uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 18:03   #21
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Гадство, хочу к вам, у вас тепло

Не подскажешь, как к вам с голой жопой приехать?))
если до-сих не там,значит не сильно хочешь.нохчий небось все там.
но меня не этот вопрос волнует многие годы.
как им удаётся,всегда находясь в расслабленном состоянии,без долота и трудовых подвигов жить по-человечески ?как это может объяснить ТС например ?
у моего сотрудника сестра живёт вполне легально в испании-присматривает за бабкой,на работе не упирается,домой её не тянет.ещё и бабла ежегодно на новую машину присылает.НО КАК ?нефть и газ фонтаном не хлещет,бумеры не выпускаются.не знаю вообще ни-одного испанского изделия. как ?

Последний раз редактировалось gonzickus; 16.01.2017 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2017, 18:24   #22
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
если до-сих не там,значит не сильно хочешь.нохчий небось все там.
Да меня вопрос смены климата стал волновать буквально полгода назад.

Чтобы не заметить разницы между туризмом и иммиграцией, нужно к поездке готовиться, ну бабла там заработать, жильё найти, работу. У меня пока этого всего нет и не предвидится в ближайшие полгода-год. Так что хочу-то я сильно, да много "но". А с голой жопой ехать не хочу, будет как в известной песне про "Водка Гарлик".
Цитата:
как им удаётся,всегда находясь в расслабленном состоянии,без долота и трудовых подвигов жить по-человечески ?как это может объяснить ТС например ?
Там же юг южный, менталитет совсем другой, все на расслабоне и жизнь спокойная.
Цитата:
у моего сотрудника сестра живёт вполне легально в испании-присматривает за бабкой,на работе не упирается,домой её не тянет.ещё и бабла ежегодно на новую машину присылает.
Из пяти встреченных в Испании женщин-украинок за бабками-дедками присматривали трое, одна из них вообще за такого дедка замуж вышла. Так что популярная работа.
Цитата:
НО КАК ?нефть и газ фонтаном не хлещет,бумеры не выпускаются.не знаю вообще ни-одного испанского изделия. как ?
Так по-твоему Испания супербогатая страна чтоли? Да ну, брось. В том-то и фича, что для житья в Италии-Германии-Франции нужно пахать как вол, чтобы на кусок хлеба заработать, но зато страны богатые, домой на три новые машины пришлёшь. А в Испании всё проще, Макс вон тебе расскажет, как работать сборщиком апельсинов, получать штуку евро и в ус не дуть.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 16.01.2017 в 18:27.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:36   #23
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так по-твоему Испания супербогатая страна чтоли? Да ну, брось. В том-то и фича, что для житья в Италии-Германии-Франции нужно пахать как вол, чтобы на кусок хлеба заработать, но зато страны богатые, домой на три новые машины пришлёшь. А в Испании всё проще, Макс вон тебе расскажет, как работать сборщиком апельсинов, получать штуку евро и в ус не дуть.[/QUOTE]
я про богатство ничего не говорил.а про житьпочеловечески толковал.а у нас -то чуть расслабился-и ты на дне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:39   #24
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
НО КАК?
Первым делом нужно отринуть марксизм, осознать, что никакой ты не класс-гегемон, и никто тебе ничего не должен. Потом нужно критически оценить свои знания и умения, тоже осознать, что никакой ты не инженер в западном понимании, отчего инженерам обычно за бугром горче всего поначалу приходится, они столько лет учились, что подняться над классом-гегемоном, а выходит дело, всё зря, и если рабочему тут из диктаторов-пролетариев приходится на одну ступеньку вниз упасть, чтоб на земле оказаться, то инженеру на две ступеньки падать приходится.

Ну, а потом устраиваешься сборщиком мандаринов и начинаешь новую жизнь в европейском формате, все просто...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:43   #25
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
отчего инженерам обычно за бугром горче всего поначалу приходится, они столько лет учились, что подняться над классом-гегемоном, а выходит дело, всё зря, и если рабочему тут из диктаторов-пролетариев приходится на одну ступеньку вниз упасть, чтоб на земле оказаться, то инженеру на две ступеньки падать приходится.
Я стесняюсь спросить, а кто такой инженер в западном понимании?

Не, ну я знаю, что так-то в англоязычных странах Engineer это вообще чаще всего обслуживающий персонал, типа наших техников, Maintenance Engineer там всякие... ну или Site Engineer - прораб, угу... а те, что наши инженеры - это Hardware Developer например. В смысле, что инженер - это не обслуживающий персонал, а разработческий.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:43   #26
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Первым делом нужно отринуть марксизм, осознать, что никакой ты не класс-гегемон, и никто тебе ничего не должен. Потом нужно критически оценить свои знания и умения, тоже осознать, что никакой ты не инженер в западном понимании, отчего инженерам обычно за бугром горче всего поначалу приходится, они столько лет учились, что подняться над классом-гегемоном, а выходит дело, всё зря, и если рабочему тут из диктаторов-пролетариев приходится на одну ступеньку вниз упасть, чтоб на земле оказаться, то инженеру на две ступеньки падать приходится.

Ну, а потом устраиваешься сборщиком мандаринов и начинаешь новую жизнь в европейском формате, все просто...
марксизм отринул я в 4 или 5 классе.насчёт инженера-согласен,знаем всё,а толку прикладного чуть.почва видать не та у нас.надо было патриотом становиться,да поздно мозг переформатировать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:46   #27
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а кто такой инженер в западном понимании?

Не, ну я знаю, что так-то в англоязычных странах Engineer это вообще чаще всего обслуживающий персонал, типа наших техников, Maintenance Engineer там всякие... ну или Site Engineer - прораб, угу... а те, что наши инженеры - это Hardware Developer например. В смысле, что инженер - это не обслуживающий персонал, а разработческий.
ну вот всё-то ты знаешь,всегда в теме,а где разработки-то ?все наши разработки-с али-экспресса,за исключением двигателя ебанулаева и ген-ра своб.энеогии
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:49   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну вот всё-то ты знаешь,всегда в теме,а где разработки-то ?все наши разработки-с али-экспресса,за исключением двигателя ебанулаева и ген-ра своб.энеогии
Я, к сожалению, не имею права трепаться о конкретно своих разработках и разработках конторы, в которой инженерю (в силу составления этими сведениями гос. тайны), но смею тебя заверить - наши разработки не с алиэкспресса
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:51   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а кто такой инженер в западном понимании?
Ты кандидатов наук русских видел? Вот это и есть западные инженеры, и численность в процентах к населению их и тут и там примерно одинакова будет.

Я сейчас глянул статистику, в России 54% россиян в возрасте от 25 до 64 лет имеют высшее образование, каждый второй инженер, а в Испании как и положено, только каждый сотый...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:52   #30
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ты кандидатов наук русских видел? Вот это и есть западные инженеры, и численность в процентах к населению их и тут и там примерно одинакова будет.
Не, кандидаты наук русские (если настоящие, а не купленные) - это выше западных Ph.D. так-то.
Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я сейчас глянул статистику, в России 54% россиян в возрасте от 25 до 64 лет имеют высшее образование, каждый второй инженер, а в Испании как и положено, только каждый сотый...
Ну, это вообще печально, да.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-