uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 15:51   #11
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

На данный момент в моторную гамму "ГАЗели Next" входит бензиновый двигатель УМЗ Evotech 2.7 л. (120 л.с.), дизельный Cummins ISF 2.8 л. (149 л.с.), а также битопливный бензиново-газовый (модификация УМЗ Evotech). Все моторы работают в паре с 5-ступенчатой КП
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2019, 17:25   #12
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

То есть камаз в дакаре это нормально, уже не смешно, а газель смешно? Странно. Вообще автоспорт для производителей лучший способ рекламы. А на чем там ехать вообще не важно. Не думаю, что для газа в нынешнем варианте есть шансы. Бюджет по сравнению с камазом слабоват. Так что просто пиар. А может и вообще не завод, а просто энтузиасты.
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:30   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кosska Посмотреть сообщение
То есть камаз в дакаре это нормально, уже не смешно, а газель смешно? Странно.
А Запорожец вам как? Тоже ничё так бы смотрелся? Да и я вроде не говорил "смешно", я говорил "необычно"...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:31   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Серийные двигатели - это они на 421-ых едут? Или на чём? Я вообще в удивлении, вроде, такое чудо людям явлено, Газель на Дакаре, а пиар-сопровождение просто никакое...
.
А есть ли смысл заранее пиариться? Кто знает, как оно ужо повернется - а если хорошо поедется - помахать флагами можно и потом.
Кстати - по поводу стандарта... В раньшее время - только за счет селекции деталей и ренгеноскопии для отбраковки ненадежного - собирали весьма неплохие вещи. В условиях автозавода собрать 5-10 спортивных машин идеальных - не вопрос.
Камазы, что использовались на ресурсных испытаниях - отходили 800 000 км и были переданы в 17й автокомбинат на дальнобойку... Ручная сборка и идеальный контроль.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:32   #15
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А не мог бы кто рассказать, там в этих Газелях от серийных Газелей что осталось? Или там как в КАМАЗе, от КАМАЗа только одна кабина и значок? Вот что было бы интересно...
а что в серийном КАМАЗе осталось от КАМАЗа?? аппаратура бош, электрика и генератор бош! КПП зэтэф, редуктор мадара, гидравлика либхер, воздух вабко. в Дакаре двиг Тутаев или либхер, коробки серийные зэтэф с укороченным ходом и мосты серийка. так что дакарский камаз больше состоит из отечественного
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:51   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
а что в серийном КАМАЗе осталось от КАМАЗа??
Очень неожиданный взгляд на вопрос... А действительно же...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:59   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл заранее пиариться?

Камазы, что использовались на ресурсных испытаниях - отходили 800 000 км и были переданы в 17й автокомбинат на дальнобойку... Ручная сборка и идеальный контроль.
Есть.

Когда я читаю подобные былины (я специально не употребляю слово "сказки"), мне становится смешно. Жигули были лучше оригинального Фиата, гениальные русские конструкторы приделали к ним верхний распредвал, КАМАЗы проезжали миллионы километров, но почему-то как стал доступен импорт все пересели на него, и в первую очередь профессионалы, таксисты стали бомбить на Логанах, а дальнобои вместо КАМАЗов брали что угодно, фуры с американских помоек, китайские самосвалы, но только не КАМАЗы... Ну вот что, камазисты не могли пересобрать свой КАМАЗ вручную и идеально проконтролировать? Да у нас тут на форуме люди только и делают что пересобирают целыми днями и контролируют, и все равно УАЗы остаются УАЗами, Тойотами не становятся... Как же так?

Вот Сухие-Сеперджет, вообще самолеты, и контроль и сборка, только уже треть бортов у всех, кто их купил сдуру, стоит на приколе, являясь донорами запчастей для тех, что еще летают... Вот вам и КАМАЗ с пробегом 800 000 км... Место проклятое!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:08   #18
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

В случае с дакаром даже не необычно. Там на чем только не ехали. И прототип с эмблемой заз тоже было бы нормально. Автоспорт и серийные машины это, мягко говоря не одно и тоже. Задачи разные...
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:12   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кosska Посмотреть сообщение
В случае с дакаром даже не необычно. Там на чем только не ехали. И прототип с эмблемой заз тоже было бы нормально. Автоспорт и серийные машины это, мягко говоря не одно и тоже. Задачи разные...
Жаль я бедняк, был бы миллионером, я бы собрал прототип из комбайна и на нем на Дакар поехал - "Нива Ростсельмаш", за меня болело бы все российское село...

И песня уже есть подходящая на роль гимна команды: https://www.youtube.com/watch?v=FqEB59E5st8

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:15   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Есть.

Когда я читаю подобные былины (я специально не употребляю слово "сказки"), мне становится смешно. Жигули были лучше оригинального Фиата, гениальные русские конструкторы приделали к ним верхний распредвал, КАМАЗы проезжали миллионы километров, но почему-то как стал доступен импорт все пересели на него, и в первую очередь профессионалы, таксисты стали бомбить на Логанах, а дальнобои вместо КАМАЗов брали что угодно, фуры с американских помоек, китайские самосвалы, но только не КАМАЗы... Ну вот что, камазисты не могли пересобрать свой КАМАЗ вручную и идеально проконтролировать? Да у нас тут на форуме люди только и делают что пересобирают целыми днями и контролируют, и все равно УАЗы остаются УАЗами, Тойотами не становятся... Как же так?

Вот Сухие-Сеперджет, вообще самолеты, и контроль и сборка, только уже треть бортов у всех, кто их купил сдуру, стоит на приколе, являясь донорами запчастей для тех, что еще летают... Вот вам и КАМАЗ с пробегом 800 000 км... Место проклятое!
Былины слагать я не обучен. Результаты испытаний КАМАЗов, проводимых экспериментальным цехом ЗиЛа -известны, скорей всего - не засекречены... 75-78 годы. Километраж набирался на скоросстной автополигона, на имитациях дорог там же и около 300 ткм по дорогам общего пользования. По тем временам - машина была весьма хороша.
И водители, получившие в то время вместо МАЗа 504 - камаз - были весьма довольны.
Кстати - и сейчас камазы -зерновозы на трассе выглядят достойно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-