uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 14:06   #11
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Меня так же донимали, но по другому поводу. Я два раза к ним ходил разбираться. Оба раза они мне обещали, что все, инцендент исчерпан и больше они ко мне приколебываться не будут. И один хрен продолжали каждый год слать свои письма счастья. Я забил. Они стали присылать письма с угрозами. Типа про принудительнеый привод и прочую хрень какуюто несли. В общем достали они меня. Пошел в третий раз и сразу к начальнику на прием. Там устроил грандиозный скандал, в котором применил все имеющиеся неадекватные выходки (кроме нецензурной лексики и рукоприкладства). Орал как буйнопомешанный, потрясая ихними бумажками с угрозами. Верещал как свинья, что до президента и до страсбургского суда дойду. Валялся по полу и бился лысиной об паркет. Была вызвана в кабинет та овца, с которой я разбирался первые два раза. Мои вопли при ее появлении усилились в разы. В общем впечатление произвел. Все, после этого забыли они о моем существовании.
Будь добр пришли свою фотографию и более полный отчет взаимодействия с этими тупорылыми носорогами - может и мне поможет, так как картина с этими *****асами аналогичная
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2009, 14:46   #12
Андрей Витальевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Витальевич
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Щербинка Моск.Обл.
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Меня так же донимали, но по другому поводу. Я два раза к ним ходил разбираться. Оба раза они мне обещали, что все, инцендент исчерпан и больше они ко мне приколебываться не будут. И один хрен продолжали каждый год слать свои письма счастья. Я забил. Они стали присылать письма с угрозами. Типа про принудительнеый привод и прочую хрень какуюто несли. В общем достали они меня. Пошел в третий раз и сразу к начальнику на прием. Там устроил грандиозный скандал, в котором применил все имеющиеся неадекватные выходки (кроме нецензурной лексики и рукоприкладства). Орал как буйнопомешанный, потрясая ихними бумажками с угрозами. Верещал как свинья, что до президента и до страсбургского суда дойду. Валялся по полу и бился лысиной об паркет. Была вызвана в кабинет та овца, с которой я разбирался первые два раза. Мои вопли при ее появлении усилились в разы. В общем впечатление произвел. Все, после этого забыли они о моем существовании.
Красиво описано .Мне тоже угрозы шлют периодически и по нарастающей.Ещё не понял какая там высшая мера.Интересно,что придёшь,потрясёшь бумажками:да,да всё в порядке.А письма продолжают поступать.Приноровился общаться через инет.Исключается,по меньшей мере,"человеческий фактор"

Последний раз редактировалось Андрей Витальевич; 19.05.2009 в 14:57.
Андрей Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:08   #13
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Мне пришло письмо из налоговой: неуплаченные пени - 2 коп.!!!
Конверт стоит где нибудь копеек 20. Бумаги в конверте листа 3. Плюс услуги почты - где экономия. Из принципа не плачу уже два года. Каждый год новый конверт приходит.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:58   #14
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
По умолчанию

Еще интересный факт из жизни налоговой.

Прислали письмо про долги и пени на давно проданную машину. Из письма узнаю, что мощность двигателя у нее была..... как ее в спираль от такой не скрутило???.
А в ПТС было написано, что МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ НЕ УСТАНОВЛЕНА.

Пришел разбираться. Очередь человек 20. Из разговоров выясняется, что почти у всех на руках письма с уведомлениями о долгах сомнительного происхождения многолетней давности.
В кабинете сидит овца с глазами, как костяшка домино "пусто-пусто". Предъявляю уведомление. Она находит в базе, что я должен за 2004-2005 года кучу денег плюс пени. На вопрос, почему только за 2 года и откуда такие данные о мощности, она произносит тщательно заученый монолог типа "Мы тут непричем, нам из ГИБДД все прислали". На утверждение, что в ГИБДД понятия не имели в то время про мощность, о чем и была сделана соответствующая запись в ПТС, монолог был повторен.

Вывод был таков: Тщательно продуманая "охота на ведьм" в налоговой. В качестве ведьм были выбраны владельцы редких видов автомобилей, продавшие их более 3-х лет назад (это чтобы оставалось меньше шансов найти что либо а ГИБДДшных архивах). Пока решил забить на эту проблему. Скосив денег с лохов налоговая может отцепится.
Ну а если нет, то придется платить, ибо объявленный долг не стоит судебного разбирательства
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:49   #15
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Мне тут тоже слали требования на 2007-2008 г.за авто снятое с учета и проданное 5 лет назад (к сожалению никаких копий не сохранил) -не обращал внимания,на днях пришло постановление суда о том что долженвот и вопрос как теперь поступить ?
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:01   #16
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
Мне тут тоже слали требования на 2007-2008 г.за авто снятое с учета и проданное 5 лет назад (к сожалению никаких копий не сохранил) -не обращал внимания,на днях пришло постановление суда о том что долженвот и вопрос как теперь поступить ?
Скорее всего пришел судебный приказ о взыскании налога. Необходимо, срочно, пока приказ к приставам не попал, идти в МРЭО, и взять справки о снятии авто с учета. Потом в суд, отменять приказ.

