uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 09:01   #31
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

если такой глубины не достаточно, то даже дальше не знаю что посоветовать



машина стабильно работала порядка 10 минут.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2011, 09:09   #32
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Не все так просто. 1 Колесо будет соскальзывать с мокрой гуси. 2 Сама гуся будет прогибаться и "выхода" не будет. Нужет достаточно жесткий санд-трак.
гусянки то с умом делать нада, так что бы они уже были жестковатые))))))
если у вас таких не имеется то не значит что у других нету) или нету их опыта применения
колесо лучше пусть скользит по гусянке чем по болоту)))))

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Этот пост скорее от человека, который только по видео видел как это делается. Ну, а Вы же человек опытный...
ну вот если тут сидят те люди с которыми я раз ездил на неподготовленной машине по целене из снег могут сказать и вспомнить мои слова про "капай" и "той то матери", да поднимать машину дело не легкое, а кто говорил, что это будет легко?
просто нужно учиться и пробывать, а не исдеть и говорить как это трудно делается и что это не эффективно
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:51   #33
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение
ну вот если тут сидят те люди с которыми я раз ездил на неподготовленной машине по целене из снег могут сказать и вспомнить мои слова про "капай" и "той то матери", да поднимать машину дело не легкое, а кто говорил, что это будет легко?
просто нужно учиться и пробывать, а не исдеть и говорить как это трудно делается и что это не эффективно
ради интереса подскажи как бы ты вытащил авто из болота на фото. Условия: машина ушла в ковёр на полтора метра, колёса затнуло в ил, в салоне вода выше ручки КПП, машина работает и оборудованна 2-мя лебёдками, есть бензопила, хайджек, рывковый трос, 2 блока усиления, лопата, удленнитель троса 30м, санд-траки ушли под воду вместе с машиной, вокруг машины ковёр из переплетённых камышей, корешков и мха. В сорока метрах сзади от машины есть крепкая сосна диаметром 50 см, при попытке винчеватся за неё рвались тросы с усилием на разрыв более 8-ми тонн. Сбоку от машины есть чахлые берёзки.

Есть ровно 2 способа освободить машину, озвучь хотя бы один
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:56   #34
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
ради интереса подскажи как бы ты вытащил авто из болота на фото. Условия: машина ушла в ковёр на полтора метра, колёса затнуло в ил, в салоне вода выше ручки КПП, машина работает и оборудованна 2-мя лебёдками, есть бензопила, хайджек, рывковый трос, 2 блока усиления, лопата, удленнитель троса 30м, санд-траки ушли под воду вместе с машиной, вокруг машины ковёр из переплетённых камышей, корешков и мха. В сорока метрах сзади от машины есть крепкая сосна диаметром 50 см, при попытке винчеватся за неё рвались тросы с усилием на разрыв более 8-ми тонн. Сбоку от машины есть чахлые берёзки.

Есть ровно 2 способа освободить машину, озвучь хотя бы один
Перед машиной соорудить треногу, повесить на нее блок и через него тянуться за березу. Т.е. машину надо тянуть одновременно вверх-к_березе?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:08   #35
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

перед машиной нет берёзы, сзади неё есть сосна. Ход мысли верный, но в данном случае не применимый т.к. я не писал в условии, что с собой есть скобы или проволока для сооружения данной конструкции.

Я хочу услышать конкретный алгоритм действий для вызволения машины. Сначала берём .... и делаем ..., далее ... и ...

Последний раз редактировалось Vitalson; 01.12.2011 в 11:14.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:25   #36
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
ради интереса подскажи как бы ты вытащил авто из болота на фото. Условия: машина ушла в ковёр на полтора метра, колёса затнуло в ил, в салоне вода выше ручки КПП, машина работает и оборудованна 2-мя лебёдками, есть бензопила, хайджек, рывковый трос, 2 блока усиления, лопата, удленнитель троса 30м, санд-траки ушли под воду вместе с машиной, вокруг машины ковёр из переплетённых камышей, корешков и мха. В сорока метрах сзади от машины есть крепкая сосна диаметром 50 см, при попытке винчеватся за неё рвались тросы с усилием на разрыв более 8-ми тонн. Сбоку от машины есть чахлые берёзки.

Есть ровно 2 способа освободить машину, озвучь хотя бы один
если я правильно понял фотография первая(притом я не вдаюсь в подробности вашего авто)
1 способ буксир))))
2) если болото густое(торфа и ростительности больше чем воды) то берете лопату и делаете назад от колес такую своеобразную апарельку, между передними и задними колесами выкапываете все что есть что бы там было пустой пространство, далее берете вашу пилу\топорик идете рубите себе стволы деревьев, те которые как вы написали хлипкие, сооружаете платформу для домкрата у колеса(или за что там хайджеком можна зацепится) и пытаетесь плавно поднимать машину, по мере ее поднятия подкидываете камыши, ветки и хлипкие стволы(как вариант можно частично спилить сосну и подложить ее под ногу домкрата) далее тянете трос с лебедки до остатков сосны, вроде нечего не упустил, а не вот еще, до нормального грунта желательно в старой калее выложить себе тропинку из камыша\веток\стволов деревьев, что бы праваливаться меньше

есть еще такой вариант использования передней лебедки(я не вдаюсь в подробности просто) с нее либо можно трос взять, либо попробывать спилинную сосну не под ногу домкрата пихать а под машину и передний трос тянуть назад)
вот както так наверна
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:37   #37
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

не сдал, читаем внимательно -машина в "ковре", воды в салоне выше ручки КПП (глубина примерно 1,5 метра), акваланга чтоб копать под машиной в условии не дано
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:55   #38
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
не сдал, читаем внимательно -машина в "ковре", воды в салоне выше ручки КПП (глубина примерно 1,5 метра), акваланга чтоб копать под машиной в условии не дано
дык никто и не просит нырять туда)))))) на ощуп))))
первый варинт в любом случаи зачетный
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:17   #39
МАСТЕР АЛТАЙ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МАСТЕР АЛТАЙ
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 358
По умолчанию

С пол часа придётся повыдрючиваться . Сэндтрак на ковёр , хайджеком поднимаем зад и морду, под чулки мостов ложим две чахлые берёзки и уже как по рельсам на задней лебёдке назад .
МАСТЕР АЛТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:20   #40
МАСТЕР АЛТАЙ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МАСТЕР АЛТАЙ
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 358
По умолчанию

Вариант на бок через крышу не проканает . Машину жалко !
МАСТЕР АЛТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-