uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2004, 22:31   #121
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А что такое вообще, щас решил прибавить бензинчику на холостой ход а получился перегрев движка. Подкорректировав зажигание получил такой эффект - разгон тупой, но тянучий. То есть можно в любую горку с низов въехать, но и по прямой не ахти как ускоряется, зато тянет на любой передаче. Если все вернуть назад то динамика и прочее нормальные. неужели каких-то пол оборота винтика дают переобогащение?
Saab вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2004, 00:23   #122
zero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zero
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

к вопросу о ремкомплекте карба: кто нибудь может подсказать до каких пор вкручивается жиклер холостого хода, до упора или как? какие есть тонкости в замене жиклеров? просто раньше не доводилось их менять...
zero вне форума  
Старый 15.10.2004, 06:15   #123
hohol740
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то задовал в конфе вопрос про непонятные провалы на 126. Как я вижу и U-452 столкнулся с такой же проблемой. Я так и ездил пока руки не дошли до воздушного фильтра ( переделал на М-2141). А в итоге окзалось, что карбу просто воздуха нехватало при разгоне. Фильтр поменя обороты подпрыгнули, поначалу не понял. Давай крутить регулировки, в оконцове закрутил качества на 1,5 оборота. Удивился тяга возросла - провал исчез и расход уменьшился. А ещё заметил, что винт качества крутится при больших нагрузках сам по себе (самоподводящийся ). Шок! Пришлось фиксировать пружинкой. Почему с завода там её нет? А про букву действительно бывает, до этого стоял какойто 126 вообще без букв , оказалось что они нарисованы были. Вопрос, если на карб 126ГМ поставить ремкомплект 126ГУ, он им станет А то никто по моему не знает номиналы жиков на ГМ.
 
Старый 15.10.2004, 10:50   #124
Mихaлыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol740
Как-то задовал в конфе вопрос про непонятные провалы на 126. Как я вижу и U-452 столкнулся с такой же проблемой. Я так и ездил пока руки не дошли до воздушного фильтра ( переделал на М-2141).
А он под капот влезет? В батоновском капоте места нет, у меня штатный в капот почти упирается. Кстати у меня если плавно давить на газ в полик толи из под фильтра толи из карба шипение идет как на колесе проколотом.
Цитата:
Сообщение от hohol740
А в итоге окзалось, что карбу просто воздуха нехватало при разгоне. Фильтр поменя обороты подпрыгнули, поначалу не понял. Давай крутить регулировки, в оконцове закрутил качества на 1,5 оборота. Удивился тяга возросла - провал исчез и расход уменьшился.
У меня холостые нормальные, когда двигло прогрето. Еще заметил что если заглушить штуцер на коллекторе под карбом (я туда тонкий шланг с воздухана подсоединил) то на горячем двигле если заглохнеш - писец, уже не завестись, надо ждать минут 5 - 10.
Цитата:
Сообщение от hohol740
А ещё заметил, что винт качества крутится при больших нагрузках сам по себе (самоподводящийся ). Шок! Пришлось фиксировать пружинкой. Почему с завода там её нет?
У меня была эта пружинка. Но у меня тяга газа, которая идет к карбу какая-то неправильная, из-за этого тросик х.х. закреплен сверху через скобку на петле капота, из-за этого тяга подымаясь упирается в тросик и вторая заслонка не открывается, пришлось тросик выкинуть нафиг. Теперь надо тачку прогревать держа ногу на педали. Если греть на закрытой воздушке, то дымит как паровоз (может потому что масло м6 залито?).
Цитата:
Сообщение от hohol740
А про букву действительно бывает, до этого стоял какойто 126 вообще без букв , оказалось что они нарисованы были. Вопрос, если на карб 126ГМ поставить ремкомплект 126ГУ, он им станет А то никто по моему не знает номиналы жиков на ГМ.
По моему москвичевский карб от волговского и уазовского отличается не только жиклерами но и внешним видом, хотя могу и напутать.
 
Старый 15.10.2004, 12:39   #125
hohol740
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему Вы все твердите что ГМ это москвич Он один в один с ГУ (смотри фотку которую прислал Risinghell выше) Это карб, (как выяснилось так же выше) к 2410, еразикам и ещё чему-то. Все заслонки и форма и размеры один в один с ГУ. Просто ставил его новеньким (ГУ под рукой не было), а выбрасывать жалко, вот и справшиваю про жиклёры.
По поводу воздухана: стоит на крыле, соединён трубами ПХВ диам 75. На карбе стоит фитинг Г-образный диаметр оди в один подходит, даже хомута не надо. Промежутки соединены гофрами. (возьму фотик на дня покаж) А то что шипит - ищи где подсос идёт кислорода лишнего. А штатный фильтр у меня в печёнке сидит, даже если элемент на нём менять - через него воздух ели идёт.
 
Старый 15.10.2004, 13:14   #126
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

Блин....
В букваре написано: ГМ - Москвич!!!
Блин....
Bavarezzz вне форума  
Старый 18.10.2004, 07:20   #127
hohol740
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нить может пощагово объяснить как фотки пришить к сообщению или в галерею вставить? Намаялся!
 
Старый 19.10.2004, 10:15   #128
hohol740
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Risinghell"]
Земляк, ты хоть объясни как ты картинки цепляешь в сообщения или в галерею. Второй день бьюсь, ни как. После нажатия вставить фото - загрузка и белый экран. Дай совет!
 
Старый 19.10.2004, 11:06   #129
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bavarezzz
Блин....
В букваре написано: ГМ - Москвич!!!
Блин....
На Москвич ставился К-126Н! Он от 126Г ,ГМ и ГУ отличается не только жеклерами но и конструкцией верхней части.У него там есть гнездо под центральную шпильку крепления возд фильтра.
Mayor вне форума  
Старый 19.10.2004, 12:17   #130
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

У меня в букваре по Уазу так написано.
Из этого и исхожу.
На 412ИЭ у меня стоял переходник карб-воздушок с перемычкой
и шпилькой. Машина была 1992 г.в.
Bavarezzz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-