А вообще-то, я неоднократно писал, что обязанность платить налоги и доказывать, что не обязан этого делать, лежит на налогоплательщике.
Но проще "забить на фсё", а потом, платить, платить и платить.......
Бегать все равно придеться, но лучше один раз сходить ДО, чем пять-десять раз ПОСЛЕ. Решать только Вам, и ни кому более.

С мая месяца, судебные приказы о взыскании неодимки, будут выдаваться судами на лево и направо (практика набирает обороты). А в скорости, ИФНС самостоятельно будет взыскивать недоимки (по своему усмотрению, без суда), проект уже в Дурдуме. Так что, те кто на фсе забил, побегают еще......

Последний раз редактировалось user_2; 25.05.2009 в 18:44.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:19   #17
ФромС
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry Бодание с налоговой....

Люди выручайте.Купил буханку-санитарку в мае прошлого года, в марте текущего прислали бумагу из налоговой ...типа гони деньги как собственник 1,3т.р.
Я как чесный заплатил , недавно посмотрел в налоговый кодекс и изумился .... легковые авто с можностью до 100 5р/л.с , а с меня 20р за лошадь взяли. Позвонил в налоговою говорят у Вас автобус...!!!!! Ё....
У меня говорю в правах и в ПТС категория "Б" легковой авто....А они мне не колышет типа, у нас разъяснения от УАЗа что это автобус....
Кто как как налог платит, и чего это за хрень такая в правах одна категория в налоговой другая, чего делать я за зубильце до 400 руб плачу, а за буханку около 2 т.р. в следующем году возьмут...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:33   #18
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФромС Посмотреть сообщение
Люди выручайте.Купил буханку-санитарку в мае прошлого года, в марте текущего прислали бумагу из налоговой ...типа гони деньги как собственник 1,3т.р.
Я как чесный заплатил , недавно посмотрел в налоговый кодекс и изумился .... легковые авто с можностью до 100 5р/л.с , а с меня 20р за лошадь взяли. Позвонил в налоговою говорят у Вас автобус...!!!!! Ё....
У меня говорю в правах и в ПТС категория "Б" легковой авто....А они мне не колышет типа, у нас разъяснения от УАЗа что это автобус....
Кто как как налог платит, и чего это за хрень такая в правах одна категория в налоговой другая, чего делать я за зубильце до 400 руб плачу, а за буханку около 2 т.р. в следующем году возьмут...
Категория Т/С (п. 4 ПТС) у Вас стоит - "В". А вот наименование (тип Т/С) стоит - "автобус". Буханка может быть, как легковой, грузовой, так и автобусом. В зависимости от модификации.
Выход один, менять наименование (тип Т/С), с автобуса на легковой.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:20   #19
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФромС Посмотреть сообщение
Люди выручайте.Купил буханку-санитарку в мае прошлого года, в марте текущего прислали бумагу из налоговой ...типа гони деньги как собственник 1,3т.р.
Я как чесный заплатил , недавно посмотрел в налоговый кодекс и изумился .... легковые авто с можностью до 100 5р/л.с , а с меня 20р за лошадь взяли. Позвонил в налоговою говорят у Вас автобус...!!!!! Ё....
У меня говорю в правах и в ПТС категория "Б" легковой авто....А они мне не колышет типа, у нас разъяснения от УАЗа что это автобус....
Кто как как налог платит, и чего это за хрень такая в правах одна категория в налоговой другая, чего делать я за зубильце до 400 руб плачу, а за буханку около 2 т.р. в следующем году возьмут...
Сам то как думаешь, автобус у тебя или легковой?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:20   #20
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Вот тоже эту тему обсуждали. Там даже письмо в налоговую приводится. http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...940#post783940
Читал решения Федеральных Арбитражных Судов - даже у них нет единого мнения. 50 процентов выигрывают и столько же проигрывают на одних и тех же машинах.
А вообще я считаю что для того чтоб не было путаницы вид транспортного средства надо определять исходя из катерогии прав на него. А то москвич "каблук" - грузовой, а к примеру УАЗ 31512 - легковой. Загадка.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо ветерана. Ё}I{ИК Благотворительность и помощь 43 13.10.2010 11:29
С налоговой теперь будет все проще? защитник Юридические вопросы 0 28.01.2009 10:51
ОПЯТЬ!!! ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ!!!!! ОГРАБИЛИ ДАЧУ!!!!!!! Anonymous Прочее 25 05.09.2008 02:45
Купил уаз,из налоговой пришла бумага Степка Юридические вопросы 8 15.07.2008 23:27
Вопрос по НАЛОГОВОЙ. Drug Юридические вопросы 2 02.03.2007 11:27


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-