uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 09:41   #31
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

От нужды можно каждый день на чем угодно ездить. И буханка - не худший вариант. Но мотаться по Москве на ней каждый день - мне бы очень не хотелось. Если надо возить свою задницу и без большого груза - зачем полугрузовик для этого?
А если зимой, да где-то по Северу - почему нет? Оно безопасней и в случае чего - крыша над головой.
Но заводить 3-4 машины - тоже хлопотно. Место занимают, ухода требуют и расход на страховки...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2014, 11:12   #32
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Отпишусь и я. 10 лет эксплуатирую свою Буханку в городе и в общем то все хорошо, но есть особенности - езжу я в основном во вне пробочное время, в пробках на Буханке: Удобно сидеть и думать, я поставил инвертор на 220, теперь еще и чай горячий пью в пробках. Удобно, что люди из соседних автомобилей меня не видят- я сильно выше сижу с чашкой чая или кофе и могу не стесняясь почесаться. Но когда поток движется по пять сантиметров и постоянно надо топтать педали - устаю: Эргономика педалей для города плохая, надо додумывать и исправлять, или ставить АКПП.
Очень кайфую от того, что никто не ждет того, что я поеду резво: Когда устал и плетусь по правой полосе- никто не бибикает, не торопит- еду спокойно. А когда надо перестроиться- Буханка очень резво это может сделать, воспользовавшись, опять же стереотипным мышлением водителя, который в любом другом случае постарался скорее "закрыть" окно до впереди едущего. Если же на Буханке "ШПАРИТЬ" играя в шашки, то весь поток "шарахается" от Буханки, оставляя достаточное пространство для маневров! С парковкой проблем не испытываю.
На трассе идеальный автомобиль: акустический комфорт на 110 км/ч выше чем в иноползунках. Именно комфорт от шумов выше, а не от их отсутствия. Попробую объяснить: В дешевых автомобилях, особенно в Фордах на скорости стоит постоянный и непрерывный тихий гул, возможно от резины, но это только тогда, когда закрыты все окна! Стоит чуть приоткрыть окно- засвистывания такие начинаются, что окно открывать ну совсем не хочется. В Буханке можно нестись по трассе 120 км/ч высунув локоть руки в открытое окно! Ветер в окно не задувает, свиста нет. С закрытым окном шумов больше, чем в инопузотере, но шумы эти естественней что ли для восприятия. В Буханке можно менять положение тела в пути, особенно актуально поелозить в кресле в пробке или в дальней поездке. В остальных машинах я чувствую себя космонавтом в объятиях пресловутых "боковых поддержек", кроме того посадка в Буханке, близкая к посадке человека на стуле- крайне удобна! Был у отца чудесный автомобиль: Вольво, сарай на полном приводе с турбомотором, но посадка там была почти лежачая. После транзита через всю относительно движущуюся Москву (около 40 км)- тело затекает. В Буханке никогда такого не испытывал, после 5 часов за рулем - тело не затекает!

Но есть одно большое НО: Буханка тяжелее в управлении, чем любой пузотер, и на каждый день я ее не советую

Последний раз редактировалось ВАСЯ; 21.03.2014 в 11:22.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:21   #33
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

По пробкам на Ниве лучше - воткнул понижайку- на 1й едет на ХХ, и места для парковки меньше надо. Да и динамика с хорошим двигателем достойная. Бухань - всеж лучше для неспешных поездок на свободе.
Хотя, когда рабочий грузовик стоял у дома - я на нем и ездил всюду...свою даже не заводил.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:36   #34
Brisk134
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: нижнекамск татарстан
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
открытие америки не получилось
совершенно ясно что один автомобиль проигрывает двум и еще больше трем-четырем специализированным. так что либо привыкаешь к "особенностям" авто либо изыскиваеш резервы и обзаводишься автопарком...
сказано как говорится не в бровь а в глаз, себе машину, жене машину, уаз для охоты и квадррик с багги в паре для души (опять же у каждгого своя специфика) , плюс прицеп для последних двух. В два гаража 6*6 не умещаюсь! Моя на улице живет .

Последний раз редактировалось Brisk134; 21.03.2014 в 12:44.
Brisk134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:20   #35
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brisk134 Посмотреть сообщение
сказано как говорится не в бровь а в глаз, себе машину, жене машину, уаз для охоты и квадррик с багги в паре для души (опять же у каждгого своя специфика) , плюс прицеп для последних двух. В два гаража 6*6 не умещаюсь! Моя на улице живет .
Эка невидаль! Моя автоколонна и судоверфь уже на 6 сотках не помещаются...Бульдозер на базе Нивы за забором живет!Дык и ведь гадство какое - вроде ставлю весной в исправном состоянии, все лето - не подхожу - а перед зимой все равно работа с машиной появляется...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:19   #36
Антон380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Антон380
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 106
По умолчанию

Добавлю 5 копеек.

Когда сел на буханку, после вазовской классики (и первое время катался на 2х сразу). Были интересные ощущения: Сажусь на жигу - такое ощущение, что сел ниже уровня земли, правда бросается в глаза наилегчайшее управление Сажусь на буху - нет ошущеия тяжёлого управления, зато неимоверный кайф от высоты посадки. По мере освоения буханки, всё чаще стал заезжать на жиге на шиномонтаж - к большим колёсам-то быстро привыкаешь
Когда жигу укатал окончательно - УАЗка стал единственной машиной на каждый день.
Конечно есть мысли, что жоповозка должна быть покомфортнее, но сесть на пузотёрку - увольте!!! Я не представляю, как на них ездить
В планах пересесть на японоУАЗ, затем на мерседесовского козлика, но пока возможности нет, Я не вижу для себя никаких машин кроме ульяновских. Может быть будет козёл, может быть - патр, а может и ещё одна буханка (одна для грузов, одна для жопы, конечно с разными характеристиками).

пЫ. сЫ. После кувырка и дачной рихтовки моя машинка имеет вид, как на аватарке (подыскиваю кузов на замену). Но всё равно она мне нравится

Последний раз редактировалось Антон380; 14.04.2014 в 00:23.
Антон380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:53   #37
Алекс42
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон380 Посмотреть сообщение
пЫ. сЫ. После кувырка и дачной рихтовки моя машинка имеет вид, как на аватарке (подыскиваю кузов на замену). Но всё равно она мне нравится
Сложно найти тех кто не кувыркался еще. А все из за дебильных узких мостов !
Были бы как у патрола 1600 мм так было бы пох на все движения руля.
А так сидишь и бздишь, подрежет какой пузотер, рулем в сторону и понеслась. А переворачиваться на ней грозит инвалидностью.
Везет не всем.
Мосты, мосты, мосты.
Алекс42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:05   #38
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс42 Посмотреть сообщение
Сложно найти тех кто не кувыркался еще. А все из за дебильных узких мостов !
Были бы как у патрола 1600 мм так было бы пох на все движения руля.
А так сидишь и бздишь, подрежет какой пузотер, рулем в сторону и понеслась. А переворачиваться на ней грозит инвалидностью.
Везет не всем.
Мосты, мосты, мосты.
Мосты не приделах вовсе.
все проблемы в голове у рулевого.
я на пузотёре тазике 02 словил уши и по своей же глупости, а на уазах ни разу, хоть и "узкие" мосты
как грится разруха не в клозетах, а головах.
---------------
поездив на разных уазах теперь не могу и пассажиром в пузотёрах точнее могу но сильно не комфортно, а рулить отказываюсь - нихрена не видно и очко по асфальту
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:11   #39
Алекс42
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Мосты не приделах вовсе.
все проблемы в голове у рулевого.
я на пузотёре тазике 02 словил уши и по своей же глупости, а на уазах ни разу, хоть и "узкие" мосты
как грится разруха не в клозетах, а головах.
---------------
поездив на разных уазах теперь не могу и пассажиром в пузотёрах точнее могу но сильно не комфортно, а рулить отказываюсь - нихрена не видно и очко по асфальту
На тазике словить уши это умудриться надо.
Только если об бордюр или в яму какую. На ровном асфальте, прет боком, визжит резиной, крутится, но не переворачивается пока колесо боком не налетит на что нибудь.
Ну или багажник наверху навьюченный...
Алекс42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:37   #40
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Да ладно вам. По сравнению с автокраном или бетономешалкой буханка как неколебимый утес. Натурально, разруха в головах. Хотя перевернуться можно на чем угодно. Ежели ошибся и не повезло...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-