со второй тоже, в целом впечатления очень положительные :) Но насколько у меня получается будет видно, когда наконец выеду в город, с текущим главным тормозным цилиндром ездить не рискнул, жду когда новый придет, думаю получу запчасти завтра или во вторник.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
кстати, тебе рычажно-плунжерный шприц для смазки шкворней, рулевых наконечников, карданов и прочего, отдали? посмотри, может он в ящике заднего борта под номером тусуется, там его штатное место.
Нет, о нем речи не было, ни в объявлении ни во время продажи, в ящике посмотрю завтра, но сомневаюсь что там что то будет. Надо будет тоже доставать...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
вообще, не помешало бы сделать техническое обслуживание автомобилю.

если делать на совесть, то конечно надо с полной разборкой авто.
по этому не заморачивайся сам пока. сделай ТО автомобилю, приведи в порядок, ну и по мелочи что сможешь, а для серьезных работ подыскивай варианты. может ты и сам бы смог, но пока негде.
ТО - в смысле на сервис поехать? Или самому пройтись по инструкции?

Насчет мотора.. нашел то место с номером: 451МЭ (что за 'Э'?), вот:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...d/dscf6263.jpg

А немного правее от номера, на вид похоже на трещину? Или мне кажется?

Все фото мотора здесь: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/5th_review/scaled/
И в оригинальном размере здесь: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/5th_review/

Спасибо!
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:33   #43
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Буду читать как это делать... а где смотреть ту регулировку о которой ты писал, по поводу 95го?
смотри про установку момента опережения зажигания
у тебя книжка "руководство по эксплуатации" есть? там есть и про клапаны и про зажигание. если нет, придется объяснять, спрашивай.
Цитата:
А какой герметик, не подскажешь?
посмотри подходящий, например, в линейках, Permatex или Loctite
Цитата:
Зимой около нуля, минусовые не часто, иногда -8 может быть ночью, но в целом в Вене зимы особо нет. Летом когда как, бывает и жарко, около 30ти. Если ехать на море, в Грецию, там и под 40 может быть, я посмотрел по карте - мне туда где то 2000км, потянет мой?
спрашиваешь, конечно потянет, по крайней мере должен, правда могут какие нибудь косяки вылезти, связанные с его прошлой жизнью. тебе надо по максимуму, что в твоих силах, проверить, чтобы свести вероятность их возникновения к минимуму.
если морозов нет и рассчитываешь на жару под 40, то можно остаться на 20W-50, но если думаешь ездить сейчас , то лучше залей более универсальное 10W-40 , у него температурный диапазон где то
-20....+30, будет лучше для холодных запусков мотора, а перед Грецией зальешь 20W-50
Цитата:
Понял, буду подбирать что нибудь подходящее. Бывший владелец говорил что поменял все жидкости перед продажей, но проверить не мешало бы. С мотором просто, а как проверять остальное?
проверь уровень в агрегатах. допустимо снижение уровня на 10мм от края заливного отверстия. если сомневаешься в порядочности прежнего хозяина, тогда поменяй все к черту, предварительно разогрев трансмиссию небольшим пробегом километров 20-30
Цитата:
Кстати, сегодня снова посмотрел под машину, стоит все там же, дня 4 будет уже, вот картина, течь продолжается:
протри насухо и определи точно что и откуда течет.
Цитата:
Нет, о нем речи не было, ни в объявлении ни во время продажи, в ящике посмотрю завтра, но сомневаюсь что там что то будет. Надо будет тоже доставать...
доставай обязательно. обрати внимание, чтобы головка у него была узкая, или чтобы была специальная узкая насадка, нужна для доступа к крестовинам кардана
Цитата:
ТО - в смысле на сервис поехать? Или самому пройтись по инструкции?
какой сервис?! конечно самому, главное ни чего не пропустить
Цитата:
Насчет мотора.. нашел то место с номером: 451МЭ (что за 'Э'?), вот:
то что "М", это хорошо. Э - экранированное электрооборудование, но у тебя его уже нет.
Цитата:
А немного правее от номера, на вид похоже на трещину? Или мне кажется?
скорее всего кажется, нет причин ей там появляться, да и вокруг полно таких же "трещин". это качество литья такое, в "песчаные" формы.

