uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 16:17   #11
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: деревня под Тулой
Сообщений: 977
По умолчанию

Прежний ДКП от имени магазина!!!!

Есть Бывший владелец (если он есть) то можно продать через него сразу на покупателя. Забыть о прежней продаже и все. Если это хороший знакомый продавца, то все просто. Если нет, то ХЗ. У большинства возникнут вопросы, а чего это мутят. Да ну его нафиг… не мои проблемы.

Вариант два, Бывший отсутствует, то можно попытается получить справку счет на основании договора, я сам так делал. Бывший владелец был юр. Лицом и его подтянуть было проблемно. Далее постановка на учет и снятие, иначе никак. (я регил на себя и все было проще)

Вариант три это договор купли продажи без регистрации, этот вариант в ГИБДД не любят. Как продавать и покупать можно найти на авто ру, там целый фак по этому вопросу. Бегать придется и продавцу и покупателю. Так как этот гемор создал продавец, то он согласится побегать. Вариант законный, только будет много придирок, а почему…. Тут не написано место рождения, нет тире, прописка и квитанции с разных адресов и т.д., чтоб неповадно было быть умным.

Последний раз редактировалось omi4; 13.02.2006 в 16:22.
omi4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2006, 16:34   #12
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Я по ДКП без проблем ставил. И не бегал никто никуда. В ГАИ сначала требовали продавца в окошке, но я их сумел убедить в немотивированности подобных требований. Только желательно с собой иметь диктофон, ГК РФ и 59тый приказ.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 20:53   #13
Чеширский Кот
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Нотариус согласен заверить договор купли-продажи, но ему для этого потребуется оценка авто (?). На данный момент есть ПТС, прежний владелец, договор купли-продажи, договор комиссии. Развитие ситуации опишу по мере поступления информации.
Чеширский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:53   #14
андрей у
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

да млин че тут непонятного! ну надо же быть такими занудами и теоретиками! про договор купли продажи все понятно и ясно помоему всем! а возъмите в руки ПТС там дублируеться запись о собственнике авто! и все графо доступно описаны и указаны! когда человек становиться собственником авто то он должен поставить авто на учет чтоб запись в птс была, заполнена графа! и если нарушения заполнения то все, машина подвиснет. просто порядок определен давно и не нам его нарушать!1!!!!!! возьмите в руки документы а потом рассуждайте или просто ответы пишут люди несведующие в этих делах а начитавшиеся умных книжек!
андрей у вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:11   #15
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omi4
Справка счет действительна от 5-30 дней (точно не помню, но не больше это точно).

Единственный вариант купля-продажа в рамках ГК. Только придется много читать и доказывать дядям в погонах. А так нереального ничего нет.
Не знаю, не знаю. Поставил на учет буханочку (х572еа177) 11 февраля сего года. Справка-счет выписана 21.10.2005г. Заявление заполнено 4 февраля, военного билета нет (попросили принести приписное). И ничего, может мне повезло?.
А по поводу справки-счет, коммисионный магаз делает ещё запись в ПТС, поэтому и нужно официально расторгать или идти с этой СЧ.
А договор купли-продажи официально считается док-м к постановке на учет. (или СЧ или ДКП)
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:21   #16
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей у
да млин че тут непонятного! ну надо же быть такими занудами и теоретиками! про договор купли продажи все понятно и ясно помоему всем! а возъмите в руки ПТС там дублируеться запись о собственнике авто! и все графо доступно описаны и указаны! когда человек становиться собственником авто то он должен поставить авто на учет чтоб запись в птс была, заполнена графа! и если нарушения заполнения то все, машина подвиснет. просто порядок определен давно и не нам его нарушать!1!!!!!! возьмите в руки документы а потом рассуждайте или просто ответы пишут люди несведующие в этих делах а начитавшиеся умных книжек!
ПТС на основании ДКП может и ГАИ заполнить. Они должны такую услугу предоставлять (основание - 59тый приказ), причем бесплатно. Минус только, что вместе с предыдущим собственником придется в ГАИ ехать.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:22   #17
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот
Нотариус согласен заверить договор купли-продажи, но ему для этого потребуется оценка авто (?). На данный момент есть ПТС, прежний владелец, договор купли-продажи, договор комиссии. Развитие ситуации опишу по мере поступления информации.
А зачем ДКП нотариально заверять?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 23:31   #18
андрей у
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 28
По умолчанию =)))

Цитата:
Сообщение от Димыч
А зачем ДКП нотариально заверять?
кто тебе такую глупость сказал? брось а него камень!
андрей у вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 01:38   #19
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: деревня под Тулой
Сообщений: 977
По умолчанию

Не понял причем тут книжки. У человека есть задача продать авто, которое не поставлено на учет, купить автомобиль и не ставить его на учет право каждого. Кто может мне запретить купить пару машин и хранить их в гараже, как запас? Строчка в ПТС? Есть собственник автомобиля, который в праве распорядится своей собственностью, как пожелает (поставить на учет или продать). Порядок данной сделки описан в ГК, на его основании составляется новый договор купли-продажи. Все на первый взгляд просто.

В жизни все более красочно и незабываемо.. Почему не знаю, так надо кому-то.

Любой автосалон продает автомобили по данной схеме. Покупка у завода, далее смена собственника, без всяких регистраций и постановок на учет. В ГИБДД это все знают, но любят мозг потрахать.
omi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 10:45   #20
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей у
кто тебе такую глупость сказал? брось а него камень!
Такую глупость мне сказал Гражданский Кодекс РФ. В него, конечно, можно бросить камень, но зачем?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по продаже фирмы (декларация и уплата налога) Мартовский Юридические вопросы 0 15.11.2010 15:28
Вопрос по покраске авто Olegin47 Общие технические вопросы 2 15.10.2008 10:05
страхование старых авто - вопрос Neposed-ы Юридические вопросы 2 13.02.2007 00:54
Off/2 Вопрос про непрофильный авто :) Burzum Двигатель (Engine) 8 01.07.2006 17:25
О продаже б/у авто Цыган Обсудим автомобили 2 04.10.2004 10:29


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-