uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2005, 00:44   #31
Khanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
Khanny - а вы злой
Уважаемый Hellander! Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но рассудите здраво ТАК собирать машины могут только кто?
А я, спасибо сборщикам, этим летом по их воле вна пути из Грозного в Моздок на пузе с автоматом два часа проползал - охраняли колонну в которой новый УАЗ вдруг умер (коробку на заводе прикрутить забыли)!
Вот, только без обид, рад был бы там тебя видеть (хотя такого и врагу не пожелаешь)
А слепо защищать своих коллег.... хм
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2005, 00:54   #32
Khanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК
А кто вообще сейчас прислушивается к нам?! Только вчера залез под машину посмотреть, что там происходит(хунтер) , надоело слушать дребезг и шум. Оказывается, на заводе приемную трубу к выпускному коллектору прикрутили гайками всего на две шпильки и "от руки", отсюда прогоревшая прокладка, рев, дребезг. Устранил , на работу сегодня поехал "в новой" машине,тишина и покой! я и не знал, что в "хунтере" так тихо может быть! Во, и это спустя 10000 км!
Так что, пока иностранцы за наше производство не возьмутся, никакого автопрома у нас нормального не будет! И не о каком патриотизме речи тут быть не может! не умеем и не можем мы производить нормальные атомобили! Только военную технику делаем офигенную,самолеты, летаем в космос неплохо, танцуем в балете, да в науке вроде бы еще пока сильны. А вот авто делать не умеем! хотя потенциал у нас огромный имеется!
Да может 3160-62-63 авто неплохой, но действительно, с какого перепугу понавесив побольше пластика и изменив морду, 62-ой надо выдавать за новую модель? А отсюда и цена растет, типа дороже, потому , что новая модель! Это как в "джентельмен-шоу"( точно не помню): рекламируют бальзам "оздоровин" цена 10 у.е, так же предлагаем "оздоровин +", цена 15-у.е.
--Позвольте узнать, а чем отличается обычный "оздоровин", от "оздоровин +"?
--Ничем! просто мы очень любим деньги!
Вон, у Ситроен, С4 который, там вообще предлагается хетчбек трех и пятидверный, а изюминка в том, что машины хоть и технически идентичны, друг друга мало чем напоминают, особенно решение в оформлении задней части кузовов, никакой унификации! но название модели при этом вообще не изменилось! У нас с точностью наоборот. Все ВАЗовские авто с 2101-по 2107 по сути один и тот же авто, так нет, в рекламных буклетах с гордостью писали, что завод каждые 4 года выпускает на рынок по очередной новой модели! Тоже можно сказать и об "волгах"! Но по правде сказать, я не жду успешного продвижения на рынке 3163, что-то недавно я загорелся приобретением его, но тут же остыл, пригляделся, и желание как рукой сняло. А вот нравится мне, по крайней мере внешне, ГАЗ 3106, ели пойдет в серию., можт на него глаз положу.
Печально все это, но автопром у нас подыхает. Рождается новый автопром инонаш.
Самое страшное, что ты прав!
А козлика жаль искренне! И вообще тут идеи уже высказывались о том, что их надо в коробках будущим хозяевам доставлять, по комплектующим и с комплектом ключей! Шикарная машина получится и не надо будит никого уродами обзывать. Накосорезил-сам виноват
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 01:13   #33
РОМА
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для РОМА
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khanny
Цитата:
Сообщение от Hellander
Khanny - а вы злой
Уважаемый Hellander! Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но рассудите здраво ТАК собирать машины могут только кто?
А я, спасибо сборщикам, этим летом по их воле вна пути из Грозного в Моздок на пузе с автоматом два часа проползал - охраняли колонну в которой новый УАЗ вдруг умер (коробку на заводе прикрутить забыли)!
Вот, только без обид, рад был бы там тебя видеть (хотя такого и врагу не пожелаешь)
А слепо защищать своих коллег.... хм
Ну вот и прорвало \представитель уаза тут конечно не виноват он как-бы энтузиаст и мало что решает ...Представляю что можно было-бы сказать если-бы офицально нас хотел кто-то послушать . Безсмысленно грузить его такими проблемами\ поступать надо кардинально - общий иск в суд - или вместо покатушек собраться и перекрыть мост к Ульяновску через Волгу - Вот тогда бы зашевелилсь и отозвали машины для устранения хотя-бы конструкторских промахов. Такое было в60х годах в Штатах с тех пор фирмы предпочитают всё устраннять до конфликта -наши просто не напуганы ... всё жалеем как бы заводик наш не рассыпался а они уже на шею сели -я так думаю у Северстали бабки есть -пусть ответят должна же эта шара для них когда нибудь кончится?
РОМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 09:24   #34
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khanny
А я, спасибо сборщикам, этим летом по их воле вна пути из Грозного в Моздок на пузе с автоматом два часа проползал - охраняли колонну в которой новый УАЗ вдруг умер (коробку на заводе прикрутить забыли)!
А слепо защищать своих коллег.... хм
И тут я в очередной раз подумал ... ... есть же у нас дирекия по качеству, там куча народу ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Да я и не стараюсь защищать своих коллег...
Просто в связи с тем, что бываю тут в качестве представителя завода, пусть и не официального - обязан придерживаться корпоративной этики и многих других корпоративных правил.