Последний раз редактировалось BOB157; 02.02.2009 в 13:52.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:15   #44
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Еще раз спасибо за информацию, буду прорабатывать.

Шприца в заданном месте не оказалось, видел в магазине за 12 евро: сойдет такой?

Сегодня наконец пришли запчасти, как упаковали мне не совсем понравилось, да и на креплениях зеркал - хоть на вид и новые - краска стерта местами, ну да ладно, мелочи.

Сегодня снова ковырялся, вчера снял и помыл часть заднего сидения, сегодня поставил вместо порванного водительского. Также снял эти понтовые резиновые защелки на капот которые кто то непонятно зачем туда поставил. Просверлил в дверях дырки под лопухи, но болтов под рукой не оказалось, завтра куплю и наконец поставлю, потом поеду заправлюсь, а то так и стоим. Проверил тормозную жидкость, осталась на том же уровне как и когда я заливал пару дней назад, т.е. когда он стоит и его никто не трогает, то ГТЦ видимо не течет, или по крайней мере течет не сильно.

Буду читать про прокачку тормозов и т.д., и надо найти место где его менять, а то у нас все дождливо и мокро.

Вот кстати все добро: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF6286.jpeg
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:14   #45
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

просто закрепить зеркала на блотах и гайках не айс, будут трястись. еще если ты их хочешь поставить на штатные для них места - там узко, усанешь наживлять
я бы посоветовал использовать прямоугольную пластину толщиной миллиметров 5 с отверстиями с резьбой М6. пластину подкладываешь с внутренней стороны двери, а с наружней вворачиваешь болтики сквозь кронштейн зеркала и отверстия в двери в пластину.
шприц как шприц. надо чтобы он подошел и для смазки крестовин тоже, или потом придумаешь какую нибудь приспособу.
при замене ГТЦ обрати внимание чтобы гайка на трубке подходащем к ГТЦ проворачивалась, иначе свернешь трубку. если приржавела, то попытайся скрутить сам ГТЦ с неё, а потом попеременным нагревом и охлаждением разрушить ржавчину и раскачать гайку, чтобы она стала проворачиваться на трубке.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:56   #46
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
просто закрепить зеркала на блотах и гайках не айс, будут трястись. еще если ты их хочешь поставить на штатные для них места - там узко, усанешь наживлять

я бы посоветовал использовать прямоугольную пластину толщиной миллиметров 5 с отверстиями с резьбой М6. пластину подкладываешь с внутренней стороны двери, а с наружней вворачиваешь болтики сквозь кронштейн зеркала и отверстия в двери в пластину.
Пластину вырезал, правда из пластика, из которого делают электросхемы, больше ничего под рукой не оказалось. Наживлять устану... но что уж теперь...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
шприц как шприц. надо чтобы он подошел и для смазки крестовин тоже, или потом придумаешь какую нибудь приспособу.
т.е. насадка специальная или что имеется ввиду?

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
при замене ГТЦ обрати внимание чтобы гайка на трубке подходащем к ГТЦ проворачивалась, иначе свернешь трубку. если приржавела, то попытайся скрутить сам ГТЦ с неё, а потом попеременным нагревом и охлаждением разрушить ржавчину и раскачать гайку, чтобы она стала проворачиваться на трубке.
Ясно, спасибо, я уже договорился насчет теплого места, так что скоро будем менять.

Сегодня решил, как поставлю зеркала поехать заправиться, заглянул в баки... с правым баком видно проводилась работа (в принципе так в объявлении и было написанно при продаже):
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF6298.jpeg
Следы ржавчины виднеются, но в целом его чистили.

А вот левый совсем ржавый:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF6301.jpeg и вставки тоже надо будет почистить:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF6300.jpeg

Со вставками то я еще разберусь, а бак как изнутри вычищать?

