uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 22:12   #1
zhurik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Архангельск регион
Сообщений: 113
По умолчанию Помогите с шкворнями.

Всем доброго вечераСразу предупреждаю,что в уазах чайник!Все пять предыдущих были жоповозки Вопрос состоит в том,что на патрике 2007 г заболталось правое колесо передка.пробег всего 28000.посмотрел,подергал и обнаружил,что износился нижний шкворень.У друга на уазе регулируется шайбами.А на моем не знаю как.У его крышка на 4 болтах,а у меня гайка и шайба.Или у меня не подлежит регулировке?Заранее благодарен!
zhurik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2011, 05:29   #2
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
Всем доброго вечераСразу предупреждаю,что в уазах чайник!Все пять предыдущих были жоповозки Вопрос состоит в том,что на патрике 2007 г заболталось правое колесо передка.пробег всего 28000.посмотрел,подергал и обнаружил,что износился нижний шкворень.У друга на уазе регулируется шайбами.А на моем не знаю как.У его крышка на 4 болтах,а у меня гайка и шайба.Или у меня не подлежит регулировке?Заранее благодарен!
Коллега!В разделе "Тормоза и рулевое" есть темы про шкворни.Конечно,"воды" там много,но,чтобы не перечитывать всё подряд,найди любое сообщение от "СТО Ваксойл-сервис".В каждом посте (в конце) у них есть ссылка на их сайт и как с ними связаться (по электронке,сотовому,скайпу ),можно через форум,в личку.Они уже не первый год занимаются ремонтом УАЗов и сами производят ремкомплекты для шкворней отличного качества.Можешь с их сайта скачать инструкцию по ремонту и эксплуатации,в режиме "онлайн" получить консультацию и заказать ремкомплект.Но,начать всё же неплохо с книжки по ремонту,там всё тоже достаточно подробно расписано (даже с картинками),чтобы знать,о чём речь идёт.Объяснять,что да как в новом посте не стану не по причине вредности характера,просто не надо плодить новые темы,когда в уже имеющихся есть необходимая информация.Ищите и обрящете.
З.Ы.Сам переделывал шкворневой узел сначала на подшипники (временно),затем перешёл на "Ваксоловский" ремкомплект.Результатом доволен.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:07   #3
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю,что в уазах чайник!
К сожалению, в руководстве по эксплуатации даны достаточно скудные данные по устройству и обслуживанию шкворневого узла, возможно приложенная фотография поможет Вам лучше представить устройство.

Для начала следует восстановить работоспособность узла путем регулировки. Необходимо поддомкратить колесо, установить мост на надежную подставку, снять колесо, открутить гайку шкворня, снять накладку, вдоль оси шкворня нанести жесткий удар через мягкую проставку (медную, бронзовую, алюминиевую) и надежным шкворневым ключом дотянуть зажимную втулку до упора.

Момент страгивания конусной втулки достаточно большой, может достигать 40-60 кгс*м, поэтому от качества ключа зависит в целом успешность проведения данной операции.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:22   #4
zhurik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Архангельск регион
Сообщений: 113
По умолчанию

Спасибо за инфуВ выходные буду курочить)))))))))))
zhurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-