uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2020, 12:45   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Так что, от ёбрика кольца подошли или нет?
Врятли там подойдут, в те годы кольца были все "толстые", технология такая была....
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2020, 18:42   #22
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

По мне проще переточить канавки в поршне и поставить два кольца в одну
Zmey24rus вне форума  
Старый 26.02.2020, 23:10   #23
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
По мне проще переточить канавки в поршне и поставить два кольца в одну
- Леш! Ты мой подарок получил тогда?
Барклай вне форума  
Старый 27.02.2020, 17:30   #24
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Я все ищу подходящие по размеру и толщине. Пока тщетно. Родные толстые - 2,5мм. Фишка в чем? Хочу сделать токарный станок по бревну Чтобы точить столбы и прочее. Станину отолью из бетона на таких же столбах в земле. В этой армированной станине из 100 уголка основа. Шпиндель, подручник и задняя бабка варится самим. Центровка сложнее. А вот привод хочу мотор от мопеда или подобный, чтобы с электричеством не заморачиваться. Ведь это стационар под открытым небом
Вот этот мотор есть на пробу. И он даже работал. Попробую с ним, а там видно будет по тяге и скорости. Еще наберу шкивов для передачи. Денег то не густо....
Барклай вне форума  
Старый 27.02.2020, 17:50   #25
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Думаю проще накопить десятку и купить китайский мотор на 5-8 лс, чесслово. Вся эта древность долго не протокарит
EviL_LaugH вне форума  
Старый 27.02.2020, 18:10   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Я все ищу подходящие по размеру и толщине. Пока тщетно. Родные толстые - 2,5мм. Фишка в чем? Хочу сделать токарный станок по бревну Чтобы точить столбы и прочее. Станину отолью из бетона на таких же столбах в земле. В этой армированной станине из 100 уголка основа. Шпиндель, подручник и задняя бабка варится самим. Центровка сложнее. А вот привод хочу мотор от мопеда или подобный, чтобы с электричеством не заморачиваться. Ведь это стационар под открытым небом
Вот этот мотор есть на пробу. И он даже работал. Попробую с ним, а там видно будет по тяге и скорости. Еще наберу шкивов для передачи. Денег то не густо....
Ну и какая мощность этого моторчика в ваттах? А какие электродвигатели, какой мощности, на подобных станках обычно ставятся? Тут подумать бы надо, наверное...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 28.02.2020, 09:10   #27
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну и какая мощность этого моторчика в ваттах? А какие электродвигатели, какой мощности, на подобных станках обычно ставятся? Тут подумать бы надо, наверное...
Вообще чтоб брёвна точить, надо о нескольких киловаттах думать. Наверно надо начинать с определения предельного крутящего момента и оборотов для этого хм.... устройства.
Borisovich вне форума  
Старый 28.02.2020, 11:29   #28
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Этот моторчик пробник. Если все пойдет нормально, то подумаю о двигатели от мопеда с вариатором. Их на разборках полно. Мощности хватит. Ибо чем больше диаметр бревна, тем меньше скорость его вращения требуется для начала обдирки. Для этого и нужны несколько шкивов. Потом какое сопротивление дает стамеска?
Барклай вне форума  
Старый 28.02.2020, 15:24   #29
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Этот моторчик пробник. Если все пойдет нормально, то подумаю о двигатели от мопеда с вариатором. Их на разборках полно. Мощности хватит. Ибо чем больше диаметр бревна, тем меньше скорость его вращения требуется для начала обдирки. Для этого и нужны несколько шкивов. Потом какое сопротивление дает стамеска?
Поглядел у поставщиков. Ну да, в общем не о чём. От 350 до 750 Ватт. Да и цены не достойны такого геморроя с подбором железяк.

Последний раз редактировалось Borisovich; 28.02.2020 в 15:28.
Borisovich вне форума  
Старый 28.02.2020, 15:47   #30
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Этот моторчик пробник. Если все пойдет нормально, то подумаю о двигатели от мопеда с вариатором. Их на разборках полно. Мощности хватит. Ибо чем больше диаметр бревна, тем меньше скорость его вращения требуется для начала обдирки. Для этого и нужны несколько шкивов. Потом какое сопротивление дает стамеска?
Ох, стрёмная затея... Мопеды с вариаторами работают на оборотах, надо будет совершенно точно мудрить какую-нибудь КПП помимо штатного редуктора заднего колеса.

У меня есть полностью рабочий двигатель в сборе (естественно с вариатором и сцеплением) с моего аварийного скутера SYM GTS250, честные 250 кубиков, 1 цилиндр, карбюратор, водяное охлаждение (радиатор, термостат и шланги могу в комплекте отдать), мощность 20 лошадей. По пробегу он почитай что новый, прошёл то ли 20, то ли 22 тыс км. Ремень стоит новый Митсубоши, пробег около 7-10 тысяч. В принципе я планировал этот скутер разбирать и мотор от него продавать, но меньше 30 тыс рублей я за него не попрошу ну никак. Если интересно, то можно в личку. Вот его бы как привод для этого станка использовать было бы неплохо и разумно.
EviL_LaugH вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-