И, как правильно подметил Рома, я могу попробовать в помочь Вам лишь с небольшим количеством НЕ ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов...
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 09:30   #35
Od
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проясните пожалуйста. Когда на конвейер будет поставлен УАЗ Патриот, то Симбир перестанут выпускать, или на рынке будут две эти модели?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 09:45   #36
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию HELLANDER где Вы ??

Посмотрел презентацию 3163. М-да. Очередной раз удивили мир.
Цена перевалила за $10000. Арзамасская коробка осталась, и железо на кузове, гниющее моментально, то-же. Без коментариев. Как говорила моя покойная бабушка: ".... Сталина на вас нет ....".

Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 10:36   #37
Олег_2004
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупал 31622-100 для поездок на охоту в ноябре 2004 г. Уже тода он обошелся мне дороже 18000 у.е. - лифтовка, новая резина, кенгурятник, фаркоп, страховка, магнитола, сигнализация. Качество сборки, конечно, лучше, чем на буханке, но патрубок системы отопления лопнул сразу, в соединениях воздуховодов были огромные щели, замки не прикручены, бардачок самопроизвольно открывался. Надо понимать, новая машина дешевле не будет, а когда начнут устанавливать дизель и АКПП, может дотянуть и до 25 тыс. Я почти попадаю в категорию потенциальных покупателей Патриота (чуть постарше), но если все так и будет, УАЗы покупать перестану и будут у меня два иноджипа - один для города и дачи, другой, постарше, для охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 11:20   #38
Якут
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 528
По умолчанию

