uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 13:20   #61
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy Rustik Посмотреть сообщение
Дом деревянный, печка из кирпича.
Действительно, я бы удивился, если бы сгорела печка, а дом остался стоять.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2017, 18:38   #62
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Печного кирпича не существует, в топливник можно использовать шамотный, но это уже сложнее, т..к его не перевязывают с обычным кирпичем. А так- используют цокольный полнотелый, его почему-то некоторые называют печным. Без фундамента можно ставить печь до 750 кг
Действительно - не существует. Согласен.
Я для кладки использовал такой кирпич:

http://pechnoy-mir.ru/shop/kirpich/p...brannyy-2-y-s/

Если кто будет "ложить" печь - рекомендую к использованию.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:52   #63
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
низя т.к у них разный коэффициент теплового расширения. Ну ложить просто так вместе нельзя в одном ряду. Шамотное ядро вроде даже с зазором кладется от всей остальной кладки. На сайте аир-хот даже посмотри- шамотные желтым цветом.
Это понятно что в одном ряду нельзя. Да, я понял на их видео по желтому цвету что это шамотные.

С зазором воздушным ?? Или как ?? По идее как мне печник говорил, шамот то вроде тепло не сильно проводит. И получается что то, что идет за ним не должно сильно нагреваться. Хотя может я ошибаюсь ??

Мне то пока класть печь не грозит, но информацию собираю, мало ли что... А знания лишним не бывают.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:35   #64
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Это понятно что в одном ряду нельзя. Да, я понял на их видео по желтому цвету что это шамотные.

С зазором воздушным ?? Или как ?? По идее как мне печник говорил, шамот то вроде тепло не сильно проводит. И получается что то, что идет за ним не должно сильно нагреваться. Хотя может я ошибаюсь ??

Мне то пока класть печь не грозит, но информацию собираю, мало ли что... А знания лишним не бывают.
Бывает зазор базальтовым картоном или мин. ватой заполняют. Теплопроводность у него выше, чем у обычного, теплоемкость ниже.
В том и дело, внутреннее ядро нагревается сильнее внешней кладки, вот ее (внешнюю кладку) и рвет. На ютубе ролики есть как кладут и ядро и оболочку. Я не вникал особо, не использовал шамот.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:45   #65
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Это понятно что в одном ряду нельзя. Да, я понял на их видео по желтому цвету что это шамотные.

С зазором воздушным ?? Или как ?? По идее как мне печник говорил, шамот то вроде тепло не сильно проводит. И получается что то, что идет за ним не должно сильно нагреваться. Хотя может я ошибаюсь ??

Мне то пока класть печь не грозит, но информацию собираю, мало ли что... А знания лишним не бывают.
Зазор между шамотным и обычным кирпичом должен быть 5 мм, в этот зазор укладывают базальтовую вату, если её нет, то обычный упаковочный картон, он потом сгорит. Если зазора не сделать - печь порвёт.
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:46   #66
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Зазор между шамотным и обычным кирпичом должен быть 5 мм, в этот зазор укладывают базальтовую вату, если её нет, то обычный упаковочный картон, он потом сгорит. Если зазора не сделать - печь порвёт.
есть базальтовый картон. он где -то 5 мм
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:50   #67
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
есть базальтовый картон. он где -то 5 мм
Точно, неправильно написал, базальтовый картон укладывают. Причём на сухую, не смазывая кладочным раствором. Шамотное ядро и облицовка из обычного кирпича не должны быть связаны между собой.
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:09   #68
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А ме всегда любопытно , откуда берется этот бред?. Они что , из уранового сырья их делают ? Или из плутония со стронцием? .
Там перлитный песок , и шамотная глина , в основном. Ну и всякие прочие добавки.Типа алюминатного цемента Все минеральное.
Допустим даже контакт с продуктими. Помпейские печи к примеру.
Нее, не бред. Разные породы имеют очень сильно разный естественный радиационный фон. Уран - далеко не самый радиоактивный элемент, их великое множество.

К примеру, на пляжах Гоа в Индии естественный уровень радиации в разы больше, чем в средней полосе России. Все дело в песочке. Не помню точно, что там фонит (кажется, торий, но врать не буду), но фонит. Мрамор тоже часто бывает сильно фонит (сильно - по сравнению с нашим естественным фоном).

Другое дело, что все это фигня полнейшая, никто сейчас точно не может сказать, какой фон безопасный, а какой - опасный. У нас в Калужской (или Брянской?) области при 400 мкР чернобыльского следа деревни отселяют, а на том же Гоа люди живут при таких же цифрах, и все у них замечательно. И в южной америке есть районы, где тоже естественный фон зашкаливает - и ничего, никто не парится.

Последний раз редактировалось S_Serg; 25.01.2017 в 17:11.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:36   #69
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Точно, неправильно написал, базальтовый картон укладывают. Причём на сухую, не смазывая кладочным раствором. Шамотное ядро и облицовка из обычного кирпича не должны быть связаны между собой.
Еще один новый термин. Базальтовую вату как утеплитель я вроде в сауне использовал.
Ну стенки понятно, а вот как с основанием топки быть, там тоже картон между фундаментом и самой топкой ??
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:42   #70
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Еще один новый термин. Базальтовую вату как утеплитель я вроде в сауне использовал.
Ну стенки понятно, а вот как с основанием топки быть, там тоже картон между фундаментом и самой топкой ??
Нет конечно. Под топкой вообще поддувало, а оно не нагреваецца почти. Низ дымовых каналов или нижнего колпака не так сильно греется, как стенки топки. Сильнее всего греецца перекрытие (верх) топливника. На фундамент 2 слоя гидроизоляции кладут и все.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-