uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 23:41   #1
BeerMen
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для BeerMen
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 91
По умолчанию Неработает печка

Уаз Патриот 2010 г. Лимитед. Перестал работать мотор передней печки, кнопка обогрева, кнопка рециркуляции и кнопка кондиционера. Работает только подсветка, Такое ощущение что на все это неприходит плюс. Может у кого такое было или кто то может подсказать куда лезть.
BeerMen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2015, 06:57   #2
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeerMen Посмотреть сообщение
Уаз Патриот 2010 г. Лимитед. Перестал работать мотор передней печки, кнопка обогрева, кнопка рециркуляции и кнопка кондиционера. Работает только подсветка, Такое ощущение что на все это неприходит плюс. Может у кого такое было или кто то может подсказать куда лезть.
Я всегда в таких случаях начинал с изучения таблицы предохранителей.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:05   #3
djniuaz
Member
Новенький
 
Аватар для djniuaz
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 40
По умолчанию

смотри добавочное сопротивление
djniuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:32   #4
Patrick Iveco
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Patrick Iveco
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeerMen Посмотреть сообщение
Уаз Патриот 2010 г. Лимитед. Перестал работать мотор передней печки, кнопка обогрева, кнопка рециркуляции и кнопка кондиционера. Работает только подсветка, Такое ощущение что на все это неприходит плюс. Может у кого такое было или кто то может подсказать куда лезть.
Дворники, писалки работают? Если нет - то Ваш "наборчик" очень смахивает на то что у меня было - неконтакт реле К6 (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАЗГРУЗОЧНОЕ РЕЛЕ) в монтажном блоке под рулем. Причем неконтакт был по слаботочной паре контактов. Можно проверить и само реле оно маркировано 71.3747-01. Я бы, если, по простому, заглушил, поставил ключ в среднее положение, включил что-нибудь одно из "неработающего наборчика" (например, мотор печки), потом открыл крышку Монтажного блока и вынул/плотно вставил, осмотрел контакты, "пошевелил" реле К6, только аккуратно, чтобы не поломать. Если, при этом, наблюдается "внезапно заработало" (защёлкало), то это ОНО. Хорошо, если, есть где, "на минутку", взять такое реле (заведомо годное) и проверить. Или подобное. Может поможет!
Если помогло, тогда советую заменить АВАРовское реле К6, на более "злое" реле "попородистее", например, BOSCH 0986 332 050, или MEYLE, хотя ценник явно "негуманный", особенно BOSCH. Машина ваша - вам решать, что лучше.

Последний раз редактировалось Patrick Iveco; 05.05.2015 в 18:58.
Patrick Iveco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:57   #5
BeerMen
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для BeerMen
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 91
По умолчанию

[QUOTE=Patrick Iveco;4044739]

Дворники, писалки работают? Если нет - то Ваш "наборчик" очень смахивает на то что у меня было - неконтакт реле К6 (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАЗГРУЗОЧНОЕ РЕЛЕ) в монтажном блоке под рулем. Причем неконтакт был по слаботочной паре контактов. Можно проверить и само реле оно маркировано 71.3747-01.

Дворники и писалки работают. Не работает печка ни одна скорость, не включается кондей, вобщем не работает ни одна кнопка на центральной консоли кроме аварийки. Предохранители в ногах все целые, подгоревших нет. Реле завтра проверю. По схеме проверить к сожалению не могу, у меня как в том анегдоте - гляжу в книгу, вижу ...
BeerMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:40   #6
Patrick Iveco
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Patrick Iveco
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

[QUOTE=BeerMen;4045417]
Цитата:
Сообщение от Patrick Iveco Посмотреть сообщение


Реле завтра проверю. ...
Если нет "заведомо годного" реле, можно, ЧИСТО ДЛЯ ПРОВЕРКИ (!), "на минуточку", при вынутом ключе, вытащить, например, реле К1 или К2 (ближний, дальний свет фар), чтобы использовать его в качестве "заведомо годного", если, конечно, соответственно, у Вас (перед этим проверить), нет проблем со светом фар На время проверки, вынутое реле никак ни на что не повлияет. А потом, делаете все как выше в посте, ставите вынутое реле на место К6, вместо того, что у Вас сейчас стоит, и проверяете, заработало или нет. К сожеалению, это вариант не стопудовый, поскольку "заведомо годное" реле, тоже может иметь неконтакт в месте под К6. Но все-таки. (Не забудьте вернуть потом К1/К2 на место!)
У меня, я сначала воткнул как "заедомо годное" реле стартера от ГАЗ (тоже АВАРовское, на 70А), оно-то было годное, но неконтакт все равно был, пришлось его чуть "наклонить" на 5 градусов, чтобы контачило.
"Пикейные жилеты" из сервиса, говорят "нужно менять монтажный блок" (!) - естественно, им же это выгодно!
Я им не поверил, взял "злое" Бошевское реле (стоит, например, в Форде), брал в Экзисте, и поставил - встало как родное, точнее, даже лучше чем родное и забыл про проблему. В общем, пробуйте, удачи!

Последний раз редактировалось Patrick Iveco; 06.05.2015 в 21:28.
Patrick Iveco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:53   #7
BeerMen
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для BeerMen
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 91
По умолчанию

Всем Спасибо. Починил. Перепробовал кучу релюшек - эфекту ноль. На свой страх и риск снял монтажный блок который в ногах и разобрал посмотреть как он устроен, все равно он не работает. Когда разобрал увидел что вокруг штырька (не знаю как его правильно назвать) который идет от предохранителя на 25 ампер и впаян сверху в дорожку идет черная круговая полоска. прозвонил контакт куда вставляется предохранитель и эту дорожку рядом со штырьком диодной прозвонкой, она показывает обрыв и при шевелении начинает пищать. почистил вокруг, пропаял - и чудо, все заработало и я счастлив. Еще раз спасибо всем за помощь.
BeerMen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-