У крышки правого (ржавого) бака сорвана резьба, крышку толком не снимешь, на вид по ней даже молотком молотили, я кое как открыл но закрыть как следует уже не смог. Надеюсь, что проблему решит новая крышка, на самом баке резьба на вид в порядке.

Вчера вечером готовился к предстоящему ремонту ГТЦ, остался в оффисе немного дольше и сколотил себе каталку :)
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF6295.jpeg
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:55   #47
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

В общем... поставил зеркала. Со стороны водителя нормально, а вот справа я ошибся... надо было позвать кого нибудь, чтобы подержал зеркало и потом отметить дырки, а я подобрал место по фоткам (типа "штатное место"), в общем в правом зеркале нифига толком не видно, придется завтра заново ставить.

Окна все моментально запотевают, буду читать УАЗбуку, а то иначе ничего не видно, пытался протирать на красном свете, но до задних не добраться. В общем в городе нехорошее чувство, но это еще мелочи...

Добрались до 60км/ч, начало носить - как кто то уже писал раньше - как мыло в ванной. Я таких проблем ждал только выше 80ти... слишком руль играет, надо будет смотреть что и где, думается мне что никто ничего там не смотрел уже давно и не настраивал. Бывший владелец только по лесу катался, а на маленькой скорости это не так заметно. В общем носило меня пару раз очень нехорошо, слава богу никого справа и слева не было.

Научился трогаться со второй, оказалось я слишком слабо газом орудую, по привычке к "обычным" машинам, а козлику так хорошенько надо газку поддать, и тогда он со второй прекрасно трогается.

С перегазовкой еще не все гладко, но получается, шестернями похрустываю, надеюсь поскорее научусь, а то пока он мне еще прощает, но надолго ли?

Четвертая скорость кстати шумит как то вначале, но потом успокаивается и странный звук проходит.

Вот пока такие впечатления :) В целом очень нравится, но опасные моменты надо устранять.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 04.02.2009 в 22:06.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:42   #48
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

с баком большего смысла замарачиваться нет. да, на блестящий приятно смотреть, но кто его там увидит, разве что заправщик на АЗС. тоже самое и с удлинителями горловин. у самого так же все вглядит, да думаю как и у большинства здесь. это ни на что не влияет. года четыре не заглядывал ни в карб, ни вообще в систему питания. нигде ничто не засралось.
но если "очень надо", то удлинители можно, например, отдать в гальванику на цинкование, а бак снять, насыпать сухого крупного песка и трясти до посинения, или какую нибудь химию применить. попробуй слить отстой открутив пробку снизу. когда отстоится большую часть бензина можно вернуть в бак. только если пробки не будут поддаваться, силу не применяй, а то еще бак испортишь.
крышки попадаются из разной пластмассы. некоторые экземпляры разбухают и их становится трудно открутить. бери из желтоватой пластмассы, вроде за ними такого не замечено.
окна запотевают от воды попадающей на радиатор отопителя
а зачем тебе задние протирать? лобового и боковых передних достаточно, сам так езжу.
на счет мыла в ванной незнаю, но мои стоят твердо даже на 120.
многие тоже говорят, что рыскает, после обычных машин, но потом привыкают. видимо крутят руль подруливая на большие углы чем нужно.
но возможно у тебя есть и неисправности. проверь зазор в рулевом редукторе, проверь люфты в рулевых наконечниках (попроси кого нибудь пошатать руль вправо-влево, а сам смотри) и затяжку рычага правого поворотного кулака, состояние шкворней.
а какими ты передачами хрустишь и когда? 3-я и 4-я в принципе синхронизированы, и с твоим пробегом (если он настоящий конечно) вполне еще должны работать. вверх на 3-ю и 4-ю можно без двойного выжима, а вниз с 4-й на 3-ю без перегазовки. просто надо поплавнее переключать, не резко. а так в основном при движении 3-я и 4-я используется. 2-я если тронутся надо или если почти совсем остановился.

Последний раз редактировалось BOB157; 05.02.2009 в 01:09.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:36   #49
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
с баком большего смысла замарачиваться нет. да, на блестящий приятно смотреть, но кто его там увидит, разве что заправщик на АЗС. тоже самое и с удлинителями горловин. у самого так же все вглядит, да думаю как и у большинства здесь. это ни на что не влияет. года четыре не заглядывал ни в карб, ни вообще в систему питания. нигде ничто не засралось.
OK..ну я то не знал, глянул - думал ооо... все мне сейчас засорит!

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
но если "очень надо", то удлинители можно, например, отдать в гальванику на цинкование, а бак снять, насыпать сухого крупного песка и трясти до посинения, или какую нибудь химию применить. попробуй слить отстой открутив пробку снизу. когда отстоится большую часть бензина можно вернуть в бак. только если пробки не будут поддаваться, силу не применяй, а то еще бак испортишь.
крышки попадаются из разной пластмассы. некоторые экземпляры разбухают и их становится трудно открутить. бери из желтоватой пластмассы, вроде за ними такого не замечено.
Хорошо, попробую такую достать, а то так толком прикрутить и не смог, пока залился только в правый бак а левым не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
окна запотевают от воды попадающей на радиатор отопителя
а зачем тебе задние протирать? лобового и боковых передних достаточно, сам так езжу.
В Вене все узко и много наглых велосипедистов, обычно приходится мотать головой, чтобы убедиться что никто не попадется под колеса...

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
на счет мыла в ванной незнаю, но мои стоят твердо даже на 120.
многие тоже говорят, что рыскает, после обычных машин, но потом привыкают. видимо крутят руль подруливая на большие углы чем нужно.
Тут, судя по тому что я читал на форуме, мнения расходятся, кто говорит что ГУР виноват, кто еще что, а у других вообще нет проблем, но в основном пишут что рысканье появляется выше 90км/ч, а меня уже на 60ти носило, и ГУРа у меня нет, так что буду все проверять, мало ли.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
но возможно у тебя есть и неисправности. проверь зазор в рулевом редукторе, проверь люфты в рулевых наконечниках (попроси кого нибудь пошатать руль вправо-влево, а сам смотри) и затяжку рычага правого поворотного кулака, состояние шкворней
Сегодня буду читать скачанные с УАЗбуки книги на эту тему, мне еще посоветовали домкратить и подергать передние колеса (это вроде на тему шкворней?), но домкрат еще не купил.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
а какими ты передачами хрустишь и когда? 3-я и 4-я в принципе синхронизированы, и с твоим пробегом (если он настоящий конечно) вполне еще должны работать. вверх на 3-ю и 4-ю можно без двойного выжима, а вниз с 4-й на 3-ю без перегазовки. просто надо поплавнее переключать, не резко. а так в основном при движении 3-я и 4-я используется. 2-я если тронутся надо или если почти совсем остановился.
С 3-й и 4-й проблем нет, там как раз все гладко, похрустываю иногда с 2 на 3 и обратно, я вообще в плане вождения то еще новенький, права сделал прошлым летом, в отпуске катался на багги, а так в городе только раза 3 брал машину на прокат для тренировки. Так что при езде на козлике на меня черезчур много всего свалилось :) И двойной выжим/перегазовка, еще и рыскает, а мне и в обычной машине на дороге стресса больше чем достаточно - еще навыки не выработались.

В общем, на выходных буду гонять круги на стоянке, тренироваться с передачей, чтобы более мене довести до автоматизма.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 05.02.2009 в 15:39.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:07   #50
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
но возможно у тебя есть и неисправности. проверь зазор в рулевом редукторе, проверь люфты в рулевых наконечниках (попроси кого нибудь пошатать руль вправо-влево, а сам смотри) и затяжку рычага правого поворотного кулака, состояние шкворней.
Просить пока было некого, открыл дверь, шатал руль и смотрел на колеса. Я не уверен конечно, но если так, грубо прикинуть, то вроде сантиметра 3-4 в каждую сторону надо руль крутануть, чтобы заметить движение колес. Завтра постараюсь найти помощника и посмотреть поточнее.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-