Да уж! Вот взяли бы на завод работать кого нибудь из опытных УАЗоводов с УАЗбуки. А то сидят нихрена (судя по машинам) не делают!!! Как вам (представителям завода) не стыдно людям в глаза смотреть???!!!! 21-ый век на дворе, а они запихали 4-е цилиндра и 128л.с. в 2,5 тонную машину и сидят, думают медаль дадут. Радуйтесь если по морде не дадут. Кто нибудь слышал, что из под нового Мерина или TLC хозяева не вылазят? А Lend Rover за 25тыс. можно нового взять (я сам не видел, но один из знакомых был в салоне), так гарантия на всё 4 года. Конечно цена не сопоставима, но он и таких денег не стоит! Если вы говорите, что их покупают для бездорожья, то для бездорожья берут 3151 семейства. А на новом "Патриоте" кто в грязь и тайгу поедет? И при выборе ценовой политики: где и кто интересно получает у нас в средне 1,5 тыс. долларов в месяц? У вас в Ульяновске много таких? Они что все мечтают об УАЗике за 15тыс. (так примерно он и будет стоить) ? Надо на обывателя рассчитывать а не на людей с достатком в 40 тыс. рублей в месяц. Ум то у вас есть? У меня много знакомых с таким доходом, так они НИКОГДА на УАЗ не сядут. А если надо то купят подержанный, ради интереса. А так все на Меринах и БМВ. Ваше производство держится только на заказах предприятий и людей, таких какие здесь общаются, которые любят УАЗ (в отличае от вас). А завоевать нового покупателя вы не в силах. Машины даже в салонах не заводятся. У нас стоят вообще под снегом и никто их не покупает. А как его купить, к нему подойти то страшно.
У меня сосед сел в Хантер и говорит " Да, что за убогость, ну и торпеда!!! На моём Опеле фронтера 90г.в. и то ГОРАЗДО комфортнее , а разница в 15 ЛЕТ. Люди покупают новые машины и целыми днями ремонтируют их!!!! Мне было бы стыдно работать на таком заводе!!!
А про Сталина абсолютно правильно написано. Давно бы зделали достойную машину. Ладно, это просто крик души. Довели, да и за Родину обидно. Ещё назвали "Патриот". Отправтье его в стандартной комплектации за границу, люди на него смотреть как в музей ходить будут. О подушках по моему даже речи нет. Пересадить бы вас всех на УАЗики, стандартной комплектации с конвеера, да на штатной резине. Вот хохма.
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 11:41   #39
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
И тут я в очередной раз подумал ... ... есть же у нас дирекия по качеству, там куча народу ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Вот и я вспомнил, когда у вас на заводе появился последний (пока) директор, Клочай, он в интервью ЗР сказал (как всегда) правильные слова, что вперед надо научиться делать старую модель, а потом браться за новые.
Такие же слова говорил хозяин ИЖа. И ведь заметьте - выполнил! Да ОДА шумит, да коробка на 1-2 у многих воет, но трассу Амур - ОДА из салона прошла без единой поломки! (Читайте ЗР). А это 14 тыс. верст между прочим. Почитав TikkiTa и покатавшись сам на Хунтере я не уверен, что он пройдет 14000 без единой поломки.
Поинтересуйтес у коллег с ИЖа, чем они так народ стимулируют, что они гайки крутить научились? И как с Омском работают, что их коробки пусть и воют, зато не разваливаются! Конечно Патриот - интересный проект, и Rexton тоже неплохо выглядит, но ведь их можно так же как и Хунтер собирать! То есть х...о (не подумайте что хорошо)! А нужно - наоборот!
Покупая машину я выбирал между Хунтером и Волгой, и похоже ошибся, надеясь, что новый УАЗк будет служить как старый, который прошел у меня 130 тыс практически без поломок. Я гонял я его как сидорову козу ежедневно и круглодорожно. Без каких либо (кроме косметических) переделок! Стыдно товааищи! ГАЗ повышает цену вводя серьезные доработки в конструцию, где они в Патриоте?
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 11:59   #40
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,281
По умолчанию

Вставлю свои две копейки:

Это конечно здорово, что завод нацелился на категорию очень обеспеченных граждан, только вот жаль, что я в нее не попадаю
А людей, которых я знаю (из числа подпадающих) - им неведомо слово УАЗ (вообще)!
Боюсь, что будет как с заводом Москвич, который свернул выпуск дешевых моделей и стал делать представительский класс. Но делал недолго - поскольку этот класс с таким имиджем и в таком исполнении оказался никому не нужен!
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор начинает работать не сразу Grumbler Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 15.12.2010 11:36
Возобновляется производство УАЗ-469 Судак Обсудим автомобили 2212 03.07.2010 21:10
Isuzu начинает офиц продажи пикапа Прапoрщик Обсудим автомобили 48 29.09.2008 01:44
Начинает дергаться,помогите с советом BABAI-ка Двигатель (Engine) 2 18.09.2006 08:05
При прогреве двигун(УМЗ-451) начинает стучать AndreyZab Двигатель (Engine) 6 26.01.2006 11:45


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-