uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 22:25   #21
терХан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для терХан
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: 40RUS
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
а про фильтры ?
терХан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2011, 07:55   #22
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

На них не написано толком ничего-документы не нашел,посмотрю бумаги по-внимательней.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:23   #23
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

http://atis-auto.ru/oborud/dlyaokras...teli/154-afr80 http://koprig.com.ua/koprig/vozduh/filtri_AF.html модель af 0076

Последний раз редактировалось Andrey2210; 30.05.2011 в 12:44.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:52   #24
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

А таким УАЗ красить можно?
http://dominstrumenta.ru/product_inf...roducts_id=961
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:05   #25
Авиатор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Кр.край
Сообщений: 1,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Чтоб качественно красить нужно за 10-15 тыщ покупать, а если за 1-3 тыщи то там все отличие это верхний или нижний бачек.
Доводы искренне не понимающего обывателя!
Не много о краскопультах, или о приспособлениях, для нанесения лакокрасочного покрытия, способом перенесения оного, с помощью сжатого воздуха.
Краскопульты, они же пульверизаторы, они же окрасочные пистолеты и тд и тп, делятся на много групп и подгрупп, единственное что их объединяет, так это их задача.Не стоит при выборе отталкиваться от цены! Если вы не проффиссионал, и пистолет вам нужен для бытовых нужд, то далее для вас. Для окраски автоэмалями или автолаком в бытовых условиях (гараж, двор, самодельная покрасочная камера) нужен пистолет с диаметром дюзы ( отверстие, через которое поступает лакокрасочный материал) 1,3-1,4 мм. Этот размер достаточен для окраски металликами, акрилами ,алкидами и их грунтами, т.е универсален. Обычно эти пистолеты работают от давления в 2-3 атм,при правильном регулировании, отлично переносят состав на поверхность, но с давлением нужно поаккуратнее, т.к чем больше давление тем больше краски вылетает в воздух, опять же это зависит от густоты материала. При выборе, так же стоит обратить вниманее на головку , балда с дырочками, из которых дует воздух) , чем больше на ней отверстий, тем , по идее качественнее распределение, что не всегда соответствует действительности. каждый пистолет имеет свой факел напыления ( ширина пятна распыления краски на растоянии от окрашиваемой поверхности около15-20 см) он должен быть в виде растянутого , равномерного элипса.Регулировка факела осуществляется барашком (крутилка такая) который находится обычно над спусковым курком с левой стороны, и имеет указатель ,как на рукоятке громкость, у магнитолы . Регулировка подачи краски осуществляется барашком с торца пистолета, на против дырдочки от куда она вылетает, обычно это ограничение хода иглы, перекрывающей дюзу. так же у выбираемого пистолета должна быть регулировка подачи воздуха, т.е барашек около штуцера, к которому присоединяется шланг. Удобная вещь, не нужно постоянно бегать к компрессору. Бачек по моему глубокому ИМХО, нужен верхний, не больше чем на 0,5 литра. Верхний, потому что нижним, при окраске крыш (авто) или порогов, есть шанс терануть о деталь или об пол, что соответственно или борозда или подтек , а 0,5 потому что если 1,0 то с непривычки будет уставать рука (ведь не каждый с утюгом тренируется), да и звучит привычнее!!! Да пистолет лучше сразу проверять в магазине, налив в него немного воды, если продован скажет что он заржавеет, значит он баран, или хочет впихнуть фуфло! Обыкновенная китайская подделка известных производителей ( ОРИОН, ДЕ ВИЛБИС, САТА,за исключением капилярных.....) , при не проффессиональном использовании, имеется в виду количество окрашиваемых поверхностей, служит верой и правдой несколько лет, а стоит намного дешевле оригинала. Так что выбор всегда есть! В общем как то так.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:57   #26
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

SATA овольно дорогое уцдовольствие...
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:53   #27
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
А таким УАЗ красить можно?
http://dominstrumenta.ru/product_inf...roducts_id=961
Мне кажется, что некоторые УАЗы можно и валиком покрасить, а этот, что по ссылке, я думаю для качественной покраски не очень подходит.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:31   #28
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктюк Посмотреть сообщение
Мне кажется, что некоторые УАЗы можно и валиком покрасить, а этот, что по ссылке, я думаю для качественной покраски не очень подходит.
В зависимости от назначения, девок возить или грязь месить.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:23   #29
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктюк Посмотреть сообщение
Мне кажется, что некоторые УАЗы можно и валиком покрасить, а этот, что по ссылке, я думаю для качественной покраски не очень подходит.
Начну с малого.
Закажу, получу, попробую, отпишусь
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:45   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Доводы искренне не понимающего обывателя!
Я че-то не понял твою сентенцию.... Че-то про факелы, балду с дырочками... Вывод то твой какой? Чтоб качественно красить не нужно за 10-15 тыщ покупать, хватит и за штуку, как я щиты электрические красил?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-