uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2006, 16:29   #521
полтора Ивана
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для полтора Ивана
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 299
По умолчанию

Все "ТРЫНДЕЦ"-дохвастался Утром -32 после того как завелся проехал по трассе 40км и перестал тянуть сначало на 4-й, потом на 3-й,далее на2-й (причем температура двигла тоже начала падать до 50гр.) и в конце концов заглох (замерз падла наверное ). Постоял минут 20, погазовал на холостых (температура пошла вверх), потом тронулся и опять все в норме. Проехал в обратку 30км-тоже самое началось Вот такими галсами и приш" лось" ехать до дому. Вот и думай щас, че делать блин
полтора Ивана вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2006, 19:48   #522
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
По умолчанию

делай подогрев поступающего воздуха в карб (от коллектора), ставь жаровню что-ли... и не расстраивайся У нас сегодня -35 и ничего, ездил, не замерз, правда с фанерой в радиаторе (термостаты эти затрахали, буду наверное ставить от классики-жигуля)
Shtin&Shved вне форума  
Старый 16.01.2006, 20:58   #523
полтора Ивана
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для полтора Ивана
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtin&Shved
делай подогрев поступающего воздуха в карб (от коллектора), ставь жаровню что-ли... и не расстраивайся У нас сегодня -35 и ничего, ездил, не замерз, правда с фанерой в радиаторе (термостаты эти затрахали, буду наверное ставить от классики-жигуля)
Да хотелось БЫ, да БЫ мешает. У меня от карба гофр к бочке (воздухан) идет, а от нее в шноркель и все загерметизированно . Вот и не знаю что делать
Кстати хотелось узнать, что эффективней- подогрев воздуха или подогрев карба тосолом
полтора Ивана вне форума  
Старый 16.01.2006, 21:15   #524
Синеглазка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня закончил с карбюратором ! Два дня провозился. Поставил ДААЗ 31029. Переделал газульку , поставил тросик и педаль от Газели. Трос подсоса оказался коротким, пришлось переделывать из девяточного. Уазовского не было.
По расходу пока не замерял, так, немного покатался - испытывал.
Едет классно.
Не знаю как прицепить фото, если кто научит - буду весьма признателен!
 
Старый 16.01.2006, 22:34   #525
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
По умолчанию

для 1,5 Ивана. Делай и то и другое - лучший вариант. Можно тройник поставить у "бочка-шноркель", на него гофру и - на жаровню Скоро ребята на 7 страницу залезем
Shtin&Shved вне форума  
Старый 16.01.2006, 22:58   #526
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
По умолчанию

1,5 Ивана - а нафига тебе шноркель зимой нужен?
Shtin&Shved вне форума  
Старый 17.01.2006, 00:42   #527
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmlyss
А чем возд. фильтр от М21412 лучше чем кастрюля от "Классики ВАЗ"?
Они же на один и тот же объем двигателя расчитаны!
С чего бы это вдруг? Базовый классический мотор- 1300, 1500 при плохом качестве бумаги и загрязнении уже душить начинает. Ниву тоже пылью много не покормишь. А у Москвича самый маленький мотор 1500 и рабочие обороты почти те же. К тому же у москвичевской бочки очень большой внутренний объем, а это весьма немаловажно. Шноркель от нее элементарно вывести и т.д и т.п.
Ну или самое простое- вырежи из обоих фильтров бумагу и сравни ее площади. Сразу видно будет.
Павлик вне форума  
Старый 17.01.2006, 00:59   #528
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

[quote="полтора Ивана"]
Цитата:
Сообщение от Shtin&Shved
делай подогрев поступающего воздуха в карб (от коллектора), ставь жаровню что-ли... и не расстраивайся У нас сегодня -35 и ничего, ездил, не замерз, правда с фанерой в радиаторе (термостаты эти затрахали, буду наверное ставить от классики-жигуля)
Да хотелось БЫ, да БЫ мешает. У меня от карба гофр к бочке (воздухан) идет, а от нее в шноркель и все загерметизированно . Вот и не знаю что делать
Кстати хотелось узнать, что эффективней- подогрев воздуха или подогрев карба тосолом [/quote)

Так зачем же ты с хоботом по-гражданке ходишь? Он тебе помимо ледников еще и сопротивление на впуске повышает тоже немало. Его в любом случае отцеплять надо, коли плыть некуда. У нас же не дизель. Если для тебя движение по асфальту вообще приемлемо, конечно
Павлик вне форума  
Старый 17.01.2006, 11:18   #529
полтора Ивана
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для полтора Ивана
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 299
По умолчанию

[quote="Павлик"]
Цитата:
Сообщение от полтора Ивана
Цитата:
Сообщение от Shtin&Shved
делай подогрев поступающего воздуха в карб (от коллектора), ставь жаровню что-ли... и не расстраивайся У нас сегодня -35 и ничего, ездил, не замерз, правда с фанерой в радиаторе (термостаты эти затрахали, буду наверное ставить от классики-жигуля)
Да хотелось БЫ, да БЫ мешает. У меня от карба гофр к бочке (воздухан) идет, а от нее в шноркель и все загерметизированно . Вот и не знаю что делать
Кстати хотелось узнать, что эффективней- подогрев воздуха или подогрев карба тосолом [/quote)

Так зачем же ты с хоботом по-гражданке ходишь? Он тебе помимо ледников еще и сопротивление на впуске повышает тоже немало. Его в любом случае отцеплять надо, коли плыть некуда. У нас же не дизель. Если для тебя движение по асфальту вообще приемлемо, конечно
В том то и дело что до места охоты добираться приходиться от 300-700км по трассе (где он и замерз), а в лесу по снегу он наоборот греется. Просто шноркель загерметизирован, потом все по новой герметиком. Кстати что за сопротивление он повышает и почему
полтора Ивана вне форума  
Старый 17.01.2006, 12:04   #530
Space & Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже надоел, но всё же: ДААЗ 4178-1107010 - как установить его на УМЗ-4218? Я знаю, что надо ставить три прокладки, переделывать схему подключения к реле ЭПХХ. Вопрос как переделать привод под тросик - сейчас стоит К151Е с тросиком??? Заранее грит санкес!!